Леди Г• 25 апреля 2014
ребенок начал боятся заходить в ванную по вечерам
ребенок ни с того ни с сего,начал все время закрывать дверь в ванную и кричать когда кто то туда заходит,днем еще ничего,а вот вечером катастрофа просто.малому два годика
если его туда затащить силой,то он требует чтоб закрыли дверь из нутри,что это такое,не пойму
боится туда идти
Бронетапок• 25 апреля 2014
У детей бывает непонятный страх.Обнимите его,попробуйте выпытать.Хотя не скажет еще.Просто ходите с ним всегда в ванную и успокаивайте,пока не перерасте
Бронетапок• 25 апреля 2014
Ответ дляСМСница
он и со мной боится идти,вечером не покупать не ручки помыть ничего
Не мог его кто то напугать там?А днем боится?
Добрый Жук• 25 апреля 2014
Бывает...что-то возможно его испугало...что-то такое,что он и сам внятно объяснить не может... поговорите ласково...и кстати - зеркало в ванной отражает дверь?? вполне возможно,что увидел чье-то отражение в зеркале..
Добрый Жук• 25 апреля 2014
Ответ дляСМСница
да,отражает как раз дверь
Очень может быть,что кто-то из домашних проходил мимо открытой двери...или просто приоткрытая дверь колыхнулась, и вот это неясное движущееся отражение ребенок увидел в зеркале. Очень часто причина детских страхов- зеркало..особенно в вечернее сумеречное время
Добрый Жук• 25 апреля 2014
Есть смысл какое-то время закрывать дверь в ванную...одновременно ненавязчиво выяснить, связан ли его страх с зеркалом...может - причина в чем-то другом..
Леди Г
• 25 апреля 2014
дверь все время закрыта,если кто то забыл,то ребенок сам ее закроет,правда со слезами
Санта Барбара• 25 апреля 2014
Купите так называемый светлячок он крепится к стенки есть светятся очень ярко, плюс есть разными цветами есть супер
Леди Г
• 25 апреля 2014
он при свете боится,даже днем,просто днем как то без истерик,а вот вечером уже со слезами,хотя свет включен по всей квартире,везде
Сердючка• 25 апреля 2014
Ответ дляСМСница
На причастие ходите? Ребенку нужно морально окрепнуть. А там и спокойствие, и умиротворение, и духовное очищение, если хотите.
У меня немного другая проблема- дочь, 3,5 года успела раньше меня в лифт зайти, а я пока коляску попыталась втолкнуть в лифт (с младшей) двери захлопнулись. Она там сама пробыла эти несколько секунд. Хорошо хоть, что там свет не выключился, я ей все это время( мне так долго показалось), что-то спокойно рассказывала, что дверь откроется и я зайду, что мы поедем домой. Короче, дочь вот уже полгода боится в лифт заходить. Цепляется мне за куртку и мы паровозиком заходим: сначала коляска, потом я , потом она... Думаю, конечно перерастет, но все равно в частном доме жить хочет как ее бабушка- там лифта нет...
В танке• 26 апреля 2014
у нас воду выключали,дочка как раз пошла в ванную руки помыть,а из крана,очень громко вода в воздухом.Испугалась так,что потом долго боялась любых кранов и вообще в ванную заходить.