Ло Шарик• 29 апреля 2014
7 заповедей организованной мамы- книга-отзывы
Девочки кто-то читал? как ВАМ? Вчера случайно наткнулась в инете, а вот сегодня задумалась об этой книге,когда увидела соседку с 3-мя маленькими детьми, а я блин с одним не могу управиться,или мне так кажется, постоянно не хватает времени и т.д. - Как другие живут, или я такая не организованная и загнанная.
Эссе о книге ...
Мы все любим наших детей. Мы счастливы быть мамами. Но зачастую материнство оказывается вовсе не таким уж лучезарным, как нам об этом мечталось. Вечный беспорядок, цейтнот, усталость, бытовые проблемы — все это хорошо знакомо каждой маме. Обычные жалобы мам звучат всегда одинаково: «С появлением ребенка моя жизнь превратилась в хаос!..», «Я очень устала и ничего не успеваю с детьми…», «Дома бардак, в голове беспорядок, дети плачут, муж ворчит…». Что нам с этим делать? Можно сдаться и «забить» на все, отложив свою жизнь на время «когда дети вырастут». А можно взять себя в руки и научиться быть организованной мамой прямо сейчас, в тех обстоятельствах, которые у вас есть! Именно к этому и призывает нас автор книги «7 заповедей организованной мамы» Светлана Гончарова. Система тайм-менеджмента, описанная в книге, уже опробована, проста в применении и дает 100%-ный результат каждой маме, которая будет ей следовать. Выполняя шаг за шагом задания книги, вы сможете организовать себя, свой дом и свою семью. Всего за 3 недели вы станете сияющей и организованной мамой, женой и хозяйкой!
Эссе о книге ...
ПесиКот• 29 апреля 2014
когда у тебя трое детей, ты просто умеешь правильно забивать на многие вещи. Например на немытую посуду и т.д. ну и пофиг, выростут дети, все будет помыто и чисто, а пока я главное - мама. Вот секрет всего успевания.
Ло Шарик
• 29 апреля 2014
ник у меня
сама ищу... хочу закачать, может по дороге на работу почитаю. Думала может обизнани мамочки тут читали.
ГендиреХтор• 29 апреля 2014
Книгу не читала. Если у вас такая проблема есть - думаю будет интересно, что-то полезное обязательно найдете
У меня трое детей, почти погодки. Нормально успеваю - выматывалась только при наличии ребенка младше полутора лет, неважно, был это 1-2-3 ребенка, если есть малыш , за которым нужен постоянный присмотр или он еще не умеет ходить - для меня это капец всему
А когда дети уже уверенно стоят на ногах и активно в чем-то ковыряются, изучая мир - вот тут тебе раздолье...
Все, что мне надо, успеваю Еще бы интернет общение чуток сильнее лимитировать - и было бы замечательно - но так как общения мне очень не хватает, то я себе эту слабость прощаю
ГендиреХтор• 29 апреля 2014
Ответ дляПесиКот
да, это правда, причем забивать нужно учиться всем - и тем, у кого 1 ребенок - тоже
все сразу успеть невозможно - надо расставлять приоритеты и спускаться от самого главного к более мелкому - это входит в привычку и жить становится легче
Пасти Ла• 29 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
+++
Счастливая женщина - это не всегда организованная мама, жена и хозяйка.
Ло Шарик
• 29 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
умничка!