17 апреля 2014

Девочки, педиатры, врачи или фармацевты, подскажите Ацикловир или Зовиракс?

Читаю инструкцию и действующее вещество этих препаратов одинаковое-ацикловир. Разница в цене-колоссальная.
Кто опытен в этом вопросе, подскажите очевидна ли разница в эффективности применения этих препаратов?
Бабульция 17 апреля 2014
Слышала что одинаковые.
Бабульция 17 апреля 2014
Еще герпевир
автор Улыбчик 17 апреля 2014
ОЙ, мне ТАБЛЕТКИ нужны, ребенку.
Тихомандражная 17 апреля 2014
Ацикловир, Зовиракс, Герпивир-все одно и тоже-производитель разный
julja_ja 17 апреля 2014
действующее вещество ацикловир. Слова-синонимы: Ацик-офталь, Ацикловир-Акри, Ацикловир-БМС, Ацикловир-Н.С., Ацикловир Гексал, Ацикловир Стада Международный, Ацигерпин, Ациклогуанозин, Ациклостад международный, Виворакс, Виролекс (Virolex), Герпевир, Герпекс, Герперакс, Герпесин, Зовиракс, Ксоровир, Лизавир, Ловир, Милавир (Milavir), Медовир, Суправиран, Цевирин, Цикловакс, Цикловирал Седико, Цикловиран (Cycloviran), Цикловир, Цитивир.
Свезло так свезло 17 апреля 2014
Берите ацикловир.
Bulavochka 17 апреля 2014
Ацикловир! зачем платитьбольше за упаковкк
Bulavochka 17 апреля 2014
Сама ацикловир пила
Свезло так свезло 17 апреля 2014
Ацикловир стада посмотрите еще.
Realmccoy 17 апреля 2014
Нам приходилось пить и то, и то. От герпеса я так понимаю. У нас постоянно до 5-ти лет были язвочки на слизистой горла. Атипичный дерамтит, атипичная ангина. Но мы больше к Ацикловиру склонны, и дешевле и эффективнее как мне кажется. В основном его употребляли.
verana 17 апреля 2014
Лучше герпевир
Realmccoy 17 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
Ацикловир стада посмотрите еще.
Да, ещё вроде есть ацикловир наш и ацикловир немецкий. По-моему Стада, если не ошибаюсь. Так вот врач советовала зарубежный.
ПрелестьВин 17 апреля 2014
Одно время часто выскакивал герпес на губах. Зовиракс 100% лучше. Да дороже, и вещество действующее одно и тоже - но помогает быстрее. Поэтому у меня в косметичке всегда валяется тюбик Зовиракса.
БезникаЯ 17 апреля 2014
Как работник фармкомпании скажу, что это одно и тоже. Можете еще Герпевир посмотреть, это я уже свое рекламируюОчень хороший препарат.
автор Улыбчик 17 апреля 2014
Девочки, спасибо, что не прошли мимо. Нам назначили Зовиракс/Ацикловир как противовирусное средство, только в минимальной дозе. (всякие иммуностимуляторы, модуляторы принимать нельзя)
автор Улыбчик 17 апреля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Как работник фармкомпании скажу, что это одно и тоже. Можете еще Герпевир посмотреть, это я уже свое рекламируюОчень хороший препарат.
СПасибо А разница есть-Немецкий или Отечественный. Убедилась, что дорого-не всегда качественно(Ярким примером послужил Финлепсин немецкий и Карбамазепин-украинский, разницы совершенно никакой, кроме цены)
Dudkatanya 17 апреля 2014
А можно я свое проф.мнение скажу:)?
Если финансово для вас не накладно купить Зовиракс, то покупайте однозначно его!!!
Если же вопрос цены существенен, то можно купить любой другой Ацикловер, но только европейских производителей.
Я категорически против отечественных аналогов, но однако при нынешней ситуации в стране боюсь многим и может мне в том числе при необходимости прийдется покупать и их:((((
LoraLollita 17 апреля 2014
тут не нужно быть ’фармацевтом’ это называется аналог_смотри где действующего вещества больше
БезникаЯ 17 апреля 2014
Ответ дляУлыбчик
СПасибо А разница есть-Немецкий или Отечественный. Убедилась, что дорого-не всегда качественно(Ярким примером послужил Финлепсин немецкий и Карбамазепин-украинский, разницы совершенно никакой, кроме цены)
Нет, это все генерики, тоисть копии оригинального препарата. Я скажу за себя, всегда при назначении смотрю или есть отечественные аналоги лекарства, и если есть покупаю наши. Покупаю по действующему веществу, а не по торговой марке.
БезникаЯ 17 апреля 2014
Ответ дляDudkatanya
А можно я свое проф.мнение скажу:)?
Если финансово для вас не накладно купить Зовиракс, то покупайте однозначно его!!!
Если же вопрос цены существенен, то можно купить любой другой Ацикловер, но только европейских производителей.
Я категорически против отечественных аналогов, но однако при нынешней ситуации в стране боюсь многим и может мне в том числе при необходимости прийдется покупать и их:((((
А можно узнать почему?
автор Улыбчик 17 апреля 2014
Ответ дляDudkatanya
А можно я свое проф.мнение скажу:)?
Если финансово для вас не накладно купить Зовиракс, то покупайте однозначно его!!!
Если же вопрос цены существенен, то можно купить любой другой Ацикловер, но только европейских производителей.
Я категорически против отечественных аналогов, но однако при нынешней ситуации в стране боюсь многим и может мне в том числе при необходимости прийдется покупать и их:((((
Здравствуйте. Ваше мнение для меня ценное, спасибо.
А можно доп. вопрос:что вы скажете по поводу препарата Протефлазид?
Dudkatanya 17 апреля 2014
Ответ дляLoraLollita
тут не нужно быть ’фармацевтом’ это называется аналог_смотри где действующего вещества больше
Было бы всё так просто:)))
Dudkatanya 17 апреля 2014
Ответ дляУлыбчик
Здравствуйте. Ваше мнение для меня ценное, спасибо.
А можно доп. вопрос:что вы скажете по поводу препарата Протефлазид?
Вы знаете, по поводу Протефлазида у меня нет однозначного ответа!
С одной стороны минусы: препарат отечественного производства, недоказанная клиническая эффективность, сама лично была в цеху, где его производят- это тихий ужас, а не фарм.производство:)!
Но с другой стороны много положительных отзывов от пациентов и мне его рекомендовали мои знакомые врачи, чьим мнением я дорожу!
Вот где-то так:)
Свезло так свезло 17 апреля 2014
Ответ дляУлыбчик
Здравствуйте. Ваше мнение для меня ценное, спасибо.
А можно доп. вопрос:что вы скажете по поводу препарата Протефлазид?
И я хочу поделиться.Покупала протефлазид сестре (если герпес,то обсыпало конкретно на лице).После курса(доктор схему приема свою прописывала,не по инструкции) перестало сыпать ,укрепился иммунитет- не болела ,а потом(через несколько месяцев уже) если появлялся герпес то 1-2 прыщечка.А еще бородавки были-ушли сами.И подруга от бородавок пила-осталась довольна.Конечно,это было года 3-4 назад и стоил он через мед представителя 125грн,сейчас боюсь представить цену.
автор Улыбчик 18 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
И я хочу поделиться.Покупала протефлазид сестре (если герпес,то обсыпало конкретно на лице).После курса(доктор схему приема свою прописывала,не по инструкции) перестало сыпать ,укрепился иммунитет- не болела ,а потом(через несколько месяцев уже) если появлялся герпес то 1-2 прыщечка.А еще бородавки были-ушли сами.И подруга от бородавок пила-осталась довольна.Конечно,это было года 3-4 назад и стоил он через мед представителя 125грн,сейчас боюсь представить цену.
Спасибо.