nichka07• 21 апреля 2014
Девочки, попала на нехорошего продавца. Это Мошенничество?Подскажите как быть?
Подскажите и рассудите пожалуйста.Первый раз натыкаюсь на такую не справедливость.Вообщем ситуация такова:решила приобрести б\у вещи для дома малышу.Особо высоких требований не ставила,просто жалко затирать хорошие вещи,нашла объявление и списалась с автором,это было 01.04.2014.В процессе переписки продавец меня уверила,что все вещи в хорошем состоянии,без дыр и пятен,возраст 12-18 месяцев,я ей сообщила,что рост у моего малыша 80 см.Цена вопроса 150 грн,мы с ней обговорили что именно я у нее буду брать,когда же я спросила из какого она города,оказалось,что из моего,я ей предложила встретиться лично,но она сказала,что сейчас живет в Луганске и у меня будет только в конце мая.Договорились о пересылке Укрпочтой,я ей перевела 02.04 160 грн на карту,отправила она мне 05.04,так как не с кем было оставить ребенка,ну думаю ничего страшного,все мы люди,не написав мне номер посылки.06.04 я уточнила номер посылки,чтобы отследить,но ответила она мне только 07.04,якобы сын затягал в вещах квитанцию и она не могла найти,но посылочку почему-то не видно на сайте.Какого же было мое удивление. когда в номере посылке первые числа были индексом нашего города (первые цифры всегда номер индекса с которого идет отправка),то есть она меня уже обманула-она находится в моем городе и переслала посылку по городу.Когда же я получила посылку,была мягко говоря,в шоке все вещи с пятнами,дырками и что самое размер от 3 до 12 месяцев.Я ей обо всем написала и попросила о возврате,она согласилась вернуть деньги,но вещи ей возвращать не нужно,они ей не нужны (ну еще бы,такой застиранный секонд-хенд).Я ей сказала,что мне они тоже не нужны,даже по размеру не подходят,она предложида выкинуть,но деньги вернет.Начала меня кормить завтраками,вообщем скинула мне 50 грн 16.04,остальные сказала,что вот-вот муж получит з-п,а сегодня пришло мне сообщение: "Забудь и незвони больше о возврате речи нишло ты видила что покупала так что извени но я благотворителностью не занимаюсь" (орфография сохранена).Вот и как мне быть,какую оценку ставить?Как вернуть свои деньги?Это мошенничество?Ваше мнение очень мне интересно.
Ответ для@ngel@
Прудникова в черном списке. в поисковике посмотрите. только там имя другое. но возможно карта открыта на родственницу или ребенка. обращайтесь к админам и найдите еще пострадавших от прудниковой, вместе веселее ехать ее навещать
А как обратиться к админнам?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
приехать домой к ней и надеть кулек с вещами на голову.. Ваще офигел народ
Цитата:
приехать домой к ней и надеть кулек с вещами на голову.. Ваще офигел народ [/cit
К сожалению только что ездили,но она не живет по адресу,который указала на почте.Но мне дали другой,ее мужа.Посмотрим.