Аноним• 05 декабря 2012

А можно начать с 000000

Вот у меня давно возникает вопрос,а можно ли бросить все и в никуда и не к кому переехать в Киев???снять квартиру,найти работу,малого в садик оформить??как вы считаете??

Живем с мужем в не большом городе,зарплаты никакие,да и не платят во время,короче иногда грызем сухари в полном смысле слова вот и хотим перебраться в столицу,но интересуют ве ньюансы,ждут ли там провинциалов??

у нас все сбережения это 7 тыс грн,думаем рвануть,снять квартирку,на первый месяц хватит-ну а дальше итипа зарплата.!!дома помощи ждать не от кого,ни фин ни мат.,сть дом,но продать можно потолок тыс за 3 грн,а хочется нормальной жизни,как считаете,что делать???мож рискнуть???или слишком опасно??

мне 28 в декрете(не оф)мужу 32 (компьютерщик)малому 5(дет сад)
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
я тут,а что??
Задала вопрос на предыдущей странице про квалификацию вашего мужа- что именно он умеет.

ирма• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да вы их прозвоните возьмите, не сдаются они сто процентов уже давно. Проплатили за объявления наперед, и все.
Само собой, а еще как вариант, без посредников, это означает, на руки дадут листочек со списком квартир, 200-300грн заплатите за это, цены хорошие квартир много. А на деле не будет ни одной реальной, или сданы, или цена больше, либо предоплата на год вперед.
Аноним• 06 декабря 2012
Нехай чоловік малтер іде носити , а ви собі сидіть з дитиною в селі, заробить гроші нехай і вас заберає, а то програміст , а заробити не може
tatyna_m• 06 декабря 2012
Ответ дляирма
лохотрон нигде не исключен, но думаю у автора хватит здравомыслия не платить деньги наперед за то, что и так в инете можно получить в неограниченных количествах. знаете, когда деньги очень тяжело достаются, то ценятся больше и отдавать их предпочитают за что то конкретно стоящее, думаю автор свои сбережения ценит достаточно, чтоб в лотерею не играть. и вообще откуда такой пессимизм?!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляЮленька_82
Такое чувство, что некоторые о каком-то другом Киеве пишут - и так категорично - ’за 3 тысячи даже не мечтайте снять жилье!’ Автор, мечтайте! Еще как снимете! Конечно, не с евроремонтом, но в спальном районе типа Виноградарь можно за эту цену снять хорошую квартиру с новой планировкой. И если нет другого пути к достойной жизни - дерзайте и все у вас получится. А насчет цен в Киеве, так они ничем не выше, чем в других городах. Город как город. Удачи вам!!!
поддерживаю каждое слово!!!! автор удачи вам , приехавший в Киев с мужем с одной сумочкой, сняли комнату ... потом квартиру а потом свою купили
Наивная Хо• 06 декабря 2012
Киев - среди самых дорогих городов для ’понаехавших’
3 декабря, 15:03Комментариев:13
Добавить комментарий

Организация EuroCost International опубликовала рейтинг городов, в которых приезжим приходится платить за все втридорога.

Киев попал в рейтинг 30 самых дорогих городов для приезжих / shutterstock.com

В этом году самым дорогим городов для мигрантов оказался Токио. Второе место досталось Луанде (Англола), а третье – Москве.

А как живут в самом дорогом городе мира - Луанде - читайте здесь.

Киев оказался на 25-ом месте в рейтинге. Как оказалось, в таких городах, как Копенгаген, Алма-Ата, Берн и Бразилиа, жизнь обходится дешевле, чем в украинской столице.

В ходе анализа учитывалась стоимость товаров и услуг, необходимых для жизни приезжих людей, кроме оплаты обучения и медицины.

ТОП-30 самых дорогих городов для ’понаехавших’:

1.Токио, Япония

2. Луанда, Ангола

3. Москва, Россия

4. Сингапур

5. Лондон, Англия

6. Гонконг

7. Сидней, Австралия

8. Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея

9. Женева, Швейцария

10. Киншаса, Демократическая Республика Конго

11. Осло, Норвегия

12. Канберра, Австралия

13. Шанхай, Китай

14. Бейрут, Ливан

15. Сеул, Южная Корея

16. Пекин, Китай

17. Цюрих, Швейцария

18. Сан-Паулу, Бразилия

19. Рио-де-Жанейро, Бразилия

20. Каракас, Венесуэла

21. Лозанна, Швейцария

22. Нью-Йорк, США

23. Гуанчжоу, Китай

24. Хониара, Соломоновы Острова

25. Киев, Украина

26. Копенгаген, Дания

27. Алма-Ата, Казахстан

28. Богота, Колумбия

29. Берн, Швейцария

30. Бразилиа, Бразилия

Напомним, согласно исследованию HSBC, по итогам 2011 года лучшей страной для иностранной рабочей силы стала Саудовская Аравия.
Аноним• 06 декабря 2012
У меня муж -программист с 10 летним опытом работы, два раза менял язык разработки.
На руки -3тыс у.е., квартира 3к -5тыс (не убитая-новый ремонт, ламинат везде, стеклопакеты) + счетчики+инет-Русановка -один из самых престиж.р-н Левого берега

Вам надо понимать -какой опыт у вашего мужа,какие технологии, язык и т.д.
Второе -пусть муж едет один, а вы оставайтесь в своем доме. Через два месяца -решите, что делать дальше

Наивная Хо• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним

Аналогично.Муж кумы с ВО,два языка,опыт работы 7 лет.Чуть пристроился в Эпицентре консультантом продавцом.Какой там програмист на зп 2700грн
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
в айти в Киеве -зп меньше 1тыс вечно зеленых не встречала..но это иностр.компании.
Кстати -именно такие компании могут помочь в переездом -или корп.квартира на две недели, или аванс из зп.
tatyna_m• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
))) а в чем тут анология??? там человек пишет о з.п. в 3 тыс.У.Е., а не грн.)))) каждому свое... главное понимать: что никого НИГДЕ НЕ ЖДУТ, И НИКТО НИГДЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, хоть в киеве, хоть на родине, пока сам не придешь и не возьмешь то, что заслужил, никто тебе ничего не даст! просто в киеве больше вариантов и искать легче, ну так это ж не панацея от лени, об этом никто и не говорит))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляtatyna_m
да, именно 3 тыс $, ))) вы правы на все 1000%, никто не ждет, город не жалеет никого.
А о зп написала к тому, что -надо знать что умеет муж. Тестировщик. админ, программер(язык)-можно говорить о вилке зп.
Абстрактное ’умеет все’-не катит.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляtatyna_m
Кстати. у нас было что и 5кг макарон Ашановских ели с ребенком(ей с зажар.луком) и 20грн в кармане. Разное было.
Аноним• 06 декабря 2012
не может она быть из забитого села, где дом стоит 3 тысячи гривен! потому, что как минимум есть интернет.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я это поняла еще 2 часа назад). ну вот заглядываю сюда, ведь тема идет на рекорд)))
Mushil• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
умеет все,он с ним на ты!!
У меня муж с компом тоже на ты, но умение умению рознь. Если Ваш муж не програмер - сложнее хорошо оплачиваемую работу найти. Системные админы не супер много зарабатывают, а там где з.п. 6-7 000 , то и знаний нужно не мало и не только железа :(
Ноябринка• 06 декабря 2012
Ой девочки, а у меня сестра плакалась, что не прожить на 3,5 тысячи одной в Киеве (квартиру ей родители купили, пока она училась), родиттели все время подкидывали. Так на работе еще и кормили бесплатными обедами и страховка мед. - а поболеть она любила, чуть чихнет - сразу на больничный)). Проработала 2 года, зарплату подняли до 5,5 тыщ, решила, что юриспруденция это не ее и ушла в какую-то шарашкину контору праздники организовывать. Сейчас сидит и не жужит, что не прожить, (а родители помогать перестали, когда она из юр.фирмы ушла), сколько платят, не говорит, но чувствую, что раза в два меньше. И живет ведь как-то))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо за поддержку,я тоже инфу в инете смотрела,оттуда и начали соображать на переезд,только после этого глянули вакансии-тоже впечетляет
Вакансия - это не работа) А только предложение.
Попробуйте сначала найти РАБОТУ, это займет не одну неделю - в лучшем случае)
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам крупно повезло.Может вы уже давно её снимаете,и хозяевам нравитесь,вот вам поку цену и не подняли.Я сдаю гостинку на правом береге за 4000+комуналка
мы снимаем за 4000 3-ку на м.Левобережная
Аноним• 06 декабря 2012
Судя по грубым ответам автора, он тут особо ответа не ждет - стоит или нет. Уже все решено. Жилье найти можно доступное, не за день, но реально. В том же коцюбинском. Автор просто исключил абсолютно варианты агенств по трудоустройству и по поиску недвижимости. Все эти приколы, типа ’ой, эта вакансия занята, но много других, прийдите, заплатите деньги и мы вам дадим другую работу, а потом еще пол зп первой отдадите нам’ и ’ой, эта квартира свободна - вам повезло, приезжайте, платите деньги и мы повезем вас ее посмотреть, а если не понравится, в течении месяца будем показывать другие’.....

Аноним• 06 декабря 2012
ой, само ушло, недописала...
так вот автор смотрит все эти предложения жилья и вакансий и сидит в розовыъх очках.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, само ушло, недописала...
Стопроцентно! Складывается такое впечатление, что автору где-то от силы лет 18,и витает в облаках!
Аноним• 10 декабря 2012
Мы, киевляне, аморфные, а вот приезжие - рвут столицу. Дерзайте. Попытка, не пытка.
Бабканадвоесказала• 02 января 2013
Автор, решила вам написать вкратце историю, чтобы вы представляли всю реальность картины. У меня есть тетушка , она бредила в детстве о Москве, это была ее навязчивая идея. После окончания 8 класса она купила билет, после этого всех поставила в известность и уехала в Москву учиться.Только не забывайте, что раньше с этим было проще. Только сейчас за чашечкой кофе она мне рассказала, как ей было тяжело, сколько слез она пролила в подушку. Да, на сегоднешний жизнь у нее сложилась отлично: хороший муж , она художница-постоянно учавствует в выставках в Москве, дочка хорошо устроена, только вы должны понимать, что это не все так просто и не так легко ей далось. Нас никто нигде не ждет. Для этого нужно упорстово и сильный характер. И все не так классно, как вам кажется, что вы возьмете деньги, приедете, снимете квартиру и деньги начнут падать вам на голову. Готовьтесь к трудностям, как по мне это тяжело ехать в Киев сразу втроем, пусть лучше муж пока сам едит, а вы уже приедете позже. Удачи вам в ваших начинаниях!