Аноним• 05 декабря 2012
Что делать, если муж безответственный?
Девочки,прошу совета,потому,что уже так наболело-край!Живем с мужем 5 лет,все хорошо,кроме его отношения к работе!Он прекрасный специалист в своей области,но на одном месте не может долго удержаться!И постоянно находит причину,что б уйти,то зарплата не по его способностям,то начальник дурак,ну и все в таком роде.Ничего не могу с ним поделать,а у нас ребенку 2 года,его кормить постоянно надо,помощи нет ни от кого.Он может 3 месяца поработать,потом 2 недели другую работу ищет,не отложить ничего не могу,да и вообще уже все нервы вымотал!А в остальном-примерный муж и любящий отец...Малой его безумно любит,но я уже не выдерживаю!Что делать?
Госпожа Белладонна• 05 декабря 2012
ребенка в сад и на работу
мужа в декрет и на работу
смириться и на работу
мужа в декрет и на работу
смириться и на работу
Аноним• 05 декабря 2012
Пусть открывает свое дело, раз начальников не любит. Мой терпеть не мог работать с 8до 17. Теперь работает на себя с 7 до 21 и довольный как слон.
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда работай те сами!
Ну я вообще в декрете,и малой еще маленький
Аноним
• 05 декабря 2012
Насчет того,что на работу в любом случае я поняла!С ним как бороться?
Госпожа Белладонна• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
никак
свое дело
забить
развестись
свое дело
забить
развестись
Кудряшка Сью• 05 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
да да! и обязательно пусть возмет в банке кредит для открытия бизнеса под залог вашей квартиры, и обязательно в гривне! И не бойтесь налоговой, пожарников ревизоров государственных, для умного мужика это все не проблема и море по колено! Только представть как вы будете им гордиться когда он будет уважаемым предпринимателем и ваща семья будет финансово свободной и независимой! Правда может случится и так, что вас выселят на улицу и отберут квартиру за долги банка и бизнес прогорит, или его захватят другие...но! ЭТО стоит того чтобы попытаться!!!
Кудряшка Сью• 05 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
никак
свое дело
забить
развестись
свое дело
забить
развестись
да да да!!!! вот оно решение всех проблем! и ребенок счастливее будет!
Кудряшка Сью• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
просто жить-придет время -сам подумает.
зачем разводиться?не повод.
а разве нужен повод для того чтобы развестись? (читать с одесским акцентом)
Госпожа Белладонна• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
это варианты решений
вам понятнее последний?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините, но автор сказала что муж профессионал в своем деле. Так почему нельзя заниматься им частным образом. Конечно лучше лежать на печи, и копить обиды на весь белый свет.
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
просто жить-придет время -сам подумает.
зачем разводиться?не повод.
да нет,разводится не хочу,хочу изменить
Путешественники• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Декрет - та же работа, только НАЧАЛЬНИКА приходится на руках носить!
Ответ дляЯтанюша
Да потому что, безответственному человеку не по силам начать и продержать на плаву собственное дело!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
ооо!! аналогично, как у хозаина так в 18,00 как ветром сдувало. а как у себя так может на часок другой дольше поработать, говорит надо ж зарабатывать побольше)))))
Путешественники• 05 декабря 2012
Попробуйте поговорить с мужем чтобы он, прежде чем уйти, искал новую работу. Т есть пока не найдет ноое место пусть даже не думает об увольнении. Думаю со временем это у него пройдет, хотя не факт, пройдет если он человек эмоциональный и, с возрастом, научится контролировать свои эмоции.
Любите – терпите, не можете терпеть тяните лямку сами. Не можете тянуть лямку уходите.
В любом случае стоит человеку говорить о своих переживаниях, но не кричать, а именно говорить, убеждать. И постоянно ПОДДЕРЖИВАТЬ, СТИМУЛИРОВАТЬ к работе! Будьте терпеливой и умной женщиной, попробуйте эту тактику, если через какое-то время результата не будет – тогда это неисправимо, и это Ваш крест, нести его или бросить решать Вам. Удачи!
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Вы правы,он ужасно эмоциональный!Всегда поддается первому порыву...Да,и еще я стала верить в гороскоп.Он по гороскопу Лев и Коза,хорактер соответствующий!
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляElven
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
да нет,разводится не хочу,хочу изменить
может это и грубо прозвучит, но Вы что не видели за кого замуж выходили? Взрослые люди почти никогда не меняются. Либо смиритесь и примите мужа таким, какой он есть (научитесь видеть в муже только хорошее - напр. не пьет/не бьет и т.д.). Либо разводитесь. Будете пилить (пытаться изменить) - хорошего мало будет, поверьте
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
кто у вас ведет домашнюю бухгалтерию и владеет кассой?
Деньги общие(в шкатулке).Крупные покупки обсуждаем,каждодневны делаю сама.
Ответ дляАноним
Верите в гороскопы? Тогда почитайте о том? rак стимулировать львов к работе и ответственности. Небось лестью и всякими уговорами)) Как ни крути многое от Вас зависит, попробуйте ему внушить то, что Вы очень нуждаетесь в стабильности и его поддержке.
Госпожа Белладонна• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
добавьте новую шкатулку : заначка в период творческого кризиса
первая эмоция мужа - обида
аргумент : ребенок не понимает, что начальник плохой и кушать хочет всегда , лекарства нужны в случае болезни сразу, а не через время , мы обязаны быть ответственными ради него.
так как у нас такое случается (описываете один-два раза ) нам надо это предусмотреть
без наезда, с легкой грустью в голосе
первая эмоция мужа - обида
без наезда, с легкой грустью в голосе
Путешественники• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мой папа был лев) тоже менял рабочие места, правда кардинально. Сначала в торговле потом вообще сменил род деятельности. Работал лет 15 в магазине, потом 10 лет в коопторге мясником, потом пошел в армию на переподготовку в возрасте 46 лет
пришел и устроился в строительную фирму, потом (уже на пенсии) работал грузчиком экспедитором, и последняя должность сантехник, лет 5. То есть у него под закат жизни происходили частые смены работы. Надейтесь что у Вашего наоборот, побегает и устанет.
InnaLenska• 05 декабря 2012
Мой муж также как и ваш работать не любит и не хочет, и так уже 8 лет нашей совместной жизни,прошлой осенью настояла чтобы нашел работу, хватило на пол года, сменил три работы, то зарплата не та, то работа тяжелая, вообщем разные причины чтобы с работы уйти. Как изменить его - не знаю, я еще способ не нашла. Чтобы семья не умерла с голоду, работаю и содержу свою семью я сама, муж сидит дома, и он у меня тоже не плохой, у него есть хорошие качества, но вот с работой не сложилось. А насчет того что маленький ребенок, ну не знаю, я на работу через 10 дней после родов вышла, деваться некуда было, есть пить нужно, за квартиру платить нужно, ребенка одевать нужно, если вашему ребенку уже два года и вы еще не работаете, значит не все так критично в вашей семье с финансами.
Автор, не кормите его в тот период, когда он находится в поиске работы и не дает вам денег.Я серьезно. Варите овсянку на воде - предварительно опустошив все запасы и поставив в известность мужа. Ребенка в течении дня полноценно - скажите, что для него остался кусочек мяска рыбки, 10 гривен на творожок. Для мужа - нет.Результат должен быть . Только не каждая на такое решится - у мамы попросит, перезаймет, выкрутится, из остатков три дня вкусняшки варганить будет....В нашей семье, к примеру, -что мы будем сегодня есть - болит голова у мужа моего , а не у меня . И денег где взять на это тоже, соответственно, у него.