Асталависта бэйби• 26 апреля 2014

Подарок для новорожденного

Девочки которые недавно стали мамочками подскажите что такого нужного, хорошего, красивого, подарить на рождение ребеночка, подружке скоро рожать, может что-то такое что сами не купили денюшек жалко а если подарят понадобится, вещи первой необходимости - одежки, средства гигиены, кроватки - коляски, мобили-игрушки, всё купили уже, надо что-то на память) подскажите. Спасибо!
КлараЦеткин• 26 апреля 2014
Купите пеленку на липучках. Очень удобно для сна и для кормления. Подружка спасибо скажет за спокойные ночи.
Помеха справа• 26 апреля 2014
у меня подруге рожать вот вот. Я ей заказала флисовый спальничек для малышки. Если прохладно будет вечерами - можно надевать, ну и на осень тоже пойдет =)

Вот такой как на фото =) мне 2 года назад подружки такой подарили в голубых тонах, очень меня выручал если б еще такие с капюшонами были
Помеха справа• 26 апреля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
у меня 2 таких было... использовала всего 1 или 2 раза..
автор Асталависта бэйби • 26 апреля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Оооо прогресс какой, я когда 7 лет назад рожала такого еще не было)) спасибо посмотрю!
Ответ дляПомеха справа

Спасибо вам большое, такая прелесть
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 апреля 2014
А у меня 2 таких спальника и малышка категорически не хочет их одевать
Рябушка Ку• 26 апреля 2014
Шезлонг
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Подарите развивающий коврик - с 2-х месяцев малышам уже интересно там лежать
Мексиканочка• 26 апреля 2014
Слинг
Многоразовые пеленки (экопупс или Дисана)
Подушку для кормления (если мама собирается кормить грудью и у нее нет ее еще)
Сумку для мамы - ходить на прогулки. Там пеленальный коврик, куча кармашков и т.д.

Из недорогих - слингобусы. Подарок как бы маме, но играется ими ребенок. (А то про маму все забывают, а ведь она главная и рожала:) у нее тоже все мысли про малыша. А так ее порадовать - подарить именно ей подарок)
Помеха справа• 26 апреля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну вот ))) видимо кому что подойдет у меня ребенок с 6-7 месяцев перестал воспринимать человечков с закрытыми ножками. Орал и ноги дергал, надо было что б у него ноги постоянно открыты были.. мне тогда подсказали что есть человечки без ножек =)

Так моему сейчас 2 и колготы и носки дома не носит категорически, только на улицу. Даже не знаю что в садике будет делать ) Он дома тапки снимает, носки снимает и гоняет босиком
Помеха справа• 26 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
Слинг

самое нужное это сумка )))) Я себе доолго искала - и шоб удобно и шоб все влезло )
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 апреля 2014
Да, сумка нужна, подтверждаю. Я бы и себе новую купила, а то хожу с сумкой от коляски
Мексиканочка• 26 апреля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне вот такая ооочень нравится.
Но она стоит не мало денег:( (а с нынешним курсом рубля - вообще можно сказать дорого)
http://ymammy.ru/index.php?productID=1025
Но если я еще на одного малыша соберусь - обязательно куплю:)
Мексиканочка• 26 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
Это у вас слинга и пеленок наверное не было:)
Потому что я их считаю самыми важными и нужными :) но и остальным активно пользовалась(пользуюсь до сих пор) - по этому и посоветовала :)
Мандолина Бу• 26 апреля 2014
Купите велюровый конверт на молнии или кнопках. Его позже можно как плед использовать. Турецкий гон 200 стоит. Я в августе рожаю. Хочу заказать нам на подарок. Подруга таким лет до 2- х пользовалась.
в_наташа• 26 апреля 2014
Вот такой набор посуды точно пригодится
Спасибо огромное девочки, буду смотреть выбирать!
Помеха справа• 26 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
пеленки и слинг у нас не прижились ) а вот эргорюкзак отлично прижился с 4 месяцев ) но эрго на рождение как то не хотела советовать... это надо подбирать, разные фирмы по разному их шьют.. у меня подруга эрго брала на пробу - ее малому он был очень велик ) а нам - в самый раз )
Мексиканочка• 26 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа
вообще эрго с 6 месяцев можно носить (с момента, когда ребенок сядет)
носить и дарить на рождение - совсем не нужно :))

а слинг у вас, наверное, был отечественного производства с кольцами :) (они не удобные)
Помеха справа• 26 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка

с кольцами, хто его шил - не знаю но ребенка туда даже уложить нормально не получалось.. орал как резаный..

У меня малой с 4 месяцев пытался в коляске ездить только сидя - подтягивался ручками за бортики и сидел... А потом вообще в 4.5 отказался в коляске быть - только на руках, шоб все видеть ))) По этому пересели в эрго (правда перед покупкой эрго одолжила у знакомой кенгурушку... 1 раз попробовала - реально пипец...ребенок как колбаса висит..) у меня такой эрго был
Мексиканочка• 26 апреля 2014
Ответ дляПомеха справа

Если уже сидел- тогда ок. У меня старший тоже в 4 месяца сел:) но обычно это в 6 мес происходит.
Кенгурушка - это ужас. Когда вижу - мне всегда жалко и детей и мам :))
Помеха справа• 26 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
не, ну в коляске он садился, а дома не сидел именно без опоры сам на полу стал сидеть тоже где то около 6 мес. А в 4 подтягивался, держался, шатался, но лежать в коляске никак не хотел )
Антонина Шелудько• 26 апреля 2014
сумка для мамы!!!!!! очень нужная вещь чтоб все влазило к коляскам обычно не страндарты)))) не всегда удобно.
слинг супер вообще.
а если из дешевле , то альбом первый год ребенка например, чтоб заполнять можно было.
слюнявчик с клееной большой,или как кофта слюнявчик прорезинений. сейчас нет а потом пригодиться стоит около 200 грн, не очень дешево, зато супер нужная вещь.
ночник-проектор в детскуюю нужно, чтоб не включать свет. а такой от томи есть картинки пускает на потолок. 300 грн, а используем мы например сейчас тоже. нам 2 года.
памперсы, размер 3 или 4. маленькие размеры нужны только чуть чуть а большие полежат и потом используюються. памперсы нужны всегда.
если подарок маме, то какойто сертификат в салон например на стрижку покраску маникюр или массаж. после роддома хочеться обновить внешность как никогда!!!!
domtekscomua• 26 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8412676.html
Подарите универсальный пледик ( двойной рукавичка) . Будут очень долго пользоваться им, действительно незаменимая вещь