Смайлик• 25 апреля 2014
Как поступить?
Здравствуйте всем!
Прошу совета как поступить.
Ситуация такова: покупатель в объявлении в котором указано, что ПОД ЗАКАЗ и с предоплатой делает заказ из 3х позиций: шампунь, маска и сыворотка на сумму 250 грн.
Мы заказываем со склада, но приезжает только 2 товара: маска и сыворотка. Написала об этом покупателю с предложением выбрать другой шампунь из наличия или вернуть деньги за невыкуплены шампунь. Получаю ответ, что шампунь был основным и все остальное тоже не нужно, верните деньги.
Как поступить? вернуть всю сумму, оставшись с заказанным товаром или вернуть только за невыкупленный товар, а остально выслать, ведь товар заказывался конкретно под этого покупателя и не оговаривалось, что без одной позиции весь заказ не актуален.
Добавлю, что выкупленные позиции не особо популярны, так как в маленьком объеме и дорогие.
Прошу совета как поступить.
Жидкость для снятия глаз• 25 апреля 2014
Вернуть деньги полностью,если человек хотел комплекс целый.
Смайлик
• 25 апреля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
а дозакать неее?
дозаказть можно, но будет через неделю и дороже почтина 20 грн в закупке.
Самохвалова• 25 апреля 2014
Честно,уже надоели такие покупатели .хотят купить дешевле ,должны понимать риск заказа.Когда начнут уже делать покупки обдумано.
Задолбулька• 25 апреля 2014
Нужно было обговорить, если чего-то не будет, как поступить. Тогда Вы бы сняли с себя ответственность, так сказать.. А так..
Смайлик
• 25 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
почему тогда не было оговорено сразу, что без одного компоненка не актуально.
Задолбулька• 25 апреля 2014
Ответ дляСамохвалова
А при чем тут покупатель, если она не знала, что такое ВООБЩЕ может быть??
Кукусик• 25 апреля 2014
Второй вариант. И при этом напишите, я заказ делала под вас, в объявлении это указано, что продукция под заказ - и это значит - конкретно под клиента. Поэтому, т.к. вы не уточнили сразу, что шампунь основной, я также этого не отметила в бланке заказа у поставщика, отправляю вам заказанные позиции. Шампунь могу предложить, когда он появится.
Задолбулька• 25 апреля 2014
Ответ дляСмайлик
Ну так дозакажите, добавьте уже от себя 20 грн, зато на большую сумму не попадете. Так хоть может покупатель согласится забрать. Или вообще, может доплатит. Не предлагали ей?
Смайлик
• 25 апреля 2014
Ответ дляЗадолбулька
я не предлагала, но по поведению покупателя думаю, что она не согласится ждать неделю
Кукусик• 25 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
причем здесь комплекс? позиции поштучно заказываются - каждая отдельно.
комплексы - комплексами и продаются, имеют в составе названия надпись kit или set
вы в магазин приходите, тележку собираете и потом, не оказывается хлеба - тоже все остальное выкладываете на кассе?
если человеку нужно именно для комплексного ухода - докупить шампунь даже у другого продавца - не проблема.
другое дело, пробнички бы дозаказывали до ’пары’, чтобы набить там сумму до скидки, например, или еще какую-то мелочевку.
автор пишет - позиции дорогостящие, значит человек сознательно делал выбор и их заказывал.
Хитрушка-чекушка• 25 апреля 2014
Ответ дляЗадолбулька
вот вот и вся проблема
Акукарача• 25 апреля 2014
У меня тоже прикол, собирала СП по косметике , так именно моих позиций больше всего и не оказалось....
Я бы на вашем месте дозаказала , а в качестве компенсации погамила бы эти 20 грн.разницы в цене.
Задолбулька• 25 апреля 2014
Ответ дляСмайлик
Объясните что и от Вас не зависело, и не обсудили заранее, тук уж получилось, склад подвел. Скажите, что Вы в минусе останетесь, свои деньги придется ей возвращать. Так, чисто по-человечески. Давайте идти на компромисс.
Кукусик• 25 апреля 2014
Ответ дляЗадолбулька
такое - это какое? отсутствие товара на складе? она что, первый раз в жизни делает покупку?
или вы всегда получаете что заказали он-лайн, или всегда есть ВСЕ в магазине, если вы туда пришли?
я не говорю при этом, что всегда есть ситуации, когда чего-то нет, но я за свою жизнь с этим сталкивалась. поэтому ВООБЩЕ, имея в наличие мозг, как-то могу предполагать и догадываться, что это таки да, может быть. )))
Акукарача• 25 апреля 2014
Ответ дляКукусик
Так правильно, человек заказал все из одной серии для комплексного ухода.
А смысл одно купить у одного а шампунь у другого , переплачивая за пересылку дважды
Кукусик• 25 апреля 2014
Ответ дляЗадолбулька
вот с этим согласна полностью. и предложите дозаказать, но еще неделю подождать.
Кукусик• 25 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
еще раз вопрос - вы все продукты из тележки на кассе выкладываете, если вдруг весь хлеб разобрали и вам не хватило?
при чем здесь серия? позиции по ОДНОЙ заказываются. и да, хорошо, если это СЕРИЯ для КОМПЛЕКСНОГО ухода.
но если так уж получилось, при чем не по виде продавца, а поставщика, то нужно искать компромисс. - тогда ничего не нужно, верните деньги - не вариант.
Смайлик
• 25 апреля 2014
Ой, девочки, мнения разделились(( покупателю написала, с предложением подождать.
сЛАдКОежКА• 25 апреля 2014
Конечно вернуть деньги полностью. Я понимаю так - заказ он либо ВЕСЬ, либо уточняем.
В вашем случае - попросить подождать, и продать по старой цене.
сЛАдКОежКА• 25 апреля 2014
Ответ дляКукусик
Встречный вопрос - вы хотите съесть бутерброд, но в магазине только масло, хлеба нет. Вы будете брать масло без хлеба? Я лично нет. На кой оно мне, если бутера я не получу в итоге? Или вы возьмете колбасу и намажете масло на нее - ну хлеба же нет, буду значит колбасу с маслом, брать же что-то нужно.
rinamandarina• 25 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А если попросили купить всё для бутербродов мужа, а он принёс только батон, т.к.масла и колбасы уже не было, отправите его вернуть батон??? А его возьмут обратно??? Или же купите завтра колбасу и сьедите бутерброд?!!
Посредник уже заплатил за заказанный товар! Какие деньги можно вернуть? Куда деть товар? Выход-либо ждать позицию, либо забрать без неё.
Бабайко• 25 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Метко,коротко и четко!
Акукарача• 25 апреля 2014
Ответ дляКукусик
При чем здесь тележка в магазине, немного неудачное сравнение вы подобрали.
Человек брал шампунь, а в комплекс к нему бальзам и маску. Соответственно продукция одной серии работает более эффективно , чем разнобой.
А я не писала вернуть деньги, я писала что заказать шампунь, но продавцу погасить разницу в новой цене ( 20 грн.)
Neways по лучшим ценам• 25 апреля 2014
Лучше полинять на 20грн, чем покупатель останется недоволен,а Вы с двумя неходовыми позициями. Но сообщить ей, что за причиненные неудобства, Вы не будете брать с нее 20грн
сЛАдКОежКА• 25 апреля 2014
Ответ дляrinamandarina
А если отправить мужа - он позвонит и спросит, нужно ли в доме масло, если нет хлеба. Тут на КС вообще принято мужей за дебилов держать (особенно нравится коронное ’муж отправлял и перепутал’), но вообще любой нормальный человек уточнит, если то, о чем его просили, не получается исполнить в том виде, в котором было запрошено.
А до завтра хлеб может и зачерстветь, если по вашему примеру)
Neways по лучшим ценам• 25 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А мой муж уже лучше меня соображает в получить-отправить. И в весе и в параметрах, и тем, кто упаковывает еще подсказывает)))
Смайлик
• 25 апреля 2014
ВСем спасибо!
Я понимаю, что большинство ставит себя на сторону покупателя а не продавца! Поэтому то и такие мнения. Мнения я услышала. жаль, что не каждый может объективно оценить ситуацию со стороны продавца. В любом случае всем спасибо!