СоветчиЦаца• 16 апреля 2014

Донецк. Славянск.

Девочки, миленькие, опровергните информацию по ссылке. Скажите что это не правда.
http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/15/10146...
71vesna71• 17 апреля 2014
Ответ дляAmellu
Так не надо было доводить народ до этого! Вы наверно вообще сложно представляете, что надо сделать чтобы относительно сытый восток довести до такого, что люди выходят на улицы и митинги! Надоело уже, честно говоря, все с ног на голову поставили. В том, что происходит виноват майдан, если б его не было и крым бы остался и на востоке было бы тихо. А сейчас конечно, все идет по принципу, а почему им, в Киеве можно, а нам здесь нельзя???? Да и большинство откровенно говоря боятся временщтков, пришедших к власти в Киеве. Хочу мира и тишины!
Какой сытый восток? Каждый год езжу на машине из Киева в Луганск (у меня там мама живет), проезжаю 5 областей Украины, так вот Луганскую область даже указателем обозначать не нужно, это самый депрессивный регион Украины, такой разрухи и серости нет больше ни где. А шахтерские поселки как выглядят с разрушеными и брошенными домами? Мой муж очень долгое время не мог привыкнуть к такой картинке вокруг, он был в шоке, что люди, живущие в таких условиях, считают себя сытыми, благополучными, еще и свято верят в то, что они кормят всю Украину.
Olga_72• 17 апреля 2014
Ответ длядидеквлада-2005
Раннее девочки писали, чего мы хотим. Прежде всего референдума, в который бы вошли несколько вопросов - начиная с вступления в ЕС и заканчивая (теперь !!!) сменой существующей власти. Ни о каком присоединении к России речи не было, пока не довели людей до состояния, в котором они сейчас находятся. А почему? Потому, что никто не обращал внимания на восток Украины, не интересно это... власть была занята разделом должностей, думали, что майданом все и закончится... Вот и показал Донбасс на что способен!!!!
Референдум по вступлению в ЕС провести невозможно, т.к. нас туда не приглашают!!!!Люди вы хоть газеты читаете? Украина не вступает в ЕС. Только подписаны намерения популярным языком: о снятии торговых пошлин со странами ЕС. Т.е. Одновременно с продажей продукции в Россию, мы намереваемся добиться продаж нашей продукции и в Европу. Перед вступлением в ЕС существует обязательная процедура референдума во вступающей стране. Без референдума никого в ЕС не принимают. Это обязательное условие. Но сейчас мы туда не вступаем. Требовать такой референдум, что покупать землю на луне. Люди там обязательно будут жить, но нас с вами это не коснется. Требовать референдума снимать или не снимать ввозные пошлины и тем более делать ли безвизовый въезд точно никто не будет. Никто не будет делать референдум и перед каждым очередным кредитом от ЕС. Люди требуют то, сами не знают что, и знать не хотят.
виканастя• 17 апреля 2014
Ответ дляvara
https://www.facebook.com/borys.filatov

Первые подразделения спецбатальона ’Днепр’ сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены.

Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один - это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей.

Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства.

Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев.

У нас есть предложение.

За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.

За каждого переданного ’зеленого человечка’, он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США.

За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты ’Донбасс’ батальона ’Днепр’ - вознаграждение 200 000 долларов США ( причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент )

Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты.
Удалено администрацией...
Myavochka• 17 апреля 2014
А ЭТО ОТ Россиян.....
На комент жительнице Востока....
ах ты хохлушенция - шл.. скоро вас подавим и вернем вам Януковича он вас до конца в стойло загонит
и будете пахать на шахтах и не только.
А ты и твои дочки, сестры будете в Московии в салонах на сексодроме вкалывать обслуживать кацапов (как вы нас называете) по 10 человек в сутки, а то и больше и по несколько сразу, пока твой муж будет на шахте впахивать и грязные чл.. насас..ь. .
Хохлушенции неплохо обслуживали и обслуживают москалей.. Вот что вас ждет лучше сами сдавайтесь и меньше крови будет, все равно место вам в стойле у Януковича.
И таких коментов полно....

Простите,но вынуждена показать........

А ВЫ Майдан во всех грехах обвиняете....

Хочу верить, что и среди русских есть нормальные люди, которые очень скоро поймут, что путин считает их всего лишь своими холопами, которые должны работать на барина и приносить ему богатство и эти нормальные люди поднимут такую волну народного гнева, что сметут путина и его жополизов как цунами. Немцов не спи, самое время..... А для всех нормальных россиян хочу сказать, что мы можем дружить со всеми, и с вами и с западом, но как жить каждой стране должны решать граждане этой страны. Достали нас любители золотых батонов, ох как достали. А когда вы зайдёте в палаты путина, там вы тоже наверное найдёте не один золотой батон, такие жлобы все одинаковые что ваши что наши
дидеквлада-2005• 17 апреля 2014
просто хотела написать о том, что действительно происходит в Славянске (правда ли стреляют? летают самолеты и т.п. ). И вот зарекаюсь, больше ни слова. Все равно все перекрутите. Смотрите ТВ! Всем мира!!!
Акито• 17 апреля 2014
Ответ дляMyavochka
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ВОСТОКА!!!!!
А Вы вообще понимаете разницу между федерализацией (которую пропагандируют те,кто грабил страну 23 года),и децентрализацию власти (то ,что предлагает новая власть)??????
Децентрализация-Это когда все деньги региона будут оставаться на местах.Люди будут САМИ выбирать чиновников абсолютно на все должности (включая ментов и судей) тех,кого они считают честными и порядочными.
И точно также будут иметь возможность их снимать.
Также будут иметь возможность через нет контролировать каждую копейку расхода на регион.
Только будет присутствовать человек от центральной власти для контроля.
А федерализации-это полное отделение от центра ,в креслах остаются те,кто ВАС грабил.
И люди уже НИКОГДА НЕ СМОГУТ НИ СНЯТЬ ИХ,НИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ В ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ И ВООБЩЕ СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ РАБАМИ,БЕЗ ПРАВА И ГОЛОСА, РЕГИОНАЛОВ И КОМУНИСТОВ.
Людям этого никто НЕ рассказывает и не объесняет.Сейчас быстро провернут аферу, чтобы остаться на своих креслах и при кормушках на востоке.А для этого все силы и средства бросают и просто вдалбливают слово - федерализация. А люди покорно исполняют .
Что реально хотят люди на Востоке - я не могу понять.
Какие цели и как они видят ситуацию дальше.
Все кричат,митингуют,флагами( что дали в руки тем и машут)
А дальше,что и есть ли конкретные предложения ,кого видят у власти у себя в регионе?
LavazzaM• 17 апреля 2014
’11:34 ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ Возле зданий городских советов в Красноармейске и Новоазовске Донецкой области, активисты вывесили флаг Донецкой народной республики на зданиях. Активисты вывесили флаг ДНР и на здании городского отдела милиции Красноармейска рядом с флагом Украины и попросили правоохранителей следить за ним.’
вот так я поддерживаю, вот так пусть висит!
флаг украині не обгадили, и свой местній повесили
так никто возмущаться не будет
ведь можно же адекватно решать вопросы?!
intenza• 17 апреля 2014
Краматорские мамочки требуют выплаты «детских» Поэтому сегодня, 17-го апреля, в 12.00 Наталья Викторовна готова ответить на все вопросы. Место встречи – площадка перед исполкомом.
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=...
LavazzaM• 17 апреля 2014
Ответ дляintenza
так выплачивают же, с задержкой, правда
это ж не только в донецком регионе задержки
intenza• 17 апреля 2014
Ответ дляЮLЯ
Каким царём? Огласите, пожалуйста.
Тю вы не в теме. У нас давно царюет Ахметов, а кто марионеткой будет, так вообще не важно
71vesna71• 17 апреля 2014
Ответ дляАкито
Да, им никто ничего не рассказывает, а нам в Киеве много чего рассказывают, мы все взрослые люди, а не малые дети, если я чего-то не знаю или мне не понятно, то пытаюсь в этом разобраться (сейчас такие возможности доступа к информации, по-моему, сегодня практически каждый человек имеет доступ к Интернету), а вот, думать и анализировать, к сожалению, не все хотят и умеют, легче кричать, что их никто не слишит, а как можно услышать немого человека? Они ведь, точно сами не могут объяснить чего хотят, кроме дежурной фразы ’хотим лучше жить, Донбасс кормит всю Украину’, так лучше жить все хотят, покажите мне человека, который хочет жить хуже?
LavazzaM• 17 апреля 2014
Ответ дляMyavochka
А ЭТО ОТ Россиян.....
На комент жительнице Востока....
и будете пахать на шахтах и не только.
И таких коментов полно....

Простите,но вынуждена показать........

ой, ну это както по детски по сравнению с тем что мне писали...
мне толпами писали что с моими детьми сделают. как сделают и что меня заставят на это смотреть!
пришлось удалить все фото с детьми!
intenza• 17 апреля 2014
Ответ дляLavazzaM
так выплачивают же, с задержкой, правда
Киевское казначейство сказало, что еще 10 числа деньги ушли в регион. Хотим послушать, что скажут наши.
ЮLЯ• 17 апреля 2014
Ответ дляintenza
Не надо тыкать нам нашими бандитами.Или только Донецкая область голосовала на выборах! Тут все заводчане и шахтеры. Не проголосуешь - на увольнение! Бабулям сух.пайки и консервы, студентам конфеты на Татьянин день! или у Вас по другому голосовали? Мы не ждем улучшений за 2 месяца, мы реально не понимаем зачем у нас захватывают здания и вводят военных, летают самолеты! Это все делается для хорошей картинки в СМИ для вас и для запада. Кто-то хочет урвать кусок в этом хаосе и что хуже всего уже все поделено с Киева
Не поверите - нас не заставляли голосовать за кого-либо.
А каким же образом вы хотите что-то изменить? Ведь вы писали выше, что не довольны пассивностью земляков, тем, что не хотят скинуть много лет свою бандитскую власть и т.п.
zolotayaseredina• 17 апреля 2014
Верховная Рада с ума сходит. Симоненко за то, что правду про Днбасс сказал, молодчик от ПС кулаками согнали с трибуны
http://www.odnoklassniki.ru/video/11785275976
Myavochka• 17 апреля 2014
Ответ дляLavazzaM
пришлось удалить все фото с детьми!

Это для поднятия настроения)))
intenza• 17 апреля 2014
Ответ дляЮLЯ
я хочу чтобы регионы общались и говорили-говорили-роворили, а не тыкали друг-другу своими недостатками. Где он-лайн мосты? помните были такие, где каждый желающий мог на площади выразить свое мнение. Они сейчас очень необходимы. Хочу чтобы люди с разных регионов услышали друг друга
Myavochka• 17 апреля 2014

ЮLЯ• 17 апреля 2014
Ответ дляАкито
Днепропетровская власть даст Донецку по $200 тыс. за каждое освобожденное здание

Вот это я понимаю,хоть какие то действия предпринимают олигархи Днепропетровска для стабилизации положения.
А,что для Вас сделал Ахметов.? Какие предпринял шаги для поддержания стабильности в городе ?
И 10 тысяч долларов за каждого русского диверсанта и сдачу оружия.
путин вон опять выступает нагло, что нет русских военных и диверсантов в Украине.
juns• 17 апреля 2014
Ответ длядидеквлада-2005
Вы видите только то, что показывают по ТВ. Украинских военных выбросили на ржавых танках гонять по Донбассу и их кормили жители нашего района, а власть? я ни в коем случае не оправдываю тех, кто снимает украинскую символику и разоружает наших солдат, кто орет ’УРА!’ неизвестно кому и уже писала об этом
Я смотрю не ТВ, а видео в нете. И согласна, что нынешняя власть преступно безответственна. А то что военных разоружили обычные граждане - это только картинка, там была третья сила (не важно российская, или местные вооруженные люди) - нечего делать военным сдавать военную технику, оружие и потом получать по шапке. http://ua.racurs.ua/news/25901-turchynov-rozformuv.... И кому лучше сделали местные жители.

Если Вы не оправдываете и не Вы одна - почему никто еще не повесил рядом флаг Украины, не начал говорить, чтобы оставили военных-ребят в покое - пусть едут куда едут?, чтобы местная самооборона разоружилась или хотя бы спрятала оружие, а не выставляла его напоказ? Вот ответьте - Вы можете выйти на улицу с украинским флагом или ленточкой, говорить на украинском языке с митингующими не боясь за себя? Девочка из Краматорска писала, что одного затолкали, когда он ответил на украинском, а на ленточку Украины оглядываются. Наверное есть страх? и не все так мирно?
juns• 17 апреля 2014
Девочки с Востока! Ответьте! Писала уже - все молчат!

Скажите, вот по Закону - референдум только общеукраинский или Вы местный хотите?
И если по всей Украине референдум и большинство будет против федерализации (но за децентрализацию власти) и против 2-го государственного русского (но с расширенными полномочиями русского языка) - Восток согласится, приймет результат всеукраинского референдума?
Или хотим только федерализацию и 2-й гос.русский? А там как хотите?
Может еще есть какие-то основные требования?

Хочется для себя понять настроения на Востоке!
Акито• 17 апреля 2014
Ответ дляЮLЯ
Выступает нагло, но и конкретно сказал,что прийдет на помощь людям восточной части и их поддержит.
Только вот не сказал в чем поддержит и как будет поддерживать.
Может девочки с восточного региона расскажут как они преставляют помощь россии
И хотят ли они эту помощь?

А в Киеве заседание ВР -продолжают какие то Законы принимают
В Женеве четыре стороны тоже мусолят и торгуются по вопросу Украины.
В Восточном регионе -ами не знают ,что дальше делать
Почему же мы допустили,что в наши украинские дела лезут все подряд и одно только бла-бла-бла.А с каждым днем простым людям все хуже и хуже.Что дальше?Может уже пора уже остыть и успокоиться?
Сейчас в Киеве после Майдана более спокойней стало.Почему бы и Востоку не взять пример с центра и не успокоиться - на зло всем нашим ’доброжелателям’
Lisa81• 17 апреля 2014
Ответ дляjuns

И я хочу понять. Живу в Донецке, но не понимаю чего они хотят.
LavazzaM• 17 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
а симоненко слолько лет народный депутат?
вылезло гавкало
LavazzaM• 17 апреля 2014
Ответ дляintenza
ну в крым тоже деньги ушли
а куда их крымская власть потратила кто знает
может на концерты
ЮLЯ• 17 апреля 2014
Ответ дляLavazzaM
ну вы написали что людям на востоке плохо
так всем плохо!
но львов же не кричит : давайте кусок оттяпаем и к польше прилепимся, потому что там зарплаты огого и люди живут лучше
правильно!
надо кучковаться и ВМЕСТЕ строить свою страну
Тем более вы так любите говорить ’Гордый Донбасс!’. Но разве гордые люди станут предателями с криками ’россия забери’, разве будут терпеть годами своих князьков и вместо того, что бы радоваться, что главного свергли, причём не своими руками, а ненавистными майдановскими, и пытаться дальше выдавливать из себя раба, снова хотят вернуться в стойло?
71vesna71• 17 апреля 2014
Ответ дляjuns

Вы у них ответа не добьетесь, я вот на различных форумах задавала один и тот же вопрос: ’Почему все предыдущие годы, когда Янукович с командой нас уверенно вели в ЕС, никто из них не выступил ни разу и не заявил, что они не хотят в ЕС, или тогда хотели, а в ноябре 2013 резко перехотели?’, думаете дождалась ответа? Нет не дождалась, А тоже хочу для себя понять почему люди так себя ведут и чего хотят на самом деле, Похоже они действительно свми не знают чего хотят...
LavazzaM• 17 апреля 2014
Ответ дляintenza
вот именно
а то я ток и слышу, там бандеровцы, там хунта, а нам страшно
и тд
zolotayaseredina• 17 апреля 2014
Ответ дляLavazzaM
вылезло гавкало
На данный момент не поддерживаю ни одного политика, а Симоненко вообще никогда всерьез не воспринимала. Но тут он все, как есть сказал. Просто показателен тот факт, как всем неугодным рты закрывают - кулаками. А что они с обычным народом сделают?
Olga_72• 17 апреля 2014
Ответ дляMyavochka
А ЭТО ОТ Россиян.....
На комент жительнице Востока....
и будете пахать на шахтах и не только.
И таких коментов полно....

Простите,но вынуждена показать........

Да, так оно и есть. Пишу родственнице, что у нас все хорошо демонстраций нет, не стреляют, бы было, если бы Путин в Украине меньше воду мутил. А мне в ответ, ты бандеровка (это я то? русская родом из Донбаса? ) Далее: ’мой сын из-за вашего правого сектора теперь против Украины будет воевать, ведь его в Апреле призывают’.