delfina• 17 апреля 2014

Блинчики с мясом, подскажите

забыла, как делать начинку для блинчиков и начала искать в интернете рецепты. во всех рецептах фарш жаренный или мясо сварено, но потом все равно обжарено. вопрос: обязательно ли жарить мясо? всем спасибо.
Anna-32• 17 апреля 2014
Я делаю мясо так, очень много лука в фарш сырой и на сковородку.Добавить потом соль ,перец.Очень вкусно

mikiniko• 17 апреля 2014
я жарю фарш. а вашего вопроса не поняла) жарить обязательно, если хотите с жареным) а варить перед обжаркой не обязательно
Свистулька• 17 апреля 2014
Я перемалываю отварное мясо вместе с обжаренными луком и морковкой - вкусная начинка получается.
автор delfina • 17 апреля 2014
я бы не хотела ребенку давать жаренное лишний раз. вот думаю, а можно ли только лук обжарить.
mena• 17 апреля 2014
не оязательно
я не жарю мясо, варю. потом на блендере измельчаю. но лук припускаю в сливочном топленом масле ;)
ИринаКа• 17 апреля 2014
Я просто варю, а потом добавляю пассерованный на сливочном масле лук +специи. Раз обзжаривала, то получается жестковато.
nmlvml• 17 апреля 2014
не обязательно главное поджарить лук на масле. делала позавчера такие за 1 съели.
akarra• 17 апреля 2014
фарш обязательно должен быть готовый. по факту - вы же блинчики потом просто греете - обжариваете по паре минут на сковроде. будет фарш сырой - останется сырым, ну, или сам блинчик сгорит, пока фарш сырой приготовится в нем.
mikiniko• 17 апреля 2014
Ответ дляdelfina
тогда сварите
обязательно - термическая обработка, не хотите жарить - сварите)

автор delfina • 17 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
когда искала рецепт, нашла только с жаренным, вот и спрашиваю, делают ли с вареным.
akarra• 17 апреля 2014
Ответ дляmena
не оязательно
аналогично.
еще зелень добавляю и специи. и иногда немного сыра или риса.
автор delfina • 17 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
тогда сварите
ну понятное дело, с сырым не сделаю
akarra• 17 апреля 2014
Ответ дляdelfina
да, конечно, делают. мы только с вареным делаем, нежнее получается. ка выше верно написали - с жареным - жестковаты )))
bimbo• 17 апреля 2014
самый лучший фарш из молотого вареного мяса. Варю мясо в подсоленой воде с луком, морковкоц, лавровым листом, перцем. Мясо мелю и добавляю жаренный лук (соль, перец по вкусу). Не жарю. Если фарш суховат доливаю бульон. Начинка получается сочная и очень вкусная. В идеале говяжье мясо
автор delfina • 17 апреля 2014
Ответ дляИринаКа
а лук на сливочном масле вкуснее?
автор delfina • 17 апреля 2014
Ответ дляbimbo
спасибо, вот и я сейчас так сделаю, только у меня индюшатина варится.
ИринаКа• 17 апреля 2014
Ответ дляdelfina
а лук на сливочном масле вкуснее?
я его везде, даже в зажарку к супам тулю)) вкус такой домашний получается
Бащ• 17 апреля 2014
Ответ дляbimbo
Тоже так делаю иногда еще грибы туда добавляю.
bimbo• 17 апреля 2014
Ответ дляdelfina
тоже дожно быть вкусно

akarra• 17 апреля 2014
Ответ дляdelfina
а лук на сливочном масле вкуснее?
не то, чтобы вкуснее - просто другой. вы попробуйте, может еще не понравится.
я когда-как делаю. иногда на сливочном, именно из-за ’домашнего’ вкуса. но чаще - на оливковом, все же. полезнее.
kucheryavaya15• 17 апреля 2014
Ответ дляdelfina
Я обжариваю только лук, мясо просто отвариваю, плюс еще беру нмного отварного риса и вареное в крутую яйцо и все это перекручиваю на мясорубке, получается очень вкусно )
автор delfina • 17 апреля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
надо попробовать. я делаю отдельно начинку из риса, яйца и зеленого лука, а вот с мясом это все смешать не пробовала.