Алиса в стране Советчица• 16 апреля 2014
Отдавать ли ребенка в школу .
в "без одного дня 6 лет"
Та никада в жизни• 16 апреля 2014
я отдала без 3 дней 7 лет и счастлива, дочь школу обожает, хотя в 6 уже все умела
anna_daoud1782• 16 апреля 2014
смотрите сами по своему ребёнку ,мы же не знаем его ,как мы можем судить о том готов или нет
Бабульция• 16 апреля 2014
смотрите сами по ребенку,лично я не отдала в 6 лет-пойдет в этом году в 7,1 -в сам раз возраст
советский цирк• 16 апреля 2014
ни в коем случае! отдала в 6,3 и целый год жалею дочку... и не высыпается и высидеть ей сложно... смотрю как ее сверстники в садике на площадке играют и понимаю что я у нее украла год детсва
Алиса в стране Советчица
• 16 апреля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
я не хотела, меня воспитательница переубедила почти. Сказала что очень смышленная, и ей будет скучно еще год уже прошедшее проходить...
Кошка Мурка• 16 апреля 2014
Нет. Ооочень сложная программа. Дети конкретно физически устают.
Единственным ’за’ может быть то, что Ваш ребенок идет впереди всех сверстников во всем и у него огромный потенциал и стремление к все большим объемам знаний. Тут тормозить, пережидать не стоит.
Невидимка• 16 апреля 2014
нет ,на следующий год вам в самый раз. Дети очень устают в таком возрасте. И есть примеры,когда детки шли в школу ,а потом возвращались в сад,так как было тяжело.
Алиса в стране Советчица
• 16 апреля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Думаю, воспитатель (педагог по образованию, проводящий бОльшую часть дня, исключая сон, с Вашим ребенком) как-то аргументированнее нас, размышляющих у монитора, может посоветовать.
Подтяжка• 16 апреля 2014
Я свою сентябрьскую не отдала, пошла в 6,11. Смотрите по ребенку, у моей подгуляла физиология: зубы не начали меняться, полуростовой скачок не прошел. Сидела дома и это была тяжелая зима на фоне быстрого роста, она еле справлялась с нервными нагрузками дома (!). Не представляю, что бы мы делали в школе. В школе в первый же год все равно схлопотала обострение аллергии и бронхопневмонию. В плане учебы она была готова и учиться ей сейчас легко и даже скучновато. В школе в первом классе напрягает не объем знаний, а организационные моменты: регламент, домашние задания, коллектив. Вам лучше знать своего ребенка.
мадамГрицацуева• 16 апреля 2014
Нет. Я отдала в 6 лет ровно. Очень жалею. С учебой проблем нет, а вот поведение, адаптация к колективу
. Он еще не понимает толком, что в школе надо учится, а не играться. Не порте ребенку детство - пускай еще побалуется
неДоПриличий• 16 апреля 2014
Чувствуйте свое сердце, мое мнение - идти, за год втянется, тем более оценок не ставят-уроков не задают и воспитатели рекомендуют - они с ней занимаются, видят ее потенциал, а в первый год всегда сложно, что с 6л, что с 7л, но решать, конечно же вам
anna_daoud1782• 16 апреля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
мы идём в 6,3
Колупалочка• 16 апреля 2014
Во сколько лет можно привести ребенка в школу?
Если на 1 сентября текущего года вашему ребенку исполнилось не менее шести с половиной лет, а лучше — семь. Именно к этому возрасту почти окончательно формируется кисть руки, что важно для письма. Кроме того, в шесть с половиной — семь лет у детей складывается понятийный аппарат, необходимый для заучивания и понимания правил.
На что следует обратить внимание при подготовке ребенка к школе?
Прежде всего на умение будущего школьники общаться со сверстниками, ведь 11 лет ему придется не просто учиться в коллективе, но и взаимодействовать с ним. Ребенок в семье должен иметь свои небольшие обязанности. Это формирует чувство ответственности перед обществом - семьей, классом. Встречаются семьи, где ребенку многое позволено. Он исподволь руководит родственниками, которые потакают ему во всем, считая исключительным созданием природы. Учителю будет очень трудно найти общий язык с такими родителями - они сначала не понимают сложности ситуации, а затем долго не признают своих ошибок. Кроме того, будущий первоклассник должен владеть навыками самообслуживания: умываться, переодеваться и обуваться бел посторонней помощи, содержать в порядке свои вещи.
Бабушка мороз• 16 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
Мы почти в 8 лет пойдём
, а вам рановато.
А во сколько точнее по месяцам?
Я на раздорожье. Ребенку будет 6,8 и нам рановато по здоровью. Но по росту: 126 см и 25,400 вес.
Зубы даже еще и не шатаются, связь кисть - голова еще есть, потому не можем совладать с письмом по нормальному.
Если бы было хоть на пару месяцев меньше, то даже и не думала бы идти в этом году. А так уже записались, но окончательное решение примем с неврологом только летом.
На перекуре• 16 апреля 2014
слышала, что воспитатели хотят пораньше детей отправить в школу, что бы место в садике освободилось. Но утверждать не стану, может в вашем садике по другому
Праздничный сервиз• 16 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
А во сколько точнее по месяцам?
а мы ноябрьские, но 3 разных воспитателя нам сказали ,что лучше идти в 7,9 чем 6,9 хотя, не даром раньше не брали в школу если на 1 сентября нет 7 , мы не садиковские и мелкие
Кактус из кожезаменителя• 16 апреля 2014
Старшая пошла в школу в 7.4,заканчиваем первый класс.Так это же взрослый человечек,уже пускаю одну в маршрутке подъехать одну остановку к школе и на танцы при школе сама едет,я забираю.Вещи и канцтовары не теряет, если по кабинетам ходят на английский например.Самостоятельно уроки пишет.Занимается танцами и шашками и на улице погасать на велике успевает.В девять правда вырубается только до подушки.Садовый психолог меня вызывала спрашивала,почему я такую развитую девочку в 6.4 не отдаю в школу.Не капли не жалею.Мне исполнилось 8 в первом классе в октябре месяце,всегда была старше всех в классе, все успела и образование, и замуж вышла, и двоих деток родила.
Бабульция• 16 апреля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну и что,мой 2раз проходит и не скучно ему совсем,так как дошли еще танцы(после обеда его забираю на танцы-некогда скучать)
Бабульция• 16 апреля 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
ну 6.9 это не ровно 6лет.ну ,а если ростом невелики,тогда можно и в 7.9)))
вентиляторная• 17 апреля 2014
мы идем в 7 и неделю. в прошлом году думала..хорошо что хватило ума не отдать. Ходим на подготовку к школе в школу три раза в неделю по три урока..толкьо к весне уселся и стал понимать что от него хотят. так это нет почти домашек.. а так были бы слезы-сопли и отбитое желание учиться. хотя год назад был уже со знаниями..но это не показатель совсем.
Мафиозная• 18 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
А во сколько точнее по месяцам?
Мы декабрьские. Тоесть в школу пойдём в 7,9.