Яйцеголовая• 26 апреля 2014
С какого возраста можно ребенка одного отпускать во двор?
У нас двор окружен 5-тиэтажкам, довольно большой. Часто гуляет девочка одна. Мне кажется ей 2.5 года, максимум 3. Честно говоря, даже не знаю, что и думать по этому поводу. Я со своего 4-летки глаз не спускаю. Может И ему уже пора самому гулять, а я его пасу... а вообще, переживаю за девочку, пусть она самостоятельная, ее во дворе все знают, но она ведь может упасть с горки, за нее некому заступиться в случае детских конфликтов. А бродячие собаки, а педофилы! Уведет и не заметишь! Бррр!!! Родителей ее не знаю, мы недавно переехали.
А как Вы считаете, с какого возраста ребенку можно гулять без присмотра? И что я могу сделать для этого ребенка? Думала отвести ее домой и посмотреть на родителей.
Результат:
вже голосів:
9 (64.29%)
после первого дня рождения пусть гуляет сам
5 (35.71%)
в два можно спокойно отпускать
ЛедиДи• 26 апреля 2014
в вашем случае не раньше школьного возраста
в моем случае (закрытая территория) - с 3 лет отпускают
мААААсквичка• 26 апреля 2014
а вы за собой следите а не за чужими детьми))))
раз ее родители считают что можно пускать значит так и надо . и не ваше это дело...
не делайте вид что вы волнуетесь. так и скажите что не с кем кому то кости перемыть...
Сердючка• 26 апреля 2014
Что то мало у вас вариантов, куда ж 2 летку одну???? Моей 3 года и 7 мес- ближайшие несколько лет одну не пущу!
Катька Пушкарева• 26 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
здесь вы правы, если бы было волнение, то была бы и реакция.
Яйцеголовая
• 26 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
Представьте себе, волнуюсь! Я не сухарь. И где вы увидели, что я кости перемываю?
мААААсквичка• 26 апреля 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Удалено администрацией...
Регионщица• 26 апреля 2014
Моему сыну 7лет я не пускаю одного, они с мальчишками бегают, а я в далеке, но наблюдаю. Мне страшно детей реально воруют. Я в Киеве
может я не права? рассудите.................
Яйцеголовая
• 26 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Реакции не было т.к. не знаю ситуации. Да и правильно тут заметили, я в первую очередь должна следить за собой, чем и занимаюсь.
Доставучая• 26 апреля 2014
даа, а я, помню, в 4 года гуляла сама без родителей во дворе, и окна у нас на другую сторону выходили. Может мама и поглядывала из подьезда, но гуляли и не страшно было
мААААсквичка• 26 апреля 2014
Ответ дляЯйцеголовая
ага ситуации не знаете... но на офоруме уже обсасываете ))))
ОйЙой• 26 апреля 2014
Да в моем детстве было по другому гуляли до вечера со всем двором, мама кушать не могла загнать,сейчас в новострой переехали,так здесь гулять реально негде,везде машины и дорога сразу, гулять вообще негде
Яйцеголовая
• 26 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
Каждый судит по себе. Удачи вам
Играюся• 26 апреля 2014
Ответ дляРегионщица
дочке 9, встречаем-провожаем и гуляет не одна
Заместитель Анонима• 26 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
а что есть ситуации где дети 2,5 года могут сами по себе гулять? и я бы вопрос подняла, что тут такого?
natashka_udachka• 26 апреля 2014
нуууу, сейчас в меня тапки полетят!!! уже прям чувствую))) моемц сыну 5,5 гуляет частенько сам во дворе, но у нас площадка как на ладони, и знает что гулять так чтоб я в любое время с окна его видела. Бывает на велике с мальчишками тоже по площадке. Боюсь, но отпускаю иногда. ну и каждый раз профилактическая беседа- туда не ходи, на дорогу не выбегать, у разных теть конфеты не брать...
МисисПропер• 26 апреля 2014
частный дом, всё закрыто на глухо, нет колющих-режущих моей 2.8 И ТО каждые 5-10 минут выхожу смотреть
...аяприкольная• 26 апреля 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Каждый судит по себе. Удачи вам
Автор, не обращайте внимания. Склочниц тут хватает, от всех не отмашешься.
А по делу, попробуйте позвонить участковому, так надежней будет.
МисисПропер• 26 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
не скандальте! автор просто поделилась как у других в её районе, выскажите своё мнение! Зачем оскарблять!!!!!???? жалоба