Дикая Роза• 24 апреля 2014
Вправьте мне мозги. Как вы чувствуете себя, уезжая от детей?
Завтра еду с мужем отдыхать (автобусный тур Львов-Будапешт-Братислава). Оставляю детей своим родителям и, как на зло, завтра моя мама работает (она вахтёр в общежитии, на сутках). Так что в темпе вальса отвожу детей, оставляю их на отца моего (а он, несмотря на свой почти почтенный возраст, ещё тот шалопай (гг) и может врубить детям мультик, а сам влипнет в радио, слушая какую-то политическую муру), а сама, схватив 2 рюкзака, бегу на ждвокзал и еду с мужем во Львов. Мозгом понимаю, что нужно отдохнуть ("сижу" в декрете 6 лет, из-за пофигизма мужа и детских болезней-нервотрёпок заработала невроз), нужно побыть только вдвоём с мужем, но сердце болит далеко ехать от детей. Интересно, как лично вы чувствуете себя, уезжая от детей?
Результат:
вже голосів:
79 (38.73%)
Вообще не отдыхаю без детей
62 (30.39%)
Отдыхаю и переживаю
41 (20.1%)
Отдыхаю и не парюсь
13 (6.37%)
Результаты
9 (4.41%)
Свой вариант
Редиска Я• 24 апреля 2014
Я на один день ездила в командировку, так каждые полчаса звонила, на пару дней пока не представляю, наверно потому что не очень молодая мама, гипперопека
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляРедиска Я
Вы не очень молодая мама? Или я неправильно поняла?
Опля Картопля• 24 апреля 2014
Совершенно спокойно отдыхаю и наслаждаюсь отдыхом, когда удается - я полностью доверяю своим родителям, на которых оставляю детей. Только к концу отпуска уже скучаю сильно очень).
Таки в курсе• 24 апреля 2014
Залишила на один день мамі,сама місця не знаходила собі.а доні було ок.душа звичайно не на місціале дітям потрібні здорові батьки,відпочивайте!
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Я после стенозов младшего ребёнка успокоительное банками начала пить, так меня, мало болевшую раньше, тОркнуло
. Понимаю, что сама себя загоняю, но ничего не помогает... Ещё сейчас лечу подострый тироидит (левостороннее воспаление щитовидки), так моя ВСД кроет меня паническими атаками пуще прежнего(
Редиска Я• 24 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
Ну да, мне 31 ребенку 3 года, мне кажется девочки 20-25 лет к этому легче относятся
Швабристка• 24 апреля 2014
я вот себя чувствую прекрасно, уезжая от детей)) вот дождусь майских праздников и приезда бабушки - и поеду в Киев со спокойным сердцем!
впервые детей (близнецы) оставила на 7 дней с папой и бабушкой, когда детям был год и 7 месяцев. Уезжать было тревожно, но уже в поезде поняла, что ’Вау!класс!свобода!!’. Сейчас детям по 4 года, уезжаю от них на 3-7 дней пару-тройку раз в год - все отлично) И дети спокойно это переносят, и я.
ЛедиДи• 24 апреля 2014
Автор, из опыта, скажу, когда я первый раз оставляла ребенка, очень переживала накануне, а когда поехала как-то переключилась, думала будет хуже. Будете на связи, проведите беседу. Я очень хорошо помню, что когда впервые оставляла дочку (на папу и его вторую жену), уже в дверях, расплакалась, схватила свою ’мачеху’ за руки и попросила беречь моего самого дорогого человечка, она рассмеялась и пообещала, что вернет дочку в целости и сохранности
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
Дякую за побажання! Просто дуже люблю своїх діток.
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляБосоножка
Оставляю со спокойно душой на маму или на бабушку. Им то я доверяю на 100%
Так я тоже доверяю, но мои такие шилопопы, всюду лезут, всё им надо
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляРедиска Я
Мне почти 37 лет
. Наверное, чем младше, тем психика крепче
Соседушка• 24 апреля 2014
На своих родителей спокойно, а когда со свекровью напряг, а дочку еще ей не даю, ей три только.
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляШвабристка
Так если б в Киев, а то ж за пределы Украины еду...
ЛедиДи• 24 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
С таким букетом, Вы обязаны уделить время себе. Не накручивайте себя, все будет хорошо.
Швабристка• 24 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
я еду из Москвы)
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляЛедиДи
Спасибо за поддержку!
Послушная• 24 апреля 2014
Вы знаете - Вам ( и мне тоже) нужно по-новой учиться отдыхать.
Все будет хорошо с Вашими детками.
Как Вы сами захотите -так и будет Ваш отпуск.
А папа пусть сам звонит домой и спрашивает как там дети.
Если позвоните Вы - то будет целая лекция по уходу и допрос с пристрастиями .
Расскажите нам о своей поездке?
Все будет хорошо с Вашими детками.
Расскажите нам о своей поездке?
Дикая Роза
• 24 апреля 2014
Ответ дляШвабристка
я еду из Москвы)
Аааа, ну тогда да, тоже далеко)
ЛедиДи• 24 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
Мне почти 37 лет
Я родила в 22, и я сумасшедшая мама. Мне все твердят, что я перегибаю, но не могу я по другому. Меня уже подкалывают. Когда я часто звоню и спрашиваю как дочь и что она делает, мой папа отвечает: ’Курит’. Это значит, что я достала... Так, что дело не в возрасте, а в щепетильности
Тульский пряник• 24 апреля 2014
Ничего страшного не будет, если ребенок посмотрит мультик больше положенного. Устанет, уснет, или займется чем-нибудь другим. Моя младшая тоже смотрит не по норме, а еще любит возле телевизора рисовать. Думаю, за неделю зрение не испортится, а у Вас, оставаясь в домашней обстановке, здоровье точно не поправится.
Тульский пряник• 24 апреля 2014
Ответ дляЛедиДи

ЛедиДи• 24 апреля 2014
Ответ дляПослушная
Все будет хорошо с Вашими детками.
Расскажите нам о своей поездке?
Все будет хорошо с Вашими детками.
Расскажите нам о своей поездке?
Я тоже жду отчета о поездке.
Тульский пряник• 24 апреля 2014
Ответ дляПослушная
Все будет хорошо с Вашими детками.
Расскажите нам о своей поездке?
Все будет хорошо с Вашими детками.
Расскажите нам о своей поездке?
Совершенно верно. Я, конечно, на отдых не езжу, но, когда мы едем в гости, оставляем старших дома, я прошу мужа звонить. Потому что обязательно буду чем-нибудь недовольна, и потому сама себя оберегаю. Папа в курсе -мама отдыхает)))
Послушная• 24 апреля 2014
Более чем уверена, что в дальнейшем детки Вас сами выпихивать будут.
Лафа ж без мамы - смотреть мультики, разбрасывать игрухи, в рот ложку приподносят ,кота за хвост...
Не переживайте - дайте детям каникулы безделья.
Швабристка• 24 апреля 2014
Автор, не переживайте, все будет отлично! Съездите, отдохнете, с мужем вдвоем побудете - это же здорово). Эта поездка будет полезна всем, и вашим детям тоже. Постарайтесь не думать постоянно о том ’как там они без меня??’. И, наверное, лучше не звонить очень часто домой - и сами не отдохнете, и родителей, чего доброго, обидите недоверием. Удачной вам поездки!!)
Я Главная• 24 апреля 2014
моему 4 года, я его пока никому из родных доверить не могу. боюсь, что ему дадуть из еды то, что я считаю вредным, свекровь вечно считает, чтонадо ребенка силой кормить и всё запихивать в него, даже если тот не хочет, а я против такого. ещё я переборчива в продуктах.ю а моя мама может купить галимую конфету с красителями и дать ребенку, или ещё что-то. по этому и отдых проходит только с ним. мне кажется, что до 7 лет не смогу его оставить с кем-то, а там он уже будет сам самостоятельный и всё мне будет рассказывать.