Яйцеголовая• 26 апреля 2014

С какого возраста можно ребенка одного отпускать во двор?

У нас двор окружен 5-тиэтажкам, довольно большой. Часто гуляет девочка одна. Мне кажется ей 2.5 года, максимум 3. Честно говоря, даже не знаю, что и думать по этому поводу. Я со своего 4-летки глаз не спускаю. Может И ему уже пора самому гулять, а я его пасу... а вообще, переживаю за девочку, пусть она самостоятельная, ее во дворе все знают, но она ведь может упасть с горки, за нее некому заступиться в случае детских конфликтов. А бродячие собаки, а педофилы! Уведет и не заметишь! Бррр!!! Родителей ее не знаю, мы недавно переехали.
А как Вы считаете, с какого возраста ребенку можно гулять без присмотра? И что я могу сделать для этого ребенка? Думала отвести ее домой и посмотреть на родителей.
Результат:
вже голосів: 14
9 (64.29%) после первого дня рождения пусть гуляет сам
5 (35.71%) в два можно спокойно отпускать
Женщинас• 26 апреля 2014
У нас тоже такая ситуация, мальчик возраста до 3-х лет гуляет с братиком (лет 6-7). Но братик- тоже еще дите, поехал куда-то, бросил этого малыша, оно себе ходит... Бедное... Машины иногда проезжают через двор, кошмар. У них родители сектанты каки-то, видела женщины у них в длинных юбках и платках ходят.

Дама с собачкой• 26 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
Простите меня, перечитайте свои посты, впечатление, что вы как раз баба базарная со стажем, при чём!
Дама с собачкой• 26 апреля 2014
Ответ длямААААсквичка
вы разницу улавливаете между решить проблему в жизни и обсмоктать на форуме???

будет уводить дядька думаю такая как автор поджав хвост побежит домой на форуме писать...
Форум создан для обсуждения и автор обсуждает на форуме мам, а не у вас под окном. Улавливаете разницу?
автор Яйцеголовая • 26 апреля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Видать Мааасквичка и есть та самая мама, которая сидит дома с папой, пьет чай и решает, что можно обсуждать на советчице, а что нет
Чудо-Рыба-кит• 26 апреля 2014
Я в 5 ещё не отпускаю и не с обираюсь до школы пускать всё на Авось. Если бы в деревне то попроще, а так во дворе 9 домов многоэтажек и дорога!
Автор закройте вопрос и задайте по новому с нормальным опросом с указанием от 2 до 10 лет! самой бы хотелось узнать когда отпускать дитё от себя?
автор Яйцеголовая • 26 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ок)))