Аноним• 05 декабря 2012

Что делать, если муж безответственный?

Девочки,прошу совета,потому,что уже так наболело-край!Живем с мужем 5 лет,все хорошо,кроме его отношения к работе!Он прекрасный специалист в своей области,но на одном месте не может долго удержаться!И постоянно находит причину,что б уйти,то зарплата не по его способностям,то начальник дурак,ну и все в таком роде.Ничего не могу с ним поделать,а у нас ребенку 2 года,его кормить постоянно надо,помощи нет ни от кого.Он  может 3 месяца поработать,потом 2 недели другую работу ищет,не отложить ничего не могу,да и вообще уже все нервы вымотал!А в остальном-примерный муж и любящий отец...Малой его безумно любит,но я уже не выдерживаю!Что делать?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
Мой муж также как и ваш работать не любит и не хочет, и так уже 8 лет нашей совместной жизни,прошлой осенью настояла чтобы нашел работу, хватило на пол года, сменил три работы, то зарплата не та, то работа тяжелая, вообщем разные причины чтобы с работы уйти. Как изменить его - не знаю, я еще способ не нашла. Чтобы семья не умерла с голоду, работаю и содержу свою семью я сама, муж сидит дома, и он у меня тоже не плохой, у него есть хорошие качества, но вот с работой не сложилось. А насчет того что маленький ребенок, ну не знаю, я на работу через 10 дней после родов вышла, деваться некуда было, есть пить нужно, за квартиру платить нужно, ребенка одевать нужно, если вашему ребенку уже два года и вы еще не работаете, значит не все так критично в вашей семье с финансами.
Наверное Вы правы,но еще одна проблема,на работе реконструкция,велели пока сидеть в декрете,может подработку найду!

Путешественники• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы правы,он ужасно эмоциональный!Всегда поддается первому порыву...Да,и еще я стала верить в гороскоп.Он по гороскопу Лев и Коза,хорактер соответствующий!
В годах могла ошибиться, не подсчитывайте строго, папы уже нету шесть лет, трудовой его у меня тоже нет. Цифры написала образно.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляНоябринка
Автор, не кормите его в тот период, когда он находится в поиске работы и не дает вам денег.Я серьезно. Варите овсянку на воде - предварительно опустошив все запасы и поставив в известность мужа. Ребенка в течении дня полноценно - скажите, что для него остался кусочек мяска рыбки, 10 гривен на творожок. Для мужа - нет.Результат должен быть . Только не каждая на такое решится - у мамы попросит, перезаймет, выкрутится, из остатков три дня вкусняшки варганить будет....В нашей семье, к примеру, -что мы будем сегодня есть - болит голова у мужа моего , а не у меня . И денег где взять на это тоже, соответственно, у него.
Вот это уже существенно!Так и сделаю,а мама не поможет!
InnaLenska• 05 декабря 2012
Ответ дляНоябринка
Такой метод например мой испробован, мой муж голодал, на 6 кг похудел, но на работу так и устроился, так что этот метод не надежный
InnaLenska• 05 декабря 2012
исправление - мной испробован
Ноябринка• 05 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
мой вкусно поесть очень любит, поэтому за запасами мяса в холодильнике он следит - раз в неделю на рынок ездит, свеженькое выбирает....
kesha• 05 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
и после эт ого пишите что у вас не плохой муж? а какой?
очень сочувствую. Мася 10 денечков и выйти на работу это вы и швец и жнец и на дуде игрец, а муж при вас просто хороший человек.
я тоже не агитирую женщин сидеть дома и тоже на работу вышла до конца декрета НО когда такой маленький ребенок которому нужно масса внимания и папа рядом с руками с ногами то мама должна быть с малышом.

InnaLenska• 05 декабря 2012
Ответ дляНоябринка
Замечательный у вас муж!
kesha• 05 декабря 2012
авто все же лучший из советов это не бросать мужу все и сразу а если не нравится искать работу но пока не увольняться.
просто переходить с работы на работу. у меня кстати крестный такой. и даже свой бизнес был и тоже все не то у него.
так вот 50 лет мужику поработает год два и три месяца без работы а то и по пол года. Т.к. ’жена же работает с голоду не помрут’.
InnaLenska• 05 декабря 2012
Ответ дляkesha
Ну он не совсем дома сидит ничего не делает, мне помогает по дому не много ( с готовкой нет, но убирает часто муж), в работе мне чуть-чуть помогает, если прошу что-то забрать, что-то отвезти, отправить новую почту. Но основной добытчик я к сожалению.
Ноябринка• 05 декабря 2012
автор, то если будете вводить диету для мужа, не делайте это демонстративно с лозунгом ’работу бросил - с егодняшняго дня не кормлю’. Доешьте сначала мясо, потом картошку, так и к овсянке подойдете за недельку. Все должно быть естественно. Нету денег - нету миски - у мужа должен образоваться такой себе условный рефлекс))
ulka220v• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
О! у меня лев и змея-тоже по характеру далеко не ушел))
Аноним• 05 декабря 2012
У меня муж,Автор,типа вашего.Моя позиция-разводиться не повод,примирилась,прошу его то что он умеет-отправить посылку,посидеть с ребенком,вынести мусор.
InnaLenska• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да-да, и я тоже именно так делаю.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Класс!
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляНоябринка
Учту,спасибо!
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
ОФИГЕТЬ!
Аноним• 10 декабря 2012
Свияша почитайте.
Измените отношение к ситуации, раз ситуацию поменять не можете
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Свияша почитайте.