Чудо в декрете• 22 апреля 2014
Девочки - продавцы, как бы Вы поступили?
Девочки - продавцы, вопрос к Вам. Как бы Вы поступили, если бы Вам хотели вернуть купленную у Вас вещь, Вы согласились на возврат с условием, что должны осмотреть вещь при получении на наличие этикеток, упаковки и товарного вида. И тут Вам приходит посылка, Вы открываете и видите, что...в моем случае кофточка...вся в шерсти животного ( кошки или собаки), не знаю, да это и не очень важно. Но шерсти много, сзади, спереди, рукава...вообщем вся кофта. Интересно послушать Ваше мнение и как бы Вы поступили
пу_пугренчик• 22 апреля 2014
Даже не знаю. Вообще это не нормально. Но если проблемный покупатель, то я бы лучше вернула деньги при наличии этикеток и упаковки.
Чудо в декрете
• 22 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
деньги бы не возвращала. отправила бы кофточку назад или выбросила
Я согласилась на обмен. Взамен должна была отправить другую кофточку
ОйЙой• 22 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
а что по этому поводу говорит покупатель?
Чудо в декрете
• 22 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
что этикетки и упаковка есть, в чем проблема?
оксюморон• 22 апреля 2014
Вы хотите борьбы, отстоять принципы, найти зацепку для отказа в возврате ? Отправляйте кофту назад.
Если нет, намочите ладонь и вычистите кофту.
Распутница• 22 апреля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
ну и что продавцу с этой кофточкой дальше делать? продавать в шерсти зато с этикеткой? я б вот ни разу не обрадовалась такой новой вещи
Бармалеина• 22 апреля 2014
Матюкнитель три раза - и отчистите от шерсти самостоятельно. Так вам будет проще и спокойнее
Колупалочка• 22 апреля 2014
сфоткать и отправить покупателю вместе с кофтой фото, и передать привет собачке/ кошечке.
ОйЙой• 22 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
соберите тогда шерсть с этой и положите на новую. И отправляйте! Раз ЭТО для покупателя не проблема))) И спите спокойно!
Чудо в декрете
• 22 апреля 2014
Ответ дляоксюморон
Покупатель из тех, который цену сразу делит пополам, то есть если стоит цена 160, она сходу за 120 заберу. Долго она меня упрашивала и все-таки за 130 я ей отдала кофточку. И очень просила ее посмотрите кофточку перед отправкой, так как мне ее нужно еще продать. Меня просто возмутило то, как можно так относиться к чужим вещам...
Чудо в декрете
• 22 апреля 2014
Ответ дляБармалеина
Так уже не получится...так как я отправила эту кофту ей обратно. Я бы не хотела, что бы мне пришла такая вот новая вещь. Она говорила, что ее только померили. Я просто не знаю, как так можно было мерить? Я предполагаю, что ее еще и поносили
Подметайло• 22 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
так кроме упакови и этикетки должен быть сохранен товарный вид
я б вернуа ей это обратно и сказала - что никаких возвратов
вот потому я и отказалась от возвратов
Накладные мюсли• 22 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
именно так и сделайте!!!!
Чудо в декрете
• 22 апреля 2014
Ответ дляСковородка
надеюсь на обмен вы не отослали кофту?
нет, отправила ей обратно, за что получила негативный отзыв. Вот хочу разобраться, заслуженно ли?
Да, я блондинка!• 22 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Ваша не одна такая. Я джинсы детские продавала новые. На ребенка покупателя оказались малы в бедрах, я согласилась забрать, ну всякое бывает, не спросила замер в бедрах - ребенку тесно. Вернулись джинсы с оторванной этикеткой на поясе, даже не предупредила меня, а потом написала, ну извините мы специально ничего не отрывали, основная ж этикетка целая. Я деньги вернула, но с тех пор у меня нет возвратов ни для кого.
Сковородка• 22 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
ну.... я бы, лично я бы на вашем месте, чтобы потролить покупателя, вышла бы из анонима и пригласила сюда покупателя. пусть посмотрят на него все. да еще и в гостевой бы ссылку дала на нее. все прочитают и сделают правильные выводы.
Чудо в декрете
• 22 апреля 2014
Ответ дляСковородка
Дело в том, что сделка совершалась не на Кидстаффе а на Клумбе. У меня много отзывов и все хорошие. Обидно, что она влепила плохой отзыв. Хотела послушать мнение со стороны, так как на Клумбе нет любимой моей советчицы
Купипупсичек• 22 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
класс
добрый вечер всем.
я- тот самый покупатель. о котором идет речь. к сожалению у меня не было возможности поучаствовать в обсуждении сразу. но лучше позже. чем никогда.
Продавец слукавила в описании ситуации. описала не всю ситуацию. уверена -слукавила и в количестве шерсти. да такое могло случиться. у меня- пекинес и все у кого есть домашние любимцы знают. что как ни убирай. а прилипнуть может. но не в таких масштабах как было описано выше. ВОТ ТОТ ОТЗВЫВ. который я оставила на клумбе:
К отправке претензий нет. Покупала 5 раз, могла бы считаться постоянным покупателем и дальше покупала бы. НО будьте внимательны и подробнее расспрашивайте замеры вещи. Что бы не оказаться в подобной ситуации.
Моя история:. Купила кофту. как обычно размер Л (хотя ношу я М и влажу в S), но или размер приехал не тот, или модель не стандартная . Нижние пуговицы с трудом застегиваются даже на моей дочери с размером XS.я не догадалась спросить_ на какие бедра кофта_ , а в объявлении не было написано. Хотела вернуть, но продавец сначала настояла на обмене, потому что вещь зимняя и уже не сезон ( кофта пробыла у меня ровно вечер, все бирки были на месте), а потом и вовсе начала отказываться. Под предлогом, что укрпочтой долго ехать будет и она не сможет ее продать и предложила мне продать самой. Продать мне ее не кому, ну нет у меня таких маленьких знакомых.
Я, от безысходности, согласилась на все условия: оплатила доставку Новой почтой, что б побыстрее доехало, доплатила за более дорогую вещь, такую же не сезонную. В итоге кофта пролежала на Новой почте 2 рабочих дня и мне ее отправили обратно укрпочтой( за мой счет) , сказали: что случилась непоправимая трагедия - прилипла шерсть животного. Со словами делайте с кофтой что хотите.
ВЫВОД: здесь не нужны постоянные покупатели и расспрашивайте подробнее о замерах. Хорошо, когда все подходит, но если что-то будет не так, на уступки Вам не пойдут.
С моей стороны были еще попытки договориться мирно.чтобы всех устроило.а именно:
приезжает кофта обратно. я иду с ней к швее(за мой счет)- если возможно укоротить кофту до талии. что б я ее смогла носить. так тому и быть( хотя я хотела именно длинную кофту)
если укоротить нельзя( она цельносязанная. внизу резинка).я ее отправляю укрпочтой( за мой счет) и мы оговариваем. спокойно. условия обмена. на возврате настаивать не буду. понимаю что денег ни у кого нет.
МНЕ четко и безоговорочно сказали НЕТ.
ну нет так нет. если настолько все принципиально. так тому и быть. приедет кофта: буду ее перемерять( в объявлении было написано что замеры сделаны лично.правда потом эта надпись исчезла). буду смотреть на наличие ниточек из швов. затяжечек. катышек. вещь новая должна быть в полном порядке.
ГОТОВА ответить на все вопросы открыто. прятаться и скрывать мне нечего и не от кого.
МНЕ четко и безоговорочно сказали НЕТ.