Бюст Березуцкого• 29 апреля 2014

Хотим переехать в Белорусь, сестра зовёт, стоит ли?

Родители настоятельно рекомендуют ехать в Белорусь,сестра живёт в Минске уже лет 7,ей нравиться,как думаете стоит,может кто то сейчас занимается переездом - расскажите весь процесс переезда,стартового капитала у нас нет,1 комн квартира в небольшом городе и машина,с чего лучше начать,знаю,что вид на жительство там дают с пропиской,а денег на жильё не хватает. Только без оскорблений и предателей родины,просто человек ищет там,где лучше.
Гладковыбритый шишун• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Неа. Я люблю ’неньку’ Только если моей жизни будет угрожать опасность.
Прошу прощения если грубо. Просто не пойму - есть мечта. Выехать с Украины. Кто мешает ее осуществить?
маленькие дети.......нужно работать , а их куда?

Алиса в стране Советчица• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Есть такая штука как Родина.Как бы пафосно это не звучало. У моих родителей соседы белорусы. Уже 25 лет живут - а до сих пор они Бульбаши.
Вот и там - мы до конца жизни будем Хохлами. У приймах.
Люблю свою родину, Украину. Приезжаю на месяц, первую неделю радуюсь природе, вторую обхожу дорогие сердцу и памяти места, третью встречаюсь с родственниками, после меня начинают раздражать вечно хамящие продавцы в магазинах, уголовники на улицах, алкоголики в парках. И я бегу Домой! Потом через год-полтора начинаю скучать за родиной, природой рідного краю, дорогими сердцу и памяти местам, родственникам... Собираюсь еду на месяц, и снова через три недели бегу Домой!
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Слушайте, такие как Вы уже напрягать начинают. Не вам решать кому где жить! Командовать будете дома на кухне!
Слушаюсь
Попавший сюда волею инета• 29 апреля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а ДОМ,это где?)))
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я вам как пример.
Есть муж деспот, пьет, бьет и денег не дает( Украина) И вы хотите от него уйти - но ’дети, квартира, шо люди скажут’
Кто хочет ути тот уйдет.

Наши знакомые рванули в польшу. Муж Жена И трое маленьких детей.Уж не знаю каким образом. Вот Марте они Испугались войск в Крыму, в средине Апреля они уже в Польше.
Ответ дляПопавший сюда волею инета
а ДОМ,это где?)))
Греция
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
Я себя считаю щирой украиночкой, хотя мама белоруска, папа русский, а если глубже заглянуть бабули и дедули, то еще похлеще смесь. И думаю не я одна такая, все мы дети СССР и у многих родственников есть в странах СНГ, т.е. пока деление это условно. Но лично для меня болезненно происходил переезд с одно квартиры в другую, хотя и соседнии улицы в одном городе, а люди уже другие))) каждому свое, многие запросто едут в Америку, Австралию и приживаются
Я тоже болезненно переживаю глобальные перемены,но а что тогда впереди нас ждет
Смайлик• 29 апреля 2014
Ответ дляAnnettaa
если вы очень ностальгируете по советскому союзу-то конечно стоит!!! http://zyalt.livejournal.com/991549.html я после просмотра не очень хочу даже ехать туда)
так как написано по этой ссылкке можно написать и про другие страны и города и про украину в том числе, а по поводу свободы слова....ну это кому как, словом сыт не будеш, у нас свобода....и полный хаос и воровство высшими чинами, так что это две стороны медали, а вы автор смотрите сами если есть за что здесь держаться то держитесь а если нет, то я думаю хуже уж точно не будет, а может даже наоборот
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
а ДОМ,это где?)))
Моя подружка как то выразилась. ( поехала первый раз за границу прогуляться на 2 недели - приехала, Прямая речь.
_ Я сошла с поезда и готова была заплеванны перон родного города целовать. Подезжаю к дому. Ба! Моя родной двор! Моя родная вредная бабулька у подъезда.

У меня тоже глубокие корни. Тяжело их рвать.
Но есть многие кторым где лучше там и лучше.

Заставляличка• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
вспомнилось
Червяк-сын спрашивает червяка-папу:
— Папа, а хорошо жить в яблоке?
— Хорошо сынок, они сладкие, вкусные…
— Папа а хорошо в персике?
— Хорошо сынок, они сладкие, сочные…
— Папа, а почему же мы в навозе живём?
— Есть такое слово, сынок, — Родина!
Светка-пипетка• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну? И что? Продали бизнес и рванули в Белларусь за станком стоять?

Если есть деньги - едут в развитые страны. А не в ’стабильные’
О, да. Такие развитые, как Польша, судя по тому, что Вы написали. И явно, на руководящие должности.
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
вспомнилось
Червяк-сын спрашивает червяка-папу:
— Папа, а хорошо жить в яблоке?
— Хорошо сынок, они сладкие, вкусные…
— Папа а хорошо в персике?
— Хорошо сынок, они сладкие, сочные…
— Папа, а почему же мы в навозе живём?
— Есть такое слово, сынок, — Родина!
Да намёк наверно прям по теме
Берегу и стерегу• 29 апреля 2014
Ответ дляAnnettaa
из текста:
Минск серый, депрессивный город с запуганными забытыми жителями. В городе нет нормальных кафе и ресторанов, совершенно нет отелей. Интересно, что чувствуют иностранцы, которые тут впервые оказываются? Зашел в кафе кофе попить, спрашиваю:
- А у вас есть ВайФай?
- Нет, месяц назад КГБ отключили за нарушения...

Согласно указу № 60, в интернет можно заходить только по паспорту.
хотя народ там хороший, люди мне нравятся)
Из какого текста достали этот бред?Минск - замечательный светлый город с очень милыми и отзывчивыми людьми.
Но,Вам,вероятно,по душе ближе наш бедлам!!!
Свисток ля-минор• 29 апреля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Я казала в Польшу - те у которых мало денег. У кого деньги есть - те в Испанию, Италию, Германию
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Греция
если вам там комфортно,то конечно вы правильно все описали...хоть я так понимаю и вас кризис зацепил,но культура осталась...меня вот достает,что курят в подъезде,бычков понабрасывают,а ты потом убирай за ними(((
А Я Самая Самая• 29 апреля 2014
Ответ дляAnnettaa
из текста:
- А у вас есть ВайФай?

что за бредятина
Светка-пипетка• 29 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
В Испании и Италии кризис, а в Германию просто так не выедешь, там очень тяжело получить вид на жительство. Знаю наверняка, так как очень много времени провожу в этой стране, имею там много родственников и друзей. Даже если я куплю бизнес и недвижимость в этой стране, смогу проводить там не более 180 дней в году. Статус беженца можно получить там тоже только если здесь начнутся военные действия, и то временно, в отличии от других стран.
А с такими деньгами, которые открывают любые двери, многие и здесь живут припеваючи.
Мисс_Услуга• 29 апреля 2014
Моя тетя живет в Гомеле. Бываю там каждый год.
Это такой себе возврат в СССР. Мне там нравится только гостить.
Если в Украине Вы живете в поселке или маленьком городке - езжайте. Из большого города тяжеловато привыкнуть.
ИМХО.
Светка-пипетка• 29 апреля 2014
Ответ дляAnnettaa
из текста:
- А у вас есть ВайФай?

Какой бред! У нас родственники даже не в Минске живут, а в Могилеве, очень даже хорошо живут - недавно купили трехкомнатную квартиру, сделали отличный ремонт, имеют 2 машины, отдыхают каждый год на Средиземном море и путешествуют по всему миру.
Даже в Могилеве есть и кафе, и рестораны, и Интернет. Кто такую чушь распространяет?

ЗабежАЛОЧКА• 29 апреля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Полностью с вами согласна,мы осенью переезжаем именно в Могилев,летом ськздили и решили,что мы хотим жить в этой европейской стране,где элементарно есть нормальные дороги,чистота на улицах,люди цивилизованные во многих аспектах,бесплатная медицина(деду вырезали рак бесплатно),обучение,выдают квартиры малоимущим,ветиранов почитают и многое другое,кто говорит,что это ставок просто там не был,могу судить по своему мужу,сначала ехать туда не хотел,а потом уезжать,с работой там тоже все в порядке,устроится можно на хорошую.
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а у вас есть, где прописаться для вида на жительство?
ЗабежАЛОЧКА• 29 апреля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
да,у меня там квартира,а вас что сестра не пропишет?вы этническая белоруска?
ЗабежАЛОЧКА• 29 апреля 2014
Вы вообще были в Беларуси?Сколько вам лет?(если не секрет)
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
сестра не может прописать, у нее квадратура не позволяет!27, а что уж е не так?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А ВАС ТАМ КТО ТО ЖДЕТ
ТАМ И СВОИХ ГОЛОДРАНЦЕВ ХВАТАЕТ
Ага...
Только у нас знакомые уехали с ребенком 10 лет назад, тут бились на тех работах как рыба об лед, а денег не было и жилье не светило... ну разве что, лет через 50...
Там через пару лет в своей квартире, дом уже практически достраивают, по иномарке, еще ребенка родили.
ЗабежАЛОЧКА• 29 апреля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Своё жильё не обязательно в арендованной квартире тоже могут прописать это не проблема.Возраст лично мне интересен,мне 23 мужу 27лет,мы уже решили переезжать,но все равно постоянно думаем правильно ли?как нам там будет?Но общаясь на минском портале,в группе ВК о Беларуси и о переезде и подбадриваюсь,люди уже там сплачаются,общаются...и поняла одну вещь те кто долго думают,что то сравнивают и т.п в итоге живут только иллюзиями сменой жительства.Сьездите туда в гости и поймете хотите остаться иди нет...
автор Бюст Березуцкого • 29 апреля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а вы мне не можете ссылку портала сбросить, может подбодрюсь)
ЗабежАЛОЧКА• 29 апреля 2014
Минский городской портал-Жизнь в Минске(minsklefe.com)
MR. and MRS. SMITH• 03 мая 2014
Ответ дляAnnettaa
Посмотрели, глупость полнейшая, лень просто с автором связаться, разнесем в-пух-и-прах КАЖДЫЙ коммент к фото, а по факту:
в Беларашке живут иначе чем в Украине, но немного, а сравнение с РФ нельзя делать- в РФ всё нааааааааамного хуже)