Аноним• 03 декабря 2012

Вопрос к менчердайзерам

Девочки, кто из вас работает менчердайзером? поделитесь мнением-работа нравится? хочу устроится на такую должность в большей степени, чтобы скинуть лишний вес, подружка на этой работе уже скинула 8кг за 3 месяца. Ходить люблю, но по делу ходить-приятнее и динамичнее
Аноним• 03 декабря 2012
собачья работа,для людей без семьи.

Аноним• 03 декабря 2012
вообще-то, меРчендайзер. ходить, это вам курьером надо, а мерчики несчастные люди...работала в дистрибьюторской компании, насмотрелась на них, бедолаг. не надо вам этого
автор Аноним • 03 декабря 2012
а в чем минусы заключаются?
Аноним• 03 декабря 2012
у вас же подруга мерчендайзер, вот и спросите )
автор Аноним • 03 декабря 2012
подружка работает в маленьком городе, минусов не видит, я же интересуюсь вакансией в пределах Киева
Аноним• 03 декабря 2012
как было у нас.
утро начиналось с летучек, раздачмаршрутов и наставлений нерадивым. потом шли по маршруту, на каждой точке надо уметь договориться с продавцом и админом магазина, что бы выставить свой товар на нужной полке, это не всегда получается, им надо работать, вам надо выполнить свои условия, сделать фотоотчет. вас там и послать могут. и это минимум пару раз в неделю на каждой точке, а в день у вас таких порядка десятка, а то и больше. Торговые, идущие за вами следом очень часто жалуются, что ваш товар продавцы затолкали в дальний угол и от этого у них нет продаж. естественно за это вас по головке не погладят, могут урезать з/п, оштрафовать. Если начальство решит проверить точки, то вам придется находиться на точку в неурочное время, дабы продавцы не ныкали в дальние углы ваш товар. Работа нервная, просто бегать - мало. надо уметь находить общий язык с огромным кол-вом людей.
кстати, самый удобный товар - алкоголь, но туда с нуля не поставят.
UlenkaG• 03 декабря 2012
Смотря куда Вас мерчиком поставят, если на ВИПы (супер,гипер маркеты) то там легче,пришел и выставил,договорился на отделе с девочками или мальчиками,они и помогут и последят,что бы все было нормально,многие устраиваются сразу на несколько фирм и все успевают (если магазины совпадают) и зп хорошая получается.А если мерчиком на розничные магазины,то это очень тяжело,не все продавцы любят чужих за прилавок пускать и свои порядки наводить(тем более ,что за золотые полки всегда ругня),еще и ценники не дают писать (они для себя накидывают на товаре),да и в любую погоду приходиться носиться.Я была и простым мерчиком и на ВИПах,а потом командовала этой армией

UlenkaG• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
как было у нас.
почему? поставят,много ума не надоесли ты толковый и не ленивый,то возьмут,я брала
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляUlenkaG
у нас надо было ’заслужить’, категорий товаров много было, самый козырный пиво и водка.
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляUlenkaG
спасибо, а что касается детской одежды-нашла вакансию в Антошке, там какие могут быть нюансы?
Милка111• 03 декабря 2012
Я проработала 3 месяца не этой должности
мои плюсы:
- ребенка в сад завести успевала, забрать тоже;
- вес на 2 кг сбросила (1-я неделя без привычки с ног падала)
минусы:
- штрафы, после тебя приезжает проверка, если конкурентные фирмы приходили после тебя и тебя подвинули- ты попал, меня это обошло стороной, а у девочек по пол З.П. слетало, очень не приятно!;
- гнобление личности как со стороны своего-же руководства, так и со стороны персонала магазинов, начиная от галимой охраны и заканчивая зав. отделениями и управляющими;
- временная работа, мало кто работает на ней долго, в основном студенты, надо находить что-то по серьезней и развиваться!
- ограничение в возрасте
Попробовать конечно можно, если в данный момент вы считаете это оптимальным вариантом. Я работала с детским питанием, будете выбирать группу товаров, не беритесь за тяжелые товары, берегите здоровье!
Удачи Вам
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляМилка111
мои плюсы:
минусы:
- ограничение в возрасте
Удачи Вам
спасибо
UlenkaG• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Про одежду сказать ничего не могу я .jlmit про продовольственным товарам
Аноним• 04 декабря 2012
Ну смотря где.У нас работали мерчики на Билайн, утром приезжали отмечались в офисе, потом на маршруты, тяжелая работа. Также были мерчики по мониторингу журналов в киосках. Мой совет , лучше идите в рекламное агентсво мерчиком, а там подберете, можно что то выгодное найти. Разные проекты разная стоимость, и не всегда там где сложнее дороже:(. Закиньте свое резюме и в оглавлении ищу работу мерчендайзера, от звонков отбоя не будет, походите, выберите. Не понравится опять закиньте резюме....
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо за дельный совет