Балаболка• 23 мая 2012
Как хранить меховые изделия
Девченки!Кто как хранит свои шубки?Нужен дельный совет-предложение натыкать химии или сдать на хранение не подходит.Может кто-то встречал в продаже специальные мешки-кофры антимоль?Я купила один в "Иперии Меха",но цена...Купила второй в переходе за 30грн-вонь невыносимая-выбросила.Если кто-то посоветует не яд,буду признательна.Ах да,забыла.были у меня еще кедровые кругляшечки,но их нужно постоянно тереть,и мне показалось неэффективно.Заранее спасибо всем,кто откликнулся!
ann-n-nna@mail.ru• 23 мая 2012
дам вас еще один совет по хранению шубы: летом, когда жарко, повесьте ее на балконе на день. Шуба любит такое, тогда у вас и запаха не будет от "антимоли" и вид будет опрятнее. Я свои раз в 2 недели стабильно вешаю.
я делаю так: после носки шубок когда на улице еще прохладно вывешиваю на балкон просто проветрить, потом прячу в родные чехлы от шуб (они дышащие) вешаю в шкаф, а с двух сторон внутри шкафа креплю спец. диски антимоль (вроде рейд), они без запаха. так храню уже 3 года и все в порядке.
juliya_fevr@mail.ru• 07 сентября 2012
и я со своей как дура ношусь, не дай Бог моль в квартире пролетит-истерика. причем не только у меня , но и у мужа)))