Обнемашечка• 24 апреля 2014
Скажите может ли мать сделать дарственную на дочь без ведома мужа?
Если мать владелица квартиры. И изменится ли в документах фио владельца после дарения.
Залетная Я тут• 24 апреля 2014
муж прописан? сколько дочери лет? после дарения, переофрмляются документы на нового собственника, и он будет фигурировать как владелец.
Компас Ижевска• 24 апреля 2014
может. моя мама так хочет мне свою квартиру переписать. а когда-то дедушка на меня дарственую на дачу сделал. бабушка и прочие родственники к этому делу не имели вообще отношения, у юриста были только мы вдвоем и наши документы.
Обнемашечка
• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Дочери 26 . Муж прописан в другой квартире.
Спасибо , что подсказали про фио.
Залетная Я тут• 24 апреля 2014
а квартиру покупали в браке? или до?
я так понимаю, хотите подарить чтобы муж не претендовал???
Смешнюча• 24 апреля 2014
думаю если квартира куплена в браке, то без мужа - нет. тк половина квартиры -его. ФИО будет даже в квитанциях.
Обнемашечка
• 24 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
это ваша тема про то что муж хочет дарственную?
Не - не , не моя !
Обнемашечка
• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
а квартиру покупали в браке? или до?
Квартиру покупали вместе в ней и живем . Дочь купила квартиру и записала ее на меня ! В связи с работой имущество иметь не желательно. Вопрос в том как оградить себя от потери этой второй квартиры , в случае развода ! Квартиру купила дочь !
Аноним Первый• 24 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Ух ты умничка! А если не секрет, кем работает?
Aleksakievua• 24 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
ну на всяк случай пускай у дочери будут подтверждающие документы происхождения дегег.
а вообще, может зараза притендовать. вы же все ещё в браке...
в суде спросят почему не развелись, если не живете вместе, и что вы скажите? и как докажите что он не давал средств на покупку квартиру.
пишу без анонима)
Обнемашечка
• 24 апреля 2014
Ответ дляАноним Первый
Переводчиком .
Обнемашечка
• 24 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
пишу без анонима)
Работа не официальная .
Муж вообще не знает о второй квартире .
При разводе он будет делить только то о чем уведомлен или нет ?
Муж вообще не знает о второй квартире .
Аноним Первый• 24 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Переводчиком .
мммм... сказка!
не знала, что знания языка так высоко ценятся, а какой язык? наверное, какой- нибудь экзотический?
я уж подумала уж не шпион ли)))
По теме: может, вам лучше проконсультироваться у нотариуса? Они даже по телефону могут вам сказать, какие документы с собой взять и сколько процедура будет стоить
я уж подумала уж не шпион ли))) По теме: может, вам лучше проконсультироваться у нотариуса? Они даже по телефону могут вам сказать, какие документы с собой взять и сколько процедура будет стоить
Aleksakievua• 24 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Работа не официальная .
Муж вообще не знает о второй квартире .
хм...ну это очень легко проверить что у вас есть. в реэстре по инн коду. если не проверит, и узнает то может и обжаловать. смотря какой юрист будет у него. лучше сходите к нотариусу. вопрос не копеечный.
честно говоря, именно по такой же причине у меня мама развилась с мужем. чтобы всё детям. и ни-ни.
Обнемашечка
• 24 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
Скажите если расходиться по любовно, я имею в виду если иск не будет подан в суд . То мы поделим просто то что нажили в месте ?
Aleksakievua• 24 апреля 2014
думаю да, гдавноечтобы он написал заявление, что притензий не имеет, и со всем согласен. я не юрист, просто похожая ситуация у родни. лучше проконсультируйтесь у специалиста. очень много есть тонкостей и хитростей. тут же еше многое от вашего супруга зависит, но сколько он подкован юридически и на сколько ’хорошо’ к вам относится и к дочери.
Доброй ночи. Удачи!
Обнемашечка
• 24 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
Доброй ночи. Удачи!
Спасибо за Ваше мнение !
Куколка-мяуколка• 24 апреля 2014
Согласие мужа на получение в дар квартиры не требуется. Однако если в квартире есть зарегистрированные дети, то потребуется заявление от отца в опекунский с просьбой дать согласие на данный договор. Если подадите в жек информацию о дарении данные изменяться.
Документы для дарения