Добротная• 28 апреля 2014
Едем в Литву. Делитесь с неопытными
Пригласили родственники. Что мы можем привезти с собой, чтобы было приятно принять в подарок? Какие товары из Украины там котируются?
В качестве сувениров возьмем красивые издания про Украину. Что еще можно, чтобы было интересно и не пылилось годами на чердаках потом :))
А из продуктов? Ну так, чтобы было не с пустыми руками... Или так не принято?
Знаю, чтовроде там дорогая водка. Возьмем. А что еще?
Добротная
• 28 апреля 2014
Ответ дляПопижёновна
Сало и горилку, а еще конфеты рошеновские :)
Серьезно? Сало, боюсь, на таможне не пропустят. А конфеты наши правда котируются?
Добротная
• 28 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
оберег в украинском стиле, моя родня из России была очень довольна
Это такой типа домовичок-веничек? Или какой?
Принцепесочка• 28 апреля 2014
да, в этом роде. я дарила пано на стену - домик из лозы с коровой, паном та панянкой из глины
Жена миллионера• 28 апреля 2014
а я весь такой хлам сувенирный вообще не признаю, и никогда не фотографирую никакие достопримечательности, только людей на их фоне.
салу и водке точно не была бы рада. я передавала в Канаду шоколадные конфеты и шоколад, и вино Массандровское и шампанское Французский бульвар Мускатное. ну и девочкам по браслетику) все были в восторге.
мне из Канады передали косметику и красивые серьги, я счастлива!
в Израиль передавали тульские пряники (но это нас просили-любят их) производства БКК, шоколад передавали и всякие носочки, человечки для племяшки))
нам же-масло оливковое, финики, какие-то еще фрукты и косметику с мертвого моря)
из России нас просили привезти абрикосовое варенье и консервированные черри-сильно любят мамулькину консервацию. мы еще опять же Массандру передавали, шоколад и орехи (кешью, миндаль, сушеные мандаринки, апельсинки, кедровые, грецкие)-знаем, что любят орешки)))
нам передавали всевозможные грибы во всех видах!)) ну и мой заказ-букет, который стоит 8-11 лет живых цветов)
но мы всегда заранее со всеми оговаривали-никаких пылесборников и всяких сувенирных штучек.