Я не на долго• 22 апреля 2014

Завидую я

Завидую
такое настроение на меня вчера упало((
В другой бы день прочтя такую тему, я бы написала:
-Завидовать глупо
-Не завидуйте чужим радостям, вы не знаете сколько там горести
-Не завидуйте, а идите РАБОТАЙТЕ, достигайте результатов
Я бы написала НИКОМУ НИЧЕГО просто так ан голову не падает, я бы много чего сказала

Но вот(((
Вчера одной знакомой муж приехал на таком крутом джипе (третья по счету машина в семье)
Да я всю жизнь о таком мечтала
Я как увидела этот джип - просто сразу сползла в плечах и почувствовала свою никчемность((((
Почему я завидую?
1. Потому что нам с мужем никогда такого не достичь. Муж мой инвалид, лидерских качеств лишен напрочь, занимать руководящие посты или открыть собственный бизнес ему не суждено просто. Это мой любимый самый человек, я знала, что будет так, когда выходила за него замуж и никогда его ни на кого не променяю, у нас растет сынуля-лапочка, я счастлива как жена, и мать.
Я не могу прыгать выше собственного мужа, так как он ценит меня как хранительницу домашнего очага, возможно при других обстоятельствах я чего-то и добилась бы, но мой путь определен в другую сторону.
Нам не помогут родители, мы научились сами жить протягивая ножки по одежке...
Но вчера меня почему то тАААк подкосило, вчера я пол ночи грустила, всплакнула и до сих пор не могу успокоиться

Я наверное слишком завишу от общественного мнения? Или почему так случилось не знаю. Может я слишком глупая, что позавидовала или мнительная

Мне стало так обидно за мужа, себя и ребенка, что никогда нам не жить в хоромах, не ездить на крутых тачках, не путешествовать по всей стране.
Я и раньше это знала, но вчера осознала очень четко!!!
И позавидовала, раньше не завидовала никому, радовалась тому, что есть
Позавидовала. Знаю, что грех, знаю, что нельзя, знаю, что глупо.

Но вот скажите, девочки, как уметь быть самодостаточным и уверенным в себе, если ничего не имеешь, если всю ЗП тратишь на еду, питание и лишь крохи какие-то удается откладывать? Как на уровне разговаривать с такими людьми когда стыкаешься с ними в обществе?
Мафиозная• 22 апреля 2014
Ответ дляГл. Амурная
он у вас террорист какой-то. я бы обиделась на мужа, если бы он мне такие условия ставил. сам он что без изъяна что ли?
Он думает, что без... Периодически не выдерживаю и обижаюсь - вот выговорилась здесь... А вообще, люблю его, дурака.

Гл. Амурная• 22 апреля 2014
Ответ дляira28
Завидуйте ,только белой завистью ,и мечтайте что скоро и Вы будете не хуже жить и поверьте если сильно чего то хотеть ,то обязательно сбудется, может не в таких масштабах но все же.
знаете, я вот тоже позавидовала и вроде не зеленой завистью, как её там понять какая она.... а на душе гадко.очень автора понимаю
Гл. Амурная• 22 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
а вы ему предложите баш на баш. вы зубки или что там ему не так, а он пузо пусть уберет. скажите, что пусть все в балансе будет)))

а он вам оплачивает стоматолога, косметолога. или только требования выдвигает?
неДоПриличий• 22 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
Нет, я написала, что я счастлива как жена и мать.
остального мне не хватает
Качественного жилья с ремонтом, машин, путешествий. Не говорю, что для счастья. Нет. Но не хватает((
кто хочет путешествовать - и с рюкзаком путешествует, даже если в гараже 3 джипа стоит...
ira28• 22 апреля 2014
Ответ дляГл. Амурная
мне тоже хочется что то большего ,но когда посмотрю в прошлое и что имеем сейчас ,понимаю что движемся вверх и это радует и думаю что скоро будет еще лучше и в это очень сильно верю. Нужно всегда сравнивать
Мафиозная• 22 апреля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
вспомнила слова из песни

You wanted perfect
You got your perfect
But now I´m too perfect for someone like you

дословно, ты хотела - идеал, ты его получила, но теперь я слишком идеальный для таких как ты

терпеть не могу когда мужья указывают женам, как им выглядеть и что им делать. это может быть допустимо, если человек неконтролируемо поглощает много еды и ничего не делает, чтобы погудеть и хорошо выглядеть и то, в таком случае нужно пытаться все преподносить через шутки.
Спасибо! Супер - прямо про мою ситуацию!
Папобус• 22 апреля 2014
Я себя тоже утешаю, что при других обстоятельствах добилась бы большего. Но ведь ложь это всё. Всё в моих руках. И мои ограничения сидят лично во мне. Завидую. когда есть повод. Чтобы не завидовать, запрещаю себе думать о предмете зависти - 5 минут борьбы с мозгом и зависти нет.
Хочу красиво жить и зарабатывать на такую жизнь. Не получается. Знаю, что мне для этого нужно изменить в себе, но на этом всё и останавливается...:(
автор Я не на долго • 22 апреля 2014
Ответ дляКотяра
Автор, просто вам, как и всем ничего человеческое не чуждо.
А почему вы себя заранее как-то негативно все обрисовали? а может вы сможете? может получиться у вас немного позже стать не только домохозяйкой но и успешной женщиной? вы себе сами заранее закрыли будущее? почему? потому что сидите с сыном? Но сын пойдет в сажик, в школу, а вы чувствуете в себе силы и реализоваться?
Правильно, завсить разрушает, а в себе еще и конструкций всяческих глупых понастраивали? зачем?
Пересмотрите свои взгляды на жизнь, постарайтесь что-то сделать для себя и для семьи, авсоь и на джип со временем хватит? стройте свое будущее, не закрывайте его от себя и будет вам успех, а не отчаянье и зависть!
Вам респект за пост, правда. Но попробуйте посмотреть на мир иначе.
писала и стирала оправдания, но поняла, что вы правы
Перечитаю ваш пост, когда разгребусь с завистью и другими уничтожающими чувствами, что бурлят сейчас во мне. Спасибо.
автор Я не на долго • 22 апреля 2014
Ответ дляira28
Моя зависть она совсем не не черная
Может это даже не зависть, а уныние, горечь от того, что все именно так, крик отчаянья от реальности(

Я тем людям ничего плохого не желала и плохо о них не думала, просто глупо как то теребила себя: почему у меня не так? Не достойна я или ничего не делала, чтоб достичь?((

автор Я не на долго • 22 апреля 2014
Ответ дляГл. Амурная
вот вам спасибо. я тоже описала эту история , а была она лет 5 назад. мне как-то легче стало. я то как вспомню, так грызть себя начинаю. действительно человеческое никому не чуждо.

спасибо, что дали такую возможность облегчить сердце
Пусть все ваши мечты сбываются!:)
ira28• 22 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
Моя зависть она совсем не не черная

я понимаю и верю Вам и желаю быстрее сбыться Вашим желаниям.
Просто не всем судьба дает все легко и быстро ,а может и вообще пройти мимо ,а вот детей одарить. Я вот пару людей знаю которые оказались в нужное время в нужном месте и все закрутилось быстро и легко . А че-то мы пропустили
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2014
ой,девоньки, иногда нет-нет да и проскочит такая мысля ’а вот если бы у нас было столько-то денег, то...’ вон, одноклассница три-четыре раза в год в Таиланде, Египте, Мальдивы.а я в свои 32 нигде в загранке не была.а потом думаю, ну нафиг, вот у меня муж, двое хороших деток, на море отдыхаем, по украине ездим.а вот у неё и мужа даже нет... у каждого свое счастье. поджались, накопили, собрались и купили квартирку для мамы, скоро разъезжаемся. хочу еще поджаться со временем и построить домик. вот недавно, до смешного дошло, протерлись одни из двух пар джинс, муж говорит, пойди купи, а я ему , ничего, в одних перекантуюсь, а там на летнее перейду, а вон маме в новую квартирку нужно сколько всего купить. зато я знаю, что теперь у моих деток будет своя комната.и от этого я счастлива. иногда бывает в магазине накрывает, когда проходят мимо стройные разодетые красавицы и тут я, панымаешь, балэрына. но ничего, зато я не голодная и не злая:))))
автор Я не на долго • 22 апреля 2014
Ответ дляira28
Вот!! Я всегда говорю людям:
надо сравнивать не себя с кем-то, а себя с собой - прошлым!
кем ты был вчера и каким стал сегодня
тогда хорошо видно чего же ты добился и куда движешься
Но вот иногда начинаешь сравнивать свои успехи с достижениями других.(((
Мафиозная• 22 апреля 2014
Ответ дляГл. Амурная

Обычно говорит: ’Узнай, сколько стОит - я дам деньги.’ Я кидаю ему ссылку с ценами, а в ответ: ’Ты запишись, а я деньги дам’. А я без денег на руках не хочу записываться...
Вообще, очень сложный и противоречивый он у меня. Подарил абонемент в спортзал на 6 мес. Я с удовольствием отходила, просила купить снова (как раз акции были новогодние): ’Нет! Понравилось - сама покупай!’ Так и не купил, хотя отлично знает, что абонемент стОит больше половины моей зарплаты...
А самое обидное, даже не то, что, в весе 65 кг я для него толстая (рост 170 см), а то, что, я была толстой, когда весила 55 кг! И я в это верила - действительно считала себя жирной!
Как ему мозги на место поставить, что бы понял, что не размер задницы - главное в жизни?!...
И люблю мужа, и ребёнка ещё хочу, и понимаю, что с таким его отношением ко мне ребёнка рожать нельзя!
ira28• 22 апреля 2014
а давайте сравнивать с другими ( те что хуже живут ) и тогда не много на душе станет легче.
julien84• 22 апреля 2014
Зависть не должна вас съедать, она должна мотивировать. Вы должны четко знать, что есть ваша жизнь и жизнь других людей.
Вы сами себе поставили рамки:’ Я не могу, муж не может и т.п.’ У вас есть определенная цель?
автор Я не на долго • 22 апреля 2014
Ответ дляjulien84
Нет, я вчера когда плакала, боялась прогневить бога, так так главная мои мечты:
сократить у мужа приступы
чтоб всегда хватало на его лекарство
чтоб была возможность кормить, одевать ребенка и себя на среднем уровне

Нет, у меня никогда не было конкретных целей купить квартиру, машину, дачу...
В этом моя проблема??? Я боюсь мечтать о таком, скажу честно.

Могу сказать почему, да я не представляю себе как без неприятных последствий я смогу на это заработать.
Мой муж работает грузчиком, он не сможет работать с цифрами, деньгами, он не сможет работать ни в одной сфере, в которой крутятся большие деньги.
А я смогу, но только в ущерб семье!!
Если я буду зарабатывать больше мужа наши отношения поменяются, мы поменяемся ролями, я стану добытчицей/, я стану главной и я стану очень занятой, очень, иначе никак.
А муж станет кем? Никем. ((
автор Я не на долго • 22 апреля 2014
Ответ дляira28
так не получается(
автор Я не на долго • 22 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
Мне кажется, что у вас с мужем кризис отношений и он к вам ’цепляется’ по любому поводу. Если вы друг друга любите надо обязательно пытаться идти на уступки.
Конечно привести себя в форму, и зубы, и волосы, и тело , но не потому что он сказал, а потому что вам так надо, вы же себя любите?) И для себя должны выбирать все самое лучшее и делать все самое хорошее) Удачи!)

Мафиозная• 22 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо большое! И вам всего наилучшего!
Извините, что влезла в вашу тему
Серьезная баба• 22 апреля 2014
Чтобы не завидовать,нужно знать и исполнять одно единственное правило:никогда не сравнивать(свой доход,внешность,своего мужа,детей,образование и т.д.)с другими.

Чувство горечи,о котором Вы говорите,мне было очень знакомо.Никогда не забуду,как из-за этой горечи нанесла большую рану своему любимому мужу,слава Богу,он меня простил,но мне до сих пор стыдно,когда я вспоминаю о своих словах.Научитесь ценить то,что имеете,и ,да,это трудно,но возможно.Цитата из библии:Великое приобретение быть благочестивым и довольным.
semica51• 22 апреля 2014
Ответ дляГл. Амурная
я вам признаюсь. когда-то у сотрудницы моего мужа, муж приехал на тот момент крутой новой машине, у нее дорогая одежда и очень красивая сумка. 3 талантливых детей. а мы тогда только жить начинали. не было ничего.и вот меня накрыла зависть. честно я всегда считала, что мне чуждо это чувство. завидовала день, может 2. потом встретили их , у них успехи детей, выставки. и опять у меня какое-то чувство,я над собой быстро поработала, но как-то мне не приятно стало, что я испытала такое бесконтрольное чувство.

спустя несколько лет. муж рассказал, что в дом этой семьи пришло горе, у них заболел сыночек. врачи прошляпили время и неправильно лечили. теперь ребенок отстает в развитии. Боже девочки, как мне было стыдно, что ко мне приходили какие-то гадкие зависти.

я этой семье желаю ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, чтобы произошло чудо. но почему-то меня не отпускает вина

и теперь если мне приходят дурные мысли и это не обязательно зависть, а просто дурь какая. я читаю Отче Наш. пока мне не отпустит. пока не уйдет обида или дурная мысль. мне помогает