Выкупаная• 21 апреля 2014
Могла ли я испортить желудок киви
Девочки , помогите пожалуйста советом , болит желудок , перед этим я в течении нескольких дней ела киви после еды или вместо неё , вкусно , да и в форму хотелось к лету прийти . Могла ли я так сорвать желудок ? Как теперь восстанавливать ?
Я не на долго• 21 апреля 2014
я знаю, что киви слабит. И, если у вас проблемы были (может, о них и не знали), любые сырые фрукты могут принести вред (там кислота)
60 метров сметаны• 21 апреля 2014
Правильное питание.....ну вы даете.все эти диеты ни к чему хорошему не приводят(((
Зяблик протестант• 21 апреля 2014
так а что именно беспокоит? киви слабит. перестаньте есть, отварите риса с водой, и всё наладиться.
размахер• 21 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
могут принести вред, если есть их натощак.
это относится к цитрусовым, яблукам, киви и т.п.
КрытыхРынков• 21 апреля 2014
да, могли. Если были проблемы с ЖТК - то очень даже легко, из-за кислоты. Поэтому и не нужно пить сок и фрукты на голодный желудок. Лучше морковку бы съели.
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2014
Попейте для желудка какое-нибудь обволакивающее, чтобы не было контакта еды со слизистой и она скорее зажила. Скорее всего у вас он болит от гастрита , который вы вызвали большим потреблением кислого.
Неугомонная• 21 апреля 2014
если у вас повышенная кислотность, вполне может быть! Сколько вас предупреждают- это только вред приносит, питание должно быть постоянно правильным. а это-бомба для ЖКТ!
Выкупаная
• 21 апреля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
слабило , от этого избавилась , но теперь покалывает ....
Бибер-анонимер• 21 апреля 2014
киви кислый продукт. очень много фруктовой кислоты!!! кранты слизистой желудка! Это гастрит в чистом виде, если ничего вместе с ним не ели....... могли еще собственную кислотность повысить - изжоги и боли...
rozowoe_utro• 21 апреля 2014
Скорее всего, у Вас поджелудочная дала сбой и среагировал весь ЖКТ. После 18 часов не ешьте. А в течение дня - что-то легкое.
А Я Самая Самая• 21 апреля 2014
Ответ для60 метров сметаны
Оле Лукойе• 21 апреля 2014
Киви - НЕТ! Если качественный продукт, без химии, то нет. Киви вообще очень полезен по многим показателям, в том числе для похудения. Даже если учитывать определенные особенности каждого организма, Вы ели его не так много и не только его, так что НЕ МОГЛИ, не переживайте!
Выкупаная
• 21 апреля 2014
Ответ дляrozowoe_utro
а поджелудочная это очень плохо ? Можно ли вернуть нормальное состояние без больниц и врачей ?
Выкупаная
• 21 апреля 2014
Ответ дляpole77
Автор, какая у Вас кислотность?
не жаловалась раньше .... нормальная
Я не на долго• 21 апреля 2014
Ответ дляОле Лукойе
ага - яблоки тоже очень полезны. И цитрусовые. Только не всем и не всегда. Так же со всеми фруктами.
КрытыхРынков• 21 апреля 2014
Ответ дляВыкупаная
Без врачей можете только снять симптомы. Для того, чтобы лечить - надо знать диагноз. Для этого обязателно ФГС и потом к гастроэнтерологу. Иначе, потом снова если что-то съедите - может снова все заново. Снять симптомы и боль сейчас можно Альмагелем, но надо знать кислотность ( там они разные) и прием не болььше 5 дней или еще есть Фосфалюгель. Это обволакивающее.
Хотите похудеть и диету - диета 5п - это диета при заболеваниях ЖКТ, сейчас она вам просто необходима, четко придерживаться инструкций, перерыв между приемами не меньше 3х часов.
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2014
Ответ дляВыкупаная
Понос, извините, может быть от любой фрукты ,если ее съесть больше положенного . Не переживайте, то у вас было просто расстройство кишечника. Сейчас ешьте только диетическое, никаких свежих фруктов и овощей. Не переживайте , все у вас восстановится .
Выкупаная
• 21 апреля 2014
Девочки , спасибо всем , теперь буду серьезней относится к своему здоровью ! И Вам не болеть