неДоЖиру• 17 апреля 2014
Бабоньки, давайте отдохнем
Дорогие мои, давайте на ночь глядя хотя бы отдохнем, а? за день все переделали?а политика?а дети, спят все уже?давайте отвлечемся отдохнем хоть тут поболтаем.
Я вон напекла пасочек, проексперементировала с новой покраской яйц, и села к вам с бокалом винца!
Намакушка• 18 апреля 2014
Ответ дляnataliya_nev
я заказывала вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-6468097.html
где то на рынке или в супермаркете? хочу такие яйца сделать срочно завтра!
неДоЖиру
• 18 апреля 2014
Ответ дляnataliya_nev
ну такие красивый салфточки большие трехслойные. у нас есть спец магазин для творчества там поштучно купила.
неДоЖиру
• 18 апреля 2014
клейстер лучше не на ПВА делать вы ж кушать потом их будете?крохмал вода и в микроволноску на 20 сек потом помешали на 1-0 сек помешали и так 2-3 раза.
бювет_в_обед• 18 апреля 2014
А я наржалась, по другому и не скажешь, прочитала про рыбок, которые уже три дня плавают пузиком к верху..пойду ка я спать.
Лень гуглить• 18 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Еще можно белком или желатином
Plushechka• 18 апреля 2014
Ответ длябювет_в_обед
100% я тоже))
Кому там слова не давали• 18 апреля 2014
Почитала и поняла-к Пасхе я не подготовилась.А у вас такие красивые корзинки,яйца вообще произведение искуства.Эх,пойду винца выпью ,пока комплексы не развились)
nataliya_nev• 19 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Нам нужны салфетки с мелким рисунком. Снимаем два нижних слоя у салфеток и делаем заготовки мотивов - вручную делаем обрывки цветов небольшого размера. Очень люблю эту технику, я ее называю ’лоскутная техника’.))
Начинаем распределять мотивы на поверхности яйца. Делаем это с помощью кисточки и воды. Главное постараться разгладить все складочки.
Делаем клейстер из крахмала. Я использовала кукурузный крахмал, но можно и картофельный.
Клейстер варим, как для приклеивания обоев (если кто еще помнит)). Я брала 2 ч.л. крахмала, около 50 мл воды и подогревала в микроволновке - 20 сек - помешать - 20 сек - помешать - 10 сек - помешать - 10 сек - помешать - готово.))
После того, как все мотивы распределены, хорошо промазать клейстером и оставить сушиться.
Вот что у меня получилось) Спасибо за детальную инструкцию
неДоЖиру
• 19 апреля 2014
Ответ дляnataliya_nev
красота! А вот мои)
nataliya_nev• 19 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
красота! А вот мои)
Красотища!
А то, что в центре - вообще супер!