АБВГДэшница• 28 апреля 2014
Юристы помогите советомВопрос с наследством в тупике
Помогите советом,уже не знаю что предпринять((ТУПИК!!!
У бабушки дом в селе и вот какая ситуация сейчас.
Суд присудил что 1\3 дома моя( я оформила ее), 1/3 дома дяди ( тоже оформлен) , дядя это сын дедушки, а я внучка так как дочка дедушки, т.е моя мам уже умерла. И еще есть две двоюродные сестры( дочки моей тети, еще одной дочки дедушки)вот им суд тоже присудил по 1/6,они свои части не оформляют, и мы по этой причине не может продать дом и оформить землю.Связаться с ними невозможно,они игнорирую нас.
А еще есть постановление что мы не может с этим домом ничего сделать, вроде как арест наложен на него,т.е.нам (мне и дяде)запрещено продавать, сдавать в аренду дом , т.е. передавать дом в пользование другому лицу
Что можно в этой ситуации сделать,чтобы сдвинуть с мертвой точки?Мы хотим этот дом продать,т.к. он уже рушится((
Извините что так много написала,но даже не с кем посоветоваться!!
Люблю Поумничать• 28 апреля 2014
а вообще овчинка стоит выделки? не знаю какое село у Вас но у нас в селах и за 5000 грн можно дом купить.
Покорительная• 28 апреля 2014
1. выясните причину ареста
2. либо продавайте только свои части - если есть возможность поделить дом
3. пишите письменные предложения о продаже двоюродным сестрам и если они будут молчать, обращайтесь в суд, чтобы либо обязать их выкупить ваши части, либо согласовать продажу другим покупателям
Помогалочка• 28 апреля 2014
1. узнать кто- и по какой причине наложил арест. решить эту проблему.
2. продавайте ваши с дядей части. Хоть цыганскому табору
Ластоноша• 28 апреля 2014
Автор, какова причина ареста? в наследство можете вступить вы с дядей на те 1/6, даже если есть завещание на дочек тети.
АБВГДэшница
• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну не бросать же дом,тем более я сейчас в такой ситуации что деньги ой как нужны(((а судов уже столько было
Тень льва• 28 апреля 2014
1.Сначала нужно сестер уговорить оформить.
2. Затем выяснить вопрос с арестом.
3. Снять арест (через регистрационную службу).
4. Оформить кадастровый номер на земельный участок.
5. Продать.
Все это долго и затратно.
2. Затем выяснить вопрос с арестом.
5. Продать.
Все это долго и затратно.
АБВГДэшница
• 28 апреля 2014
Ответ дляТень льва
2. Затем выяснить вопрос с арестом.
5. Продать.
Все это долго и затратно.
2. Затем выяснить вопрос с арестом.
5. Продать.
Все это долго и затратно.
до сестре не дозвонится ни как,на связь не выходят.мороз по полной..они хотят весь дом себе..
Покорительная• 28 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Так пусть у вас и купят ваши части!
Тень льва• 28 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Весь дом себе они смогут получить только после того , как юридически оформят свои части. И только потом они смогут у вас с дядей купить ваши части.
Люблю Поумничать• 28 апреля 2014
Ответ дляТень льва
2. Затем выяснить вопрос с арестом.
5. Продать.
Все это долго и затратно.
2. Затем выяснить вопрос с арестом.
5. Продать.
Все это долго и затратно.
мы только за кадастровый номер заплатили около 3000. еще в январе. + услуги нотариуса. стоит ли дом столько?
Тень льва• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Смотря где и какой. Ситуация у Автора очень сложная и затратная.
Люблю Поумничать• 28 апреля 2014
Ответ дляТень льва
так и я о том. тем более третья его часть
Тень льва• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Согласна. Но если сестры стали в позу - дом завалится.
АБВГДэшница
• 28 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
Так пусть у вас и купят ваши части!
так они не хотят,они считают что весь дом должен быть их и ни с кем делиться даже не собираются.Поэтому поводу уже куча судов была.
АБВГДэшница
• 28 апреля 2014
Ответ дляТень льва
Можно сказать и встали,пусть лучше завалиться,чем делится
Тень льва• 28 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Средневековье какое-то. Автор - общайтесь с ними, объясняйте. Мы же все всего лишь люди.Если вы не найдете для них слов - дом завалится и ни они ни вы ничего не получите.
СовНарКом• 29 апреля 2014
во первых-узнать почему арест, а во-вторых вы можете продать свои части дома, если на такие найдутся покупатели)))