Аноним• 05 декабря 2012
Рвота от прикорма
Ребёнку почти 9 месяцев. Рвёт от малеших кусочков -крупинок в еде: от яблока, от банана, даже от баночного питания.. Это нормально? Как же учить его жеванию? Или ещё рано?
Аноним• 05 декабря 2012
подумаем логически - раз его РВЕТ, т.е. он не в состоянии пережевать или проглотить непережеванное - значит именно вашему еще РАНО
куда вы спешите?
блендер в руки - и не мучьте ребенка!
есть дети, которые уже в 9 мес. яблоки грызут с удовольствием
а есть такие , которые в 1,2 с трудом соглашаются кушать котлетку, не говоря уже о твердых кусочках
и это в пределах одной семьи - пишу вам лично о моих детях
и ВСЕ научились жевать, до трех лет никто кашкой-малашкой из блендера не питался
не спешите, имхо
куда вы спешите?
блендер в руки - и не мучьте ребенка!
не спешите, имхо
Аноним
• 05 декабря 2012
Девочки, спасибо, успокоили
а то как послушаешь, что у других... сам себе кажешься в отстающих... Значит, не будем париться, бленер, так блендер
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Просто приучать надо было раньше. Сперва комочки, затем маленькие кусочки. Я блендер не покупала вообще, вилкой мяла овощи, малой с 7,5 мес уже ел пищу с кусочками (овощи варенные).
а не факт, что это универсальный рецепт
я пробовала так
у меня дочка отказывалась - тут же выворачивала все, где были хоть какие-то крупинки, и в 6 мес., и в 9, и в 11 - после года нормально стала есть кусочки
я пробовала так
Ответ дляАноним
а не факт, что это универсальный рецепт
я пробовала так
Факт. Потому как блендер зло. Увы, но именно в делах, касающегося прикорма, блендер зло.
Аноним• 05 декабря 2012
у нас так же, не давайте большим количеством за раз на ложке, и показывайте как жевать, когда у малой хорошее настроение я могу накормить ее тефтелей , при этом каждый раз показываю как жуют и она повторяет мои движения и глотает
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
я вам говорю - вываливал ребенок все обратно, как только в рот попадало
причем тут блендер?
вот потому что обратно выходило, потому и стала блендером молоть - отлично кушали - к году уже жевать начала
не вижу никакого зла в блендере
пусть лучше давится - зато без блендера
причем тут блендер?
не вижу никакого зла в блендере
пусть лучше давится - зато без блендера
Аноним
• 05 декабря 2012
Насколько я знаю, у детей грудных на комочки рвотный рефлекс обусловлен физиологическими особенностями, просто наверное у одних больше, у других меньше. Я переживала по поводу возраста - почему то думала, что ближе к году все должны уже комочки нормально воспринимать..