Языката Хвеська• 18 апреля 2014

Чем мажем паски куличи???

Девочки, напишите свои рецепты.... Я хозяюшка сама напекла, украшения купила, собираюсь мазать когда остынут! А Вы по какому рецепту
Мандолина Бу• 18 апреля 2014
тоже послушаю

ТрубоДурочка• 18 апреля 2014
Я как всегда: сахар и белки, взбиваю
Оле Лукойе• 18 апреля 2014
Белок + сахарная пудра
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2014
а у меня мама мажет пока теплые,на холодных говорит плохо держится
тоже пудру и белки взбивает
автор Языката Хвеська • 18 апреля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я как всегда: сахар и белки, взбиваю
а пропорции?
aleksany• 18 апреля 2014
4 белка+стакан сахара измельченный в пудру. взбивать да острых пиков.
Мандолина Бу• 18 апреля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я как всегда: сахар и белки, взбиваю
а надо миксером взбивать ? блендером не взобьется?

автор Языката Хвеська • 18 апреля 2014
Ответ дляaleksany
Очень добрый аноним• 18 апреля 2014
2 белка+100г сахара взбиваю миксером до пиков. Смазывать куличи пока горячие.
Очень добрый аноним• 18 апреля 2014
Хватило этого на 6 больших и 5 маленьких пасочек.
aleksany• 18 апреля 2014
Ответ дляМандолина Бу
вам нужен именно венчик, или на миксере, или на блендере
Очень добрый аноним• 18 апреля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Думаю, блендером будет даже быстрее)
Отжигающая• 18 апреля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
для красивой белой глазури 4 белка очень много на стакан пудры. я беру 2 белка и 2 - 2,5 стакана пудры, несколько капель лимонного сока, получается такая красивая глазурь http://www.cooktogether.ru/images/static147.jpg
starkon• 18 апреля 2014
А, я шоколадным ганашем покрываю.
Отжигающая• 18 апреля 2014
мазать на горячую пасочку, белок не должен течь
aleksany• 18 апреля 2014
Ответ дляОтжигающая
я делаю на 4 и ничего у меня не течет, стоит глазурь, не опадает пока все куличи не съедим.
aleksany• 18 апреля 2014
Ответ дляstarkon
А, я шоколадным ганашем покрываю.
очень у вас красивые куличи, заманчиво выглядят!
danio• 18 апреля 2014
Я опытным путем сделала вывод, что и мазать надо сразу, на горячие паски и потом ставлю в уже выключенную, но горячуюю духовку, чтобы белок подсушился, как безе, но остался белым! И вкуснее и безопаснее при хранении!
starkon• 18 апреля 2014
Ответ дляaleksany
спасибо! Доча без шоколада куличи не ест.

aleksany• 18 апреля 2014
Ответ дляstarkon
идея замечательная. возьму на заметку. думаю, завтра , применить. очень уж они у ва симпотные.
@nnet@• 18 апреля 2014
Ответ дляaleksany
+1 добавлю-стойких пиков
@nnet@• 18 апреля 2014
Ответ дляdanio
тоже так делаю
kigugu• 18 апреля 2014
Ещё не делала, но хочу попробовать несколько куличей смазать растопленным белым шоколадом. Вычитала недавно и просто-таки загорелась:)
aleksany• 18 апреля 2014
Ответ для@nnet@
+1 добавлю-стойких пиков
)))точно, а то масло масленое)))
@nnet@• 18 апреля 2014
Ответ дляaleksany
)))точно, а то масло масленое)))
@nnet@• 18 апреля 2014
Ответ дляkigugu
а я купила дропсы черный шоколад хочу попробовать ими посыпать или точнее прикрепить
nata190380• 18 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Думаю, блендером будет даже быстрее)
не взбивает он....
Голубая фишка• 19 апреля 2014
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite... вот хороший рецепт глазури. быстро, не жидкий, много и не липнет)))))