Саечка• 17 апреля 2014

Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.

ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).

Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.

Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
maxiolia• 17 апреля 2014
Полтава - у нас тепло и солнечно, все тихо и спокойно. Везде украинские флаги - возле входов в учреждения, кое где на балконах жилых домов, много на машинах. Во дворе нашего дома уже пару месяцев паркуется чья-то машина с российскими номерами и украинским флажком на крыше)))

У нас все как обычно если не читать новостей и не смотреть ТВ.

Цены понемногу ползут вверх, но я сильно не запоминаю их чтобы не расстраиваться))) только по лекарствам заметила. Лизак был 15 грн, а стал 18.
mymoly• 17 апреля 2014
Ответ дляСаечка
Еще раз прошу, обсуждаем в других темах.
Спасибо за понимание.
Извините, это я о жителях ЮВ Украины, , больше не буду
автор Саечка • 17 апреля 2014
Ответ дляполинка2011
Вопрос к тем,кто с Крыма.Приват банки работают или нет? Как теперь с отправками денег и посылок?
Крым. Гурзуф. Мучилась с приватбанком. Просила друзей из Донецка, они как раз у нас гостили, так вот друг со своего он-лайн банка перевел, я отдала наличкой ему. Нова почта работает, по срокам вроде также (получила посылку на днях с Киева), но не все отделения. Укрпочта даже не знаю, надо будет проверить, сама посылку с Херсона жду (послали Укпочтой).
Yuliya1992• 17 апреля 2014
Днепропетровск.Минут 10 назад пролетели сушки....стремно стало....
Тамара• 17 апреля 2014
Київ, все ніби спокійно. але святкового настрою немає, люди невпевнені у майбутньому
у багатьох проблеми з роботою, у мене особисто немає, навпаки, останнім часом звертаються навіть колишні роботодавці з проханням взяти додаткові замовлення, я не погоджуюсь, тому що і так завантажена. професія - перекладач-синхроніст, англ. мова
o4enzol• 17 апреля 2014
Про цены лучше поговорить после праздников, сейчас все дорожает - Пасха на носу.
Бровары, Киевская область, все спокойно, городок сам по себе очень классный и зеленый и уютный, от Киева огражден лесополосой, что само по себе +.
Киев, Дарницкий район, я там родилась и выросла, только последние 3 года не живу, но там мама, поэтому посещаю очень часто, так вот, такой чистой Дарницы я еще не видела, традиционная весенняя уборка территорий, побелка деревьев, чистка и так далее прошла на ура. Дарницкий вокзал и парк возле него, обычно забросан бумажками, но только не в этом году - чистота. Молодцы, знаю, что там Бондаренко (Батькивщина), если так район будет и дальше выглядеть, я только за! Цены здесь всегда ниже, поскольку электричкой люди добираются с сёл и сразу попадают на рынок, поэтому купить продукты можно дешевле, особенно после обеда, но опять таки, праздник на носу, поэтому все будет дороже.
Денпропетровск и Львов - Коломойский и Садовой - лучшие!!!
lyoljik• 17 апреля 2014
Ответ дляvikiss
перед Пасхой цены всегда росли
да, всегда перед праздниками растут
sv_0909• 17 апреля 2014
Ответ дляmymoly
Очень обидно когда люди продаются за дешевый бензин и высокую пенсию Ну как так можно 23 года жили в Украине, а потом бац прозрения. Я оказуется русский, проснулся??. Слов просто нет
Ну почему же 23 года(это только независимых) а УССР существовала около 80лет (ну правда в составе СССР) но тем не менее границы ее были определены уже тогда, ну не были мы частью России эти 80 лет, мы были в составе большого союза куда ВМЕСТЕ с нами входила РФ и др.. страны...а пенсия там и не такая высокая(ну конечно выше чем у нас, не спорю)...
topinambur_1981• 17 апреля 2014
Ответ дляAlvegova
Симферополь.
Тихо. Очень тепло, уже сейчас 19 градусов в тени, значит будет 25 после обеда. Цветы везде, тюльпаны по всему району, сирень вот-вот.
У нас новые соседи, на украинском говорят, вообще стала часто встречать, кто на украинском говорит, переезжают, откуда не знаю, спросить стесняюсь.
Многие с наклейками на номерах, российский флаг, 7 грн пара в канцтоварах, сама видела. Соседи новые тоже наклеили на своей.
Флажки российские на машинах, встречаются и украинские.
Военных нигде не видела, я их и раньше не видела, только на фото. Однажды только возле какого-то госздания видела одного, в маске и с автоматом.
Над нашим районом стали летать самолёты пассажирские, раньше не летали в этом направлении, ну или мало совсем, а теперь даже ночью летают!
В онкоцентре проблема финансирования(((( из Москвы ещё не завезли, а из Киева уже отказали((( там сейчас просто ужас, что твориться((( нельзя прерывать лечение, страшно представить, что будет с онкобольными
Врач так прочувствовалась, кричала, почти плакала, когда рассказывала((( Говорит, что звонила какому-то Будённому в Киев, а он только издевался в трубку, что нам так и надо и он ничего не даст (должен был выделить радиоактивные препараты, это было после референдума). А больные причём?
Родителям и бабушка-дедушкам пенсию подняли (по моим подсчётам почти в 2 раза получилось). Почтальоны по домам разносят. В рублях.
С банками кошмарики, один работает, остальные позакрывались или закрываются. Открыли какой-то новый банк, я там ещё не была.
НП работает.
укрпочта нет. Переходят на новые программы.
На недвижимость цены растут. Машины подешевели наоборот.
Коэффициент рублёвый 2,8.
Цены растут, как на Украине, а перед Пасхой сильно подскочили.
Выросли цены на услуги многие.
На платную медицину пока те же цены, что и были.
На проезд в маршрутках сначала цены подскочили, потом обратно вернулись.
Коммуналка по старому (слышала, что её заморозили и вроде до конца года не будут повышать).
На товары из заграницы (США и Европа) по магазинам цены такие бешеные, что не знаю, кто это теперь покупать будет, наверное одни богачи.
В женской консультации новые полы! В детской больнице преобразования какие-то, в поликлинике детской тоже. Врач ВПЕРВЫЕ не хотела брать деньги
В онкобольнице наоборот всё плохо, с главврачом говорила, он очень Россию ругает, вообще психованый стал, очень нервный, сказал денег нет совершенно у больницы, даже на шприцы и бинты.
Уволили одного начальника за взятки (давно пора было).
Вот что знаю лично и с чем столкнулась
В ЖЕК очереди на паспорт
як це підняли пенсії, коли путін пообіцяв зробити це лише через місяць у сьогоднішньому виступі?
0310ann• 17 апреля 2014
Стаханов. Возле бассейна сегодня митинговала группа каких-то идиотов под российскими флагами, орали о том, что ’у нас в городе притесняют русскоязычных, одну девушку убили из травматического оружия’ и тому подобный бред. Это всё ложь. На самом деле за украинскую речь или символику можно неплохо отхватить. Сегодня как-то активизировались рашисты - бродят по городу какие-то люди в военной форме, причем не местные.
Детские перечислили еще в начале прошлой недели. Цены как обычно перед Пасхой подняли, особенно на мясную продукцию. Домашние копчености где-то 100-130 гривен.
mymoly• 17 апреля 2014
Ответ дляsv_0909
topinambur_1981• 17 апреля 2014
Ответ дляСаечка
Обещаю сказать, как только кто-то из знакомых получит (вот пока сама не увижу, говорить не буду)
да, и правда что там пишут не АРК , а Кримская обл?
asjaua• 17 апреля 2014
Ответ для0310ann
я тоже в Лисике не рискую, был прецедент
Lora_ML• 17 апреля 2014
Ответ дляполинка2011
Позавчера оплачивала девочке из Бахчисарая на Приват.карту, посылку получила через 2 дня.
0310ann• 17 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
Сейчас толпа у милиции, человек 60, может больше, требуют отставки начальника горотдела, угрожают прибытием вооруженного подкрепления:(((
asjaua• 17 апреля 2014
Ответ для0310ann
у нас?
maxabat• 17 апреля 2014
Ответ дляAniuty
Киев. Харьковский, Старая Дарница.
Маршрутки 3,5-4 грн, городской транспорт не дорожал. Цены поднялись, где на 50 коп, где на несколько грн, в общем чеке чувствуется:((( Зарплаты-я не совсем в курсе, мы на ’свободных’ хлебах. У кума в стомат поликлинике обещали платить голую ставку, без надбавок, но точно не знаю, как в этом месяце дали.
А так, обычная весна. Убирают, красят, белят, высаживают кусты-деревья. Песок на детскую площадку уже 2 раза за эти 2 месяца завозили:))) По маленьким улочкам дыры в асфальте латают. Парк Партизанской славы готовят к 9 Мая. Все чинно, тихо и мирно.
мы с вами соседи
0310ann• 17 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
у нас?
У нас в Стаханове.
asjaua• 17 апреля 2014
Ответ для0310ann
У нас в Стаханове.
вернулась, прочитала. Ну, можно сразу перепись местных дурачков сделать)))
Пекуча• 17 апреля 2014
Ответ дляmaxiolia

Отопление на неделю раньше срока выключили, экономят. В АТБ продавали прекрасные драцены по 25грв. Цене на лук и капусту сильно удивилась.
kada_06• 17 апреля 2014
Макеевка, отправляют сегодня по желанию на митинг в Донецк в поддержку Единой Украины (действующей власти) все плюются, никто не хочет поддерживать действующую власть, которая называет нас сепаратистами)
как уже писали девочки с Востока все знакомые за федерализацию Востока в составе Украины. Мы любим Родину, но она решила сделать из нас врага. Мой брат служит в той самой части, которую захватывали сегодня ночью в Мариуполе, т.е. завтра ему дадут приказ стрелять так называемого врага????? это взрывает мозг... Кстати, инфа тем кто поддержал акцию ’Поддержи Армию Украины’ по-прежнему ребята полуголодные и только родители им могут выдать берцы и одежду, чтобы они защищали страну ’от врага’)))))))))))))
tynuha• 17 апреля 2014
Ответ для091191
Девчонки,я живу в Кировоградской области и у нас все тихо было с ноября,ничего не происходило серьезного,городок шахтерский,все трудятся.А вот что случилось на днях я вообще в шоке,знакомый повез родственников в Черкассы,на новой машине(копил несколько лет),и на жд переезде остановилась колонна машин,пропусая поезд.Из посадки выскочили люди с битами и разгромили весь ряд машин,в которых находились люди.Это ужас!!!Хорошо что никто серьезно не пострадал.
я такого навіть не чула........Черкаси-Золотоноша.Таке було коли тітушок ловили,а щоб зараз.........Місцеве ТБ,газети,інтернет-нічого ніде не писали
Капризулька• 17 апреля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Ну не без того, все это включается в цену. Это нормально. Муж сказал из тех новостей по болезни бананов - если не удастся побороть грибок, то будут переходит на яблочки. У нас яблочки зимой по 4 гривны есть, пора садить сады. А то привыкли все везти из-за границы. Пусть берут пример из Белозерского хозяйства. Оно нас обеспечивает круглый год и фруктами, и овощами, и летом виноградом.
Рядом еще есть хозяйство в Чернобаевке. Не дали ему развалиться. Пора самим чухать ж, а то дожились что яблоки завозим.
100%! А сколько садов было в Винницкой и Черкасской области, а мы импортные едим!
Helga11• 17 апреля 2014
Ответ дляNezhalskaya
Да,у нас на горе Кремянец,в 500м.от города,на Петровском повороте стоит около 10 БТРов,2 вертолета,танки закопаны есть сколько точно не знаю и человек 400 военных привезли.Все это видел мой отец.Страшновато...(((А вот в самом городе спокойно!Возле милиции правда стоит один ППСник,в милицейской форме,возрастом где-то до 20-23лет.с автоматом в руках.Вот и все.
Это все наша техника?
Людочка82• 17 апреля 2014
Ответ дляКапризулька
В Черкасской и сейчас сады есть. Может конечно и не так много как раньше но яблоки...импортные вообще ни в какое сравнение не идут. Мы в прошлом году проездом купили 20 кг. ушли мигом и попортиться не успели. При том что мы не фанаты яблок, а даже муж каждый день на работу брал 3-5 штук.
Поэтому наши черкасские яблоки самые вкусные яблоки, подтвержаю
Эвелинка• 17 апреля 2014
Ответ дляo4enzol
Вы знаете, тоже с приятным удивлением отмечаю необычную чистоту в районе и работу київзеленбуду. Святошинский район (м. святошин-житомирская) повысаживали много деревьев и кустов во дворах и вдоль тротуаров. Раньше такой активности не замечала.
Tehsoyuz• 17 апреля 2014
Ответ дляmymoly
Я тоже за децентрализация и увеличения местного бюджета, хотя еще не верится, что что- то изменится, но поживем увидим. Но я категорически против прицепления к РФ , федерализация, которую люди требуют вообще не пойми что?? Они сами не знают что вкладывают в это понятие!!
А вы сами знаете что это за понятие ’единая Украина’?? когда это Украина была единой, когда почти вся западная украина была в составе Польши, Венгрии, Чехословакии? А земля нашей, днепропетровской, херсонской, одесской областей была массово заселена, когда Екатерина строила Российский флот? Читайте историю!
sv_0909• 17 апреля 2014
Ответ дляkada_06
Так митинг же не в поддержку действующей власти а в поддержку единой Украины, http://korrespondent.net/ukraine/politics/3350953-... ??
Олеся Ларкина• 17 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
Луганская обл., Лисичанск. Из необычного: приехала свекровь и взяла малую погулять, а я постирала шторы. Всё как всегда, бандеровцев нет, доллар в банке муж покупал по 11.3, фарцовщики на рынке держат пока 12.0. Картошка и капуста по 10, лук по 14, (в связи с долларом или с предстоящей Пасхой- неизвестно). Отварила на обед макароны.
Рада, что есть человек, который тоже бандеровцев в Лисичанске не увидел А то все, кого я знаю, прям помешались - то бандеровцы к ним едут, то Правый сектор.
Вчера был митинг пророссистов. Была информация о попытке захвата горотделаи и исполкома. Но вроде все обошлось, пошумели и разошлись. Флаг над исполкомом украинский, муж сегодня ехал на работу - отчитался
nmlvml• 17 апреля 2014
Ответ дляkada_06
Скажите а что вы ждете от федерализации, что должно поменяться?