ZaRaZa• 23 апреля 2014
И еще раз о замерах, как правильно измерять стельку.
Скажу сразу, я без притензий к продавцу, но чисто для себя интересно. У ребенка в носке 13,7 см нога, покупала босоножки, долго решала какой размер брать 22 или 23 ну тупонула наверно и взяла 22, так как было написано, что стелька 14 см, думаю носочки снимем и будет норм, но такая модель босоног интересная , что если мерять стельку от края до края, то да 14 см , но там есть строчка. И их надо носить чтобы пальчики были до нее, так как потом уже как бугорок идет и пальцам неудобно да и создается впечатление что они малы. Вот вопрос ,как же мерять стельку до конца или до строчки, по какой длине ориентироваться надо?
Грабля• 23 апреля 2014
честно с вашим замером ножки вы взяли впритык 14см и по иному фасону тоже!!
Додекаэдр• 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
вам просто нужно попросить именно вот такое фото
да, тоже о том же подумала
автор, спросите продавца может обменяет, потому что эти вам явно малы
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Всегда меряется до строчки!!!
угу..особенно если нет строчки)))) стелька измеряется от края до края. все остальное- от строчки до строчки, от пятки до строчки, по подошве и на глаз - не информативно. Для устранения недоразумений у продавца нужно всего лишь попросить фото стельки с сантиметром (если обувь открытая и стелька вынимается)
ZaRaZa
• 23 апреля 2014
Ответ дляДодекаэдр
да, тоже о том же подумала
та дело в том, что таких на размер больше у нее нет, а другие по цвету и фасону проигрывают. Буду продавать и покупать у другого продавца, но там дороже
Майор Медуза• 23 апреля 2014
я взяла 24 размер,у нас ножка 14 см, продавец измерила стельку полностью 15,2 см,до строчки 14,7. запас должен быть для летней обуви 0,5 см.
и просила измерить и полностью и до строчки стелечку.
попросите обмен,эти босоножки будут вам малы!
ZaRaZa
• 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
ну вот теперь буду знать, наученная уже, ну просто когда кроссовки или ботинки покупаешь, то да, там р счет берется вся стелька, а здесь то понятно что за строчной если будут пальцы это же уже некрасиво, видно что как с родственника сняты, просто есть же еще принцип разумности, что ли,
MASHUNCHIK_BUKA• 23 апреля 2014
измерять от края до края, можно доп-но спрашивать какое расстяние до строчки, т к это самое удобное расположение пальчиков, я вот продаю 20 р и там 13 см всего, но удобно будет ножке до 12.5 см чтобы не впритык были, т к пальчики ж если что и вперед еще уходить будут
Ответ дляZaRaZa
если у того продавца будет покупатель на 22 размер - то договоритесь, что вышлете их вы покупателю, а не она (а покупатель оплатит ей ваши босоножки).
А она вам ваш 23ий вышлет. так вы потратитесь только на одну пересылку, без доплаты за босоножки и лишних пересылок
Ответ дляZaRaZa
ну вы же видели модель босоножек и принцип разумности вас тоже не оставил? почему же не уточнили, как измерялась стелька? или не попросили два замера - до строчки и до края?
ZaRaZa
• 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
спасибо за совет
ZaRaZa
• 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
видела, сглупила, не просила , теперь научена.
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
Если строчка есть - то конечно до нее, а если нет - то полностью. Сколько покупала - всегда так