Я_канеша_извиняюсь• 20 апреля 2014

Такой праздник сегодня, а я сижу и реву

Поехали мы к родителям мужа на эти 3 дня выходных. Муж остался на первом этаже мыть посуду, а я с ребенком и его родителями пошли на 2 этаж.
И тут свекор (я со свекрами в натянутых отношениях с самого начала) говорит свекрухе (я сижу в кресле на расстоянии 5 метров): "Наш внук в садик не пойдет, заберем его себе и будет он жить у нас. Мы его хоть научим говорить, а то невестка наша не может". Моему сыну год и восемь месяцев и он вообще ничего не говорит. Но я с ним очень много разговариваю, мы много играем, развиваем мелкую моторику, но он пока говорить не хочет.
Я сижу молча и смотрю телевизор. Дальше говорит свекрови: "Оля, сними с ребенка памперс и принест горшок старшего внука. Будем приучать его к горшку". Тут я не выдержала и говорю ему, что он много на себя берет. А он будто не слышит и продолжает дальше.
Тут приходит мой муж и спрашивает, почему мы еще не спим. Я забрала ребенка и пошла в другую комнату укладывать спать. Уложила, а сама сижу и реву. Как жаль, что муж этого всего не слышал.
Как мне теперь себя вести? При муже поговорить со свекром и поставить его на место. Или потерпеть еще день, не разговаривать с ним вообще, а мужу сказать, что ноги моей больше здесь не будет?
Мудрые и опытные невестки - посоветуйте, пожалуйста!
КонФФетОшка• 20 апреля 2014
Ой, да забейте! Не обращайте внимания и мужу ничего не говорите, ибо не поймет.

Бащ• 20 апреля 2014
Игнорьте их и все, пореже приезжайте.. Скандалить и ставить на место нет смысла, не поймут.
Пацака-задирака• 20 апреля 2014
однако. я со свекрами вообще не общаюсь
Луковая• 20 апреля 2014
Промолчать! и сделать вид что ничего не слышали) для себя Вы выводы сделали!
продолжайте обаться - все они такие
Невидимка• 20 апреля 2014
вы - не правы. Все свекры и тещи и вообще родители всегда считают себя более правыми и компетентными. Ваше дело - молча послушать и улыбнуться. Вы сами себе кино накрутили, сами обиделись и еще и мужа втягиваете. Ну и сказал и дальше что? Вы от этого стали матерью хуже? Тогда зачем это все показушное ’’обижание’’
Садоводница• 20 апреля 2014
Переводите любые наезды в шутку))
Не ведитесь на провокацию.
автор Я_канеша_извиняюсь • 20 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Сложно мне забить - все близко к сердцу принимаю. А муж -да, не поддержит. Они меня уже 6 лет так добивают, а он мне говорит, что мне показалось и они совсем не это имели ввиду
Ответ дляБащ
Мы и так 2 раза в год приезжаем, и то со скандалами и обидами уезжаем. Почему нельзя по человечески?
Lisenok2007-84• 20 апреля 2014
скажите ему - что когда потребуется его помощь в воспитании - обязательно обратитесь.А пока - прошу не вмешиваться.у вас был шанс растить детей , как считаете нужным.Дайте теперь его мне.а ругаться не стоит.

Xвостокрутелка• 20 апреля 2014
Какое счастье, что я со своими свекрами не общаюсь, они тоже любили без мыла в .опу залезть. Сведите общение к минимуму и необращайте внимание, все - равно ничего не докажете
Ответ дляПацака-задирака
однако. я со свекрами вообще не общаюсь
Завидую Вам белой завистью!
КаРаКаТиЦа• 20 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
+100,необращайте внимания,ето уже возрост ,не сортись из за мелочей просто реже к ним ездите,а ребенок может и до 3 лет молчать а потом сразу прорывает,главное чтоб здоровый и все понимал.
Птица Говоруша• 20 апреля 2014
Ответ дляНевидимка
вам наверное никогда не ср...ли на голову и не размазывали. И вы что будете сидеть и молчать? Нужно себя уважать в первую очередь.
Ответ дляЛуковая
продолжайте обаться - все они такие
Я так и сделала. Не хотела в такой праздник ссориться. Только толку с моих выводов
Глаголица• 20 апреля 2014
Мы с 7 мес на горшке, с полутора без памперса вообще. Берите с собой кучу трусиков и лето Вам в помощь. А по теме - я свекрови всегда говорю все что думаю в лицо. Правда она конфликты сама заминает- боится скандала. А у меня уже возраст не позволяет, что б на мне ездили
Кисельная барышня• 20 апреля 2014
Вот если бы вы остались на 1-ом этаже мыть посуду, свекр вам бы ничего не сказал
Мама Карло• 20 апреля 2014
Я Вас прошу, не забивайте себе голову. Вы всегда будете не такая. Потерпите эти три дня, да поменьше к ним наведывайтесь. У меня муж, поддерживает мою точку зрения, и маму свою всегда отсекает, она не сильно много внимания уделяла нашей девочке, раз в месяц в лучшем случае, мужа это жутко раздражало, но всегда она вставляла свои 5 копеек. Просто мимо ушей пропускали. А вот младшего сына , любимого, сыночек -это любимый внучок и бедная, ’безголовая’ невестка: не такую куртку купила, не такую шпку, не так разговаривает, не так учит. Но я ее научила-просто не обращать внимания, и просот не слушать, делать как считает нужным. Свекровь бесится, но иногда уже и молчит.
ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2014
У меня такая же история,и мачеха я и садюга(когда сопли соплеотсосом доставала)и вообще болеет у меня он часто,и веса лишнего много(по их мнению),до 3 лет плохо говорил-тоже неспособная мамаша.Для себя сделала выводы-доказывать что-то бесполезно,ругаться -тоже,под...буют меня и я стала как бы невзначай говорить под...бки,стало меньше,но как только слышу в свой адрес и я за словом в карман не лезу.При муже не говорят такого.Свекровь моей сестры поступает точно также,но она пока ещё не созрела ответить на хамство хамством,а я считаю с такими нужно бороться их же методами.
ПотеряласЯ Я...• 20 апреля 2014
Автор, а вы далеко живете друг от-друга?
Почему бы вам не поспользоваться предложением свекра и не оставить ребенка на пару дней или недельку?

Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да я вообще по этому поводу не переживаю. Сыночек у меня умненький. Он звуки постоянно издает, только на слова это не похоже))
Птица Говоруша• 20 апреля 2014
Ответ дляГлаголица
И я говорю все в лицо. Со свекровью поссорилась когда сыну было 2 месяца. Год не общались. А сын то один и внук тоже. Приезжает, пытается со мной говорить и начала мне звонить. Теперь то она знает, что на мне не поездишь.
Борец за справедливость• 20 апреля 2014
Как сказала моя свекровь,ее цель жизни испортить мою,любыми доступными методами.Поэтому совет может быть только один не ходите в гости там где вам не рады и будет ваша жизнь счастливой и успешной.
Мама Карло• 20 апреля 2014
Кстати, у нас девочка, до двух лет вообще молчала, только несколько простых слов. Мы особо не заморачивались. А после двух, выдала нам все стихи, который я ей читала.
КучМала• 20 апреля 2014
Не обращать внимания. Вы - Мать - и вам виднее что с ребенком не так. Вот увидите - придет время он у вас предложениями заговорит. Ну а чтобы по поводу горшка не было разногласий: берите с собой несколько штаников и трусишек чтобы переодеть ребенка, в таком возрасте они часто не писаются. Я так всегда делала когда ходила к своим родителям в гости. Пришли с улицы - сходили на горшок - переодели штанишки домашние и без памперса щеголяем. Старалась через некоторое время сама высаживать ребенка на горшок, даже если не просился. И ребенку так легче (попка без памперса) и вы слушать не будете приреканий.
Ответ дляНевидимка
Сказать что-то, не подумав, - это одно. А 30 минут провоцировать на ссору - совсем другое. Моя мама воспитала 3 детей, а свекры - одного. Но моя мама никогда не позволит себе сделать мне замечание. Она всегда говорит, что у них быдо все по другому, но это мой ребенок и только я знаю, как лучше поступить
Невидимка• 20 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Уважать себя -это значит не опускаться до уровня обидчиков. У меня так. А вы можете деградировать, как вам хочется.
Невидимка• 20 апреля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы сама себя накручиваете, и сейчас продолжаете это делать, какой в этом смысл?
Ответ дляLisenok2007-84
Ой, спасибо огромное! Взяла на заметку.
Луковая• 20 апреля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Потому что ’моя мама’
автор, сколько ВАм лет что Вы всех с мамой сравниваете!
будьте проще! их дело трындеть - а Ваше мимо ух пропускать
Вы себя очень накручиваете!
Ответ дляКисельная барышня
Ребенку уже просто надо было ложиться спать, а уложить его могу только я. Но свекры решили, что рано и включили мультики