Пасти Ла• 17 апреля 2014
Вы варите супы на мясе или на костях?
Дорогие советчицы!
Как вы варите мясные супы?
На чистом мясе, мясе на косточке или на костях?
Мне интересно, т.к. я костями брезгую, а вот подруга считает, что я очень расточительна, что на костях вкуснее...
Я , например, мясо режу на квадратики и так варю борщ.
А подруга покупает косточки, на которых есть немного мяса.
Полезно ли это?...
А как вы?
Как вы варите мясные супы?
Полезно ли это?...
А как вы?
Результат:
вже голосів:
72 (54.55%)
на косточках с мясом
46 (34.85%)
только на мясе
11 (8.33%)
вообще не варю мясные супы
3 (2.27%)
на костях
Я такая боевая• 17 апреля 2014
Я не покупаю спец косточки с мясом для супа. Они у меня остаются после обрезки с куска, т к покупаю мясо большими кусками на рынке.
Блины со смайликами• 17 апреля 2014
вообще варить на бульонах нееполезно, а на костях так вообще, все ж тяжелые металлы которые там накапливаются вывариваются в суп... я царю очень редко с мясом, лучше к гарниру кусок мяса.
Дуболом• 17 апреля 2014
Супы на мясе, борщи, солянки, капустняки на грудинке, антрекоте (косточке с мясом)
Чумачечая_• 17 апреля 2014
На воде. Суп с фрикадельками, а борщ постный - очень вкусно. Если мясные супы, борщи, то либо с мясом, либо мясо с косточкой. На одних костях никогда не варим ни я ни моя мама.
ЖонДуан• 17 апреля 2014
тю, что есть, есть мясо чисто -на мясе, есть на косточке - и то будет. мне тоже кажется , что с косточкой интереснее бульон, но покупаю чистое мясо)
Дон Пэдро• 17 апреля 2014
иногда покупаю для супов говяжьи ребра ( но выбираю не на кости , а на хрящиках).
Волшебная палочка• 17 апреля 2014
На грудинке детям, а мужу борщ на мясе или ребрах, но я первый бульон сливаю, очень жирно. Но такие супы на мясе очень не полезные, мы редко такие едим, а дети через день супчики, овощные и на грудинке.
Сливочная пенка• 17 апреля 2014
варю бульон чаще всего из курицы - спинки на борщ или суп чаще всего, с другого мяса не люблю.
Малинка• 17 апреля 2014
Борщик на ребре, суп на мякоти или на курочек, еще с фрикадельками и сыром люблю. Просто на костях не варю.
Карапулька• 17 апреля 2014
Для борща беру мясо на кости или рёбрышки, а суп с курицей, но тоже с костями