Бюст Березуцкого• 29 апреля 2014

Хотим переехать в Белорусь, сестра зовёт, стоит ли?

Родители настоятельно рекомендуют ехать в Белорусь,сестра живёт в Минске уже лет 7,ей нравиться,как думаете стоит,может кто то сейчас занимается переездом - расскажите весь процесс переезда,стартового капитала у нас нет,1 комн квартира в небольшом городе и машина,с чего лучше начать,знаю,что вид на жительство там дают с пропиской,а денег на жильё не хватает. Только без оскорблений и предателей родины,просто человек ищет там,где лучше.
Бабканадвоесказала• 29 апреля 2014
А ВАС ТАМ КТО ТО ЖДЕТ
ТАМ И СВОИХ ГОЛОДРАНЦЕВ ХВАТАЕТ

Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ну мы же не знаем что вы имеете здесь? Если голь да рвань - Езжате. Там работа и зарплата стабильно.
Если что то есть за душой. Особо разницы нет. Там или здесь
Заставляличка• 29 апреля 2014
Если Вас здесь ничего не держит, т.е. нечего терять особо, то можно и переехать, попробовать себя на новом месте, тем более дислокация не радикальная, не нужно новый язык изучать и есть сестра
Заставляличка• 29 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А ВАС ТАМ КТО ТО ЖДЕТ
ТАМ И СВОИХ ГОЛОДРАНЦЕВ ХВАТАЕТ
А здесь кто ждет?
Зам Ам• 29 апреля 2014
ехать
Annettaa• 29 апреля 2014
если вы очень ностальгируете по советскому союзу-то конечно стоит!!! http://zyalt.livejournal.com/991549.html я после просмотра не очень хочу даже ехать туда)
Попавший сюда волею инета• 29 апреля 2014
я бы на вашем месте поехал...вы в маленьком городке,там столица,сейчас тут пару лет реально выживать нужно будет,там легче наверняка будет,если она зовет,то значит уверена,что сможет устроить куда то на работу...короче решайтесь,хорошей,успешной вам жизни ТАМ,ну и нам ЗДЕСЬ тоже!!!)))
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
А здесь кто ждет?
Есть такая штука как Родина.Как бы пафосно это не звучало. У моих родителей соседы белорусы. Уже 25 лет живут - а до сих пор они Бульбаши.
Вот и там - мы до конца жизни будем Хохлами. У приймах.
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Ничего я в декрете,муж пробует податься в строительство,вот и что думать

Я люблю транзисторы• 29 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А ВАС ТАМ КТО ТО ЖДЕТ
ТАМ И СВОИХ ГОЛОДРАНЦЕВ ХВАТАЕТ
Телепузик• 29 апреля 2014
Стоит! Стабильности нет, всё дорожает и опасно жить. Вам сестра всё расскажет, как устроиться в Белоруссии.
Светка-пипетка• 29 апреля 2014
Ответ дляAnnettaa
отличие от Киева вижу лишь в том, что Киев значительно грязнее.
Кнопкотык• 29 апреля 2014
Ну кто ж за вас решит, только вам виднее, где будет лучше жить. На счет нюансов переезда не подскажу, к сожалению, но в прошлом у меня был мужчина из Минска, ездили друг к другу в гости постоянно. Он предлагал переехать, но я не решилась оставлять Киев, все-таки приезжая из Минска домой, я чувствовала, что я именно дома и атмосферу города своего чувствовала. Хотя Минск тоже очень неплохой город, мне нравится.
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Лучше в польшу. Наши знакомые те у которых денегш поменьше - те в Польшу. Те у кого поболее - Испания, Италия
Annettaa• 29 апреля 2014
из текста:
Минск серый, депрессивный город с запуганными забытыми жителями. В городе нет нормальных кафе и ресторанов, совершенно нет отелей. Интересно, что чувствуют иностранцы, которые тут впервые оказываются? Зашел в кафе кофе попить, спрашиваю:
- А у вас есть ВайФай?
- Нет, месяц назад КГБ отключили за нарушения...

Согласно указу № 60, в интернет можно заходить только по паспорту.
хотя народ там хороший, люди мне нравятся)
Алиса в стране Советчица• 29 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А ВАС ТАМ КТО ТО ЖДЕТ
ТАМ И СВОИХ ГОЛОДРАНЦЕВ ХВАТАЕТ
Написали же сестра ждет
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
С нашим блатом в стране мы не особо себя чувствуем родными,нет знакомых значимых-значит паши за копейку
Гладковыбритый шишун• 29 апреля 2014
Возьмите меня с собой! Тут хорошего точно не будет........
Светка-пипетка• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Ага, особенно сейчас нет разницы. Там стабильность, а здесь?
У меня большинство знакомых в ходе последних событий вынуждены были закрыть свой бизнес, а у тех, кто еще на плаву, доходы снизились многократно.

Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
А вас кто держит? Ищите страну. Собирайте документы. И попутного ветра.
Ответ дляСвисток ля-минор
лучше ТАМ работать и ЖИТЬ,чем тут без работы сидеть и прозябать...
Автор, езжайте на месяц к сестре. На месте определитесь. Тут вам сейчас злые и завистливые тетки насоветуют. Цитата: Есть два типа завистливых людей, одни хотят такую же машину как у вас, вторые хотят чтобы у вас ее не было. Делайте вывод!
Вся такая растыкая• 29 апреля 2014
Моя кума из Белоруссии,обратно не собирается.
сестра свекрови в Гомеле,живут очень бедно,можно сказать выживают.
Сейчас у них тоже в стране не все гладко финансово,зп сокращают.
Гладковыбритый шишун• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот весь наш минталитет ХАМСТВО, Вам тоже попутного ветра ............
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Ну? И что? Продали бизнес и рванули в Белларусь за станком стоять?

Если есть деньги - едут в развитые страны. А не в ’стабильные’
Annettaa• 29 апреля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
работа наших коммунальных служб желает лучшего)
но мне Киев как-то красивее, уютнее) более европейский что ли) может потому что я живу в центре. Спальные районы Киева мне совсем не нравятся.
но речь не об этом) я не знаю в каком городе автор живет, в какой области?
Заставляличка• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Я себя считаю щирой украиночкой, хотя мама белоруска, папа русский, а если глубже заглянуть бабули и дедули, то еще похлеще смесь. И думаю не я одна такая, все мы дети СССР и у многих родственников есть в странах СНГ, т.е. пока деление это условно. Но лично для меня болезненно происходил переезд с одно квартиры в другую, хотя и соседнии улицы в одном городе, а люди уже другие))) каждому свое, многие запросто едут в Америку, Австралию и приживаются
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Неа. Я люблю ’неньку’ Только если моей жизни будет угрожать опасность.
Прошу прощения если грубо. Просто не пойму - есть мечта. Выехать с Украины. Кто мешает ее осуществить?
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляAnnettaa
из текста:
- А у вас есть ВайФай?

Может такая дисциплина и должна быть к народу,а то будет как у соседей,я вот управляющей магазина была,у нас правила демократия в магазине и что весь персонал сел на голову,потом я передумала,ввела систему штрафов и все стало прекрасно и для меня и для руководства свыше
Светка-пипетка• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Слушайте, такие как Вы уже напрягать начинают. Не вам решать кому где жить! Командовать будете дома на кухне!