Называйте меня Повелитель• 19 апреля 2014
Потрескалась пасха, почему?
Красавица писяная• 19 апреля 2014
Нужна обмазать маслом под солнечным, и все ок будет!
Перед выпечкой на дно духовки поставьте противень с кипятком.
Вода будет испаряться, размягчать корочку у теста и она не будет лопаться.
Пешеходик• 19 апреля 2014
Чтобы верх не рвался при выпечке, то проколите в нескольких местах до дна деревянной шпажкой (после подъема в форме) или мокрым ножом сделать надрез крест накрест-будет ровненький верх.
Называйте меня Повелитель
• 19 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо, попробую, еще одну порцию буду ставить в духовку.
Ленивица-красавица• 19 апреля 2014
Чтобы не трескалась, нужно класть одни желтки, без белка. У вас белки есть в пасках?
Ответ дляЛенивица-красавица
я всегда ложу целое яйцо и не трескаются.
Это от недостаточной расстойки изделия- я кондитер 5 разряда и знаю причины возникновения брака. Ещё бывает от не правильной консистенции самого теста или слишком горячей духовки
неДодекаэдр• 19 апреля 2014
не выстоялась. Надо поймать то время, чтоб тесто выстоялось, но и не опало.