Аноним• 05 декабря 2012

Шум после 10

Сегодня мой сосед снизу (редскостная сволочь, которая любит всем жизнь изгадить), решил в очередной раз до кого-нибудь докоппаться. поскольку мы живем сверху, то лучших кандидатов ему трудно и желать. Суть его претензии в том, что ему мешает шум после 10 вечера. Высказался он относительно того, что у меня что-то то падает, то грюкает. А у меня маленький ребенок, который не жалает сидеть на месте, то стулку уронит, что на зебре своей резиновой скачет, или с дивана прыгает, причем не всегда удается егозу уложить в 10, иногда этот процесс растягивается до 11 вечера, а то и дольше бывает, если днем поспит. В общем он сказал, что если будет продолжаться эти стуки-грюки, то он будет вызывать милицию. Хотела вот узнать, если у нас никогда громко музыка не играет, и ремонт мы сделали уже давно, в общем то ведем себ яочень тихо, ни гулянок ни компашек, ничего такого... только ребенок скачет после 10 вечера ... реально милиция может штраф выписать? кто что знает про это?

П.С.: я просто не прелдставляю себе, как малого усадить на диван и чтоб они тихо сидел... да и не понимаю я людей таких... на прошлой квартире над нами семейная пара жила и девочкой маленькой... там она там прыгала с утра до ночи реально... такое впечатление,ч то даже ночью... не спорю немного напрягает, но она же ребенок маленький, я ее родителям ни раз уничего не сказала, потому что понимаю, что малыш - есть малыш...

tsibinanna• 05 декабря 2012
ой пусть вызывает милицию.... люди хоть поржут!
шум после 10-это музыка,феерверки и т.п. но никак не дети активные!

mur-mur_• 05 декабря 2012
Ну вызовет он милицию - приедут (если приедут), посмотрят - в вашей квартире тишина и покой, или они будут сидеть у него весь вечер и записывать сколько раз ребенок прыгнет
Как по мне - гонит сосед
Вафелька• 05 декабря 2012
милиция в любом случае придет если он напишет, так как они обязанны отреагировать и отписаться что были у вас и предупредили чтобы вы потише себя вели. но могу сказать вам со своего опыта-придут, напишут, улыбнутся и уйдут. опять же-что такое штраф по поводу шума-это либо предупреждение от милиции либо от 5-15необлогаемых минимумов, это от 87-280гривен примерно, и накладывается он только тогда когда уровень шума превышает 45дцб. в следующий раз если же он пишет-они опять приходят и имеют право изьять то что провоцирует шум(тут имеется ввиду-перфораторы, магнитофоны и тп). так что же вашего ребенка будут забирать? не обращайте внимания
verona-84• 05 декабря 2012
слушайте, у меня такой же сосед внизу - придурок одним словом, когда у нас дома двое детей 4х лет танцевали около девяти вечера (до 22,00 еще далеко было), он мне позвонил и наглым голосом мне претензии предъявлял, на что я его послала далеко. Советую вам сделать то же самое)) я по своей сути добрый человек, спокойный, но когда такие козлы пытаются меня вывести из себя, то просто посылаю, и понимаю, что надо быть иногда в жизни наглее, и на хамство отвечать тем же))
А сам, этот гад, и матом орет на свою жену и ребенка, так, что весь дом слышит, и на мои просьбы вырубить перфоратор, хотя бы на час, пока спит ребенок - все это пропускалось мимо ушей... а еще вечно закуривает мою квартиру, т.к. в окна затягивает.... козел..
joplin• 05 декабря 2012
Пускай вызывает. У меня такая же проблема была, сказала:’ Вызывайте, Ваше конституционное право, за ноги держать не буду!’ . Больше не приходила.Но, скажу честно, над нами такая егоза живет, с 7 утра до 12 вечера на чем-то гоняет, особенно в выходной день, но ни разу не приходило в голову разбираться с соседями.
Аноним• 05 декабря 2012
ой,как мне знакома эта тема...мои верхние соседи меня уже достали.Ребенок у них годика 2,5 девочка,бегает вечерами,я слышу это,потому что пол у них деревянный и она обутая ганяет,но я молчу-это ребенок,мой подрастет,тоже так доставать нижних будет,но,блин,когда они среди ночи ругаются матами 5-ти этажными это просто капец...
marikam• 05 декабря 2012
А насколько ребенок маленький, какой возраст? Вопрос с соседом не хочу обсуждать, в каком-то сенсе его правота есть. Я просто тоже мама большей егозы, нам 5. И днем уже не спим практически. Если вставать утром в семь и ранее - то отключается уже на ночной сон с 9 до 10..Мне иногда тоже хотелось бы чтобы был дневной сон - но если потом ночной от 11 вечера в лучшем случае - тоже как-то не гуд, утомительно для малой и для меня...Так что возможно Вам свой режим пересмотреть ради блага и нервной системы Вашего малыша..И все будут счастливы потом от режима - и ребенок, и все домащние, и соседи? Сад, неважно какой - государственный и частный пускай даже на неполный день (возможно у Вас есть свои причины и нет возможности посещать сад на полный день - аллергия, молочная непереносимость или другие какие-либо причины) очень дисциплинирует, режим помогает всем, прежде всего малышу. Удачи и здоровья Вам!

Аноним• 05 декабря 2012
Рассказываю как было у нас. Под нами тоже живут пенсионеры,которым шумно от нас. У нас 2 детей 4 года и 2,6 года. Дети бегают,прыгают,роняют игрушки иногда,ну как все дети. Эти пенсионеры начали активную детельность,сначала эта бабка пришла к нам и стала орать,что у нас недоразвитые дети,что они бегают и мешают им жить. Я цензурно,но строго посоветовала ей больше не приходить. Через 5 дней приходит участковый,мол так и так соседи написали жалобу,зашел посмотрел,сказал,что ему все понятно и что больше милиция нас не побескоит. Дальше,еще через 4 дня приходят 2 тетки из поселкового совета,причина та же. Потом приходили еще из ЖЭКа и из СЭС(причем тут СЭС для меня до сих пор загадка) Все это длилось где-то год. А потом соседи на эту бабку наехали,чтоб она оставила нас в покое. Теперь периодически, где-то раз в месяц,она поднимается к нам выяснить отношения,но я даже не открываю дверь,посылаю ее сразу.
Автор,никто Вам ничего не сделает,пусть пишет хоть президенту
joplin• 05 декабря 2012
Кстати, у меня знакомый при въезде в новый дом поставил шумоизоляцию пола себе и соседям сверху. Правда, у него своя строительная фирма.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляmarikam
ребенку 3,5 ... вот именно что в сад не ходим, потому что болеет там постоянно... приходится все вреям на больничном сидеть... а малой у меня всегда такой был... днем его не уложишь, но если вырубается, то потом до часа ночи прыгает... а утром встает в 8.30-9.00... а сосед в том и прикол, что почти не живет в квартире, приезджает туда ночевать пару раз в неделю, часов в 12 ночи... так что о сменах там речь и не идет... он кажется вообще не работает... и когда он у себ ятам отопление ставил, то весь стояк на ушах был... жалею сейчас дико о том, что когда он в 12 ночи летом стояки менял или что то с ними делал, грохот стоял, и малой мой просыпался и орал с перепугу, я милицию ен вызвала... надо было... упустила свой шанс (((
feel you• 05 декабря 2012
у нас тоже такой дед чокнутый за стенкой. как только малой плакать начинал - сразу в дверь трезвонил с криками ’шо вы з дытыны знущаетесь!’ и ментами угрожал. сказала, если еще раз заявится, вызову дядечек в белых халатах. успокоился
Самнешка• 05 декабря 2012
ой у нас баба снизу-такая же. не бегать после 21 часа, и ходить либо босяком либо в носочках, чтоб не стучала подошва. если малой бегает, или даже я вечером пылесошу-стучит по батарее! Я тоже культурно отсылаю, намекая на то, что ее алкаш сын среди ночи буянит и бьет своего малого. то я говорю-если я вызову милицию-Вашего точно заберут. А на нас пусть вызывает))
автор Аноним • 05 декабря 2012
фух ну успокоили немного. а то я немного заволновалась все-таки... вдруг приедут и штраф впаяют... и придется мне своего ребенка потом ’веревками связывтаь’ я и так вечером его поятонно успокаиваю, чтоб не бегал и не прыгал сильно... но у него , как вечер наступает, начинается, как бабушка наша говорит, вечерний моцион... побегать, поползать, поваляться на ковре, конструктор ркассыпать водопадом... в общем всячески проявить свое активное участие в общественной жизни... конечно же понимаю, что он когда начинает с криками бегать по квартире и играть то в ковбоев, то роту солдат из себ яизображать, то это мешает... я его успокаиваю, чтоб не орал, ка крезанный, потому что даже у нас самих уши закладывает, хотя уже и привыкли... но когда он молча скачет на своей зебре, или фитболе, или на машине по коридору катается, не буду ж я его усаживать на диван и заставлять сидеть не двигаясь...
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Оставьте ребенка в покое,когда ему еще бегать и прыгать,как ни сейчас
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
))))) я щас пишу, а он с индейцев кажетяс играет... не очень понятно... но прыгает и голосит... так что оставила-оставила )))))))))))))))))
Аноним• 05 декабря 2012
для меня не понятно,почему реб.в три года ложиться спасть в 23.00,а то и позже?Вечерняя сказка во сколько заканчивается?Да меня саму в 23 вырубает,не говоря уже о детях..что за режим дня такой?Моя малая спала до второго класса днём,но отбой-до 22.00 чётко.
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2012
Вам хоть после 10 приперлись с притензиями. а моя соседушка снизу ровно в 8 вечера приперлась - слишком шумно мой двухлетний ребенок играет. Все это она объясняла исключительно матом. До этого случая я ни разу не материлась, а тут так прорвало, что другие соседи повыбегали. Теперь нас она не беспокоит. а своему ребенку подкупила еще более шумные игрушки. иногда и в футбол в 11 ночи можем сыграть.
verona-84• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну вот такой режим дня, ну что тут поделаешь)))) у меня если ребенок ходит в садик, то и ложится он в 10 -10,30 вечера, раньше не хочет, а если в сад не ходит и утром дольше спит, то и ложится может и в 11-11,30))) ну вот такие мы плохие мамашки
Аноним• 05 декабря 2012
Автор,у меня такие же соседи с низу.Ребенок у меня 3 летний,кидает машинки на пол,бегает,и все такое.Сосед(активный дед-пенсионер из породы фамилии Недоволько) задалбывает меня постоянно,с угрозами вызвать милицию,МЧС и прочих.А также постоянно шантажирует меня тем,что я неправильно сделала у себя ремонт(были заново перелиты полы поверх существующих бетонных плит,затем настелена дерево-плита,затем линолеум_,чем нарушила звукоизоляцию.Также от моих постиранных сланцев,сушащихся летом на балконе у него сгнила балконная рама.На все это я сначала болезненно реагировала,и даже плакала.Потом реагировать перестала,согласилась пенять на себя и предложила ему нанять експертизу по измерению уровня шума,пообещала приходить на все судебные заседания и прочее.Пока тишина.

автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вам искренне завидую... а мой раньше 10 не укладывается никогда... сколько ни пробовала...так что вам просто очень повезло, что у вас дети раньше ложатся... я когда маленькая была, в 9 часов вечера укладывалась, причем сама, как мама рассказывает... мой никогда сам не ляжет... если он укладывается сам спать - это значит он заболевает... здоровый он будет прыгать до победного... так что да - я вот такая несерьезная мамашка... не могу ребенка уложить спать в 9 часов , как положенно... и что теперь?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну я своему соседу примерно тоже самое сказала ... говорю вызывайте милицию, пусть приходит и рассказывает мне и ребенку 3,5 -летнему, как надо тихо сидеть на диване не смыкаясь в сторону
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня малой и в час ночи может спать лечь,и я точно такая же была,по рассказам моей мамы.
Дарьюшка• 05 декабря 2012
не завидую я нашим соседям:( Делаем ремонт на кухне, с 18 00 и до 21 00 отбиваем плитку, отдираем обои...а шо делать?:( мы рабочие люди, можем только вечером... все жду когда кто то придет:)
А на счет малышей... У меня у самой кабанчик, 8 лет и стрибае как заяц, я вечно его стыжу:)
А по поводу Вашей ситуации - забейте.
Аноним• 05 декабря 2012
У меня сосед, летом, как то пришел раз и говорит, что ему мешает как наш ребенок носится по квартире,в основном из спальни на кухню,звуки что топот мамонта,а я стою и глазами хлопаю не пойму в чем дело, он опять рассказывает,тут видя мое недоумение, он остановился, а я спрашиваю,когда именно в какой день он мешал(просто у меня ребенок взрослый достаточно и уехал с бабушкой на 2 месяца на море),он говорит все время он у вас бегает,и и сегодня тоже,я говорю так он на море,уже 3 недели,а я бегать так не могу,да и не умею,у нас плитка весь коридор и кухня,...и тут как назло наш кот Жорик проголопировал из кухни, топота не было конечно,но тем не менее ему наверное снизу слышно как он по плитке носится,делает в коридоре круг и несется в другую сторону, и сосед мой все понял,кто бегает и носится!!!Замечу,кот оч.тяжелый как по мне, вес 10,5 кг, явно не балерина,но с таким весом бегает активно. вообщем вопрос был исчерпан раз и навсегда, коту я естественно я не смогу сказать ходить строем, он меня не поймет...почему он должен в собственной квартире ползать на брюхе
А вызывать милицию ваш сосед не имеет права, Вы не сверлите,Вы не включаете громко музыку,Вы не выпиваете и не бранитесь матом до утра,и Вы молодая семья у которых есть активный маленький ребенок, а это уже не совсем другое. так что успокойтесь!
marikam• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
ребенку 3,5 ... вот именно что в сад не ходим, потому что болеет там постоянно... а утром встает в 8.30-9.00...

Попробуйте поменять режим. Я лично сама сова - и мне крайне тяжело подниматься самой и ребенка в 7 - но результат налицо..По саду - если финансы позволяют - может быть частный найти, там тоже детки болеют, но значительно реже и действительно там занимаются с ними (а не просто под тупым присмотром или без оного в группах с численностью от 30 человек, когда родители заводят-бросают детей с соплями от безисходности - надо бежать на работу деньги зарабатывать).
marikam• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще если дитя гиперактивное - может какой спорт его предложить - ну там борьба, плаванье..Еще просто прогулки на улицах активные - лазалки ,горки - все это тоже идет во благо правильному распределению энергии..Гуляйте вечером с ним на улице - не ленитесь.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляmarikam
это еще хуже получается... мы летом были на море с ним, жили в частном секторе... он гулдя реально целый день ... там детки были, он с ним и бегал и прыгал, и на море ходили плавать вечером, возвращались затемно... думайте он вырубался? как бы не так... он вообще тогда с ума сходил ))0 в кровати лежать спокойно не мог... я его еле могла спать уложить.. походу у меня дите походу легковозбудимое ))) летом мы тоже гуляли дотемна на детской площадке... и ничего он не ложился спать спокойно - точно также мордовался перед сном как и сейчас... если он полу не бегает, то на диване прыгает.... а мне мой диван тоже жалко, точнее даже жальче чем своего соседа снизу )) он уже всем соседям крови немало попортил, а к нам так вообще у него особые ’претензии’ ... наверно любит сильно
поэтому я не ленюсь, просто смысла нет... мы гуляем каждый день почти, если дождя нет, или ветра сильного... и днем можем выйти, и вечером... так что тут дело не в том, что он в квартире сидит и делать мелкому нечего...
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляmarikam
тем более какой спорт? ему 3,5 года... его никто ен возьмет никуда, он для них всех ещще маленький... а бассейна у нас в городе сейчас нет, его реконструируют уже год ...
Майор Медуза• 22 октября 2013
Ответ дляАноним
Да, Вы мамашка несеръезная, даже более того, - просто безответственное лицо. Если у Вас такой гиперактивный ребенок, который мешает Вашему соседу (сосед же не мешает Вам? с какой стати ему Вас терпеть?), то и выгуливайте его до победного - на велик сели вечером, его привязали и пусть бегает за Вами вокруг дома, кругом 10. Заснет еще до того, как Вы откроете входную дверь.
Представьте ситуацию: снизу у Вас живет сосед, который водитель таксопарка, а жена его, скажем, хирургическая медсестра. У людей сложная и ответственная работа, ответственная за Ваши же жизни и Ваших детей. Представьте, ему на смену на 6.30, значит встать где-то в 5.-5.30. А ей на 8.00 на дежурство на сутки, или просто на смену, на которой запланированы пара операций. Представьте, они не выспались, нарушилось внимание, нет той концентрации. Маршрутное такси врезалось в другую машину, в больнице медсестра перепутала лекарство для капельницы.
Кто виноват? Конечно же, они, потому что не могут присечь Вашего гиперактивного и призвать Вас к вменяемости...
arni007• 06 января 2014
У меня тоже похожая проблема,квартира через стенку бабка там жила умерла,заехали туда семья с ребенком,он ходит в школу.Так вот этот пиздедаш не спит не днем ни ночью по стенке ботает орет,я уже подумываю забежать туда с ножом и разобратся,сидеть конечно не хотелось бы из-за какого то говна,участковый не помог я вызывал

Есть у вас ответ на сложившуюся ситуацию