Статус Ква• 30 апреля 2014
Чем вы лечите фарингит у детей?
Ребенок 4 года заболел - третьи сутки температура колеблется от 37 до 39, днем в основном 37,2, к вечеру 38,5-38,8 и сухой раздирающий кашель (горловой) аж до рвоты, ночью так вообще спать не может.
Диагноз врача - фарингит. У нас это постоянный диагноз, только этим и болеем. Педиатр назначила АБ - Докцеф.
Точно такой же диагноз и такие же симптомы (правда без температуры) были зимой, ночью ребенок чуть ли не задыхался, лечились в прошлый раз очень долго, так как педиатр нам не могла помочь, она прописывала все время синекод, который нам до одного места. В прошлый раз нам помогло лечение нашего лора (цинабсин, инспирон, виброцил, протаргол). Ну в прошлый раз были густые сопли, которые стекали в глотку и вызывали такое раздражение в горле. Сейчас соплей практически нет.
Сегодня хотели попасть к лору, но она не принимает, а на праздники и выходные тем более. Ждать не могу, ребенку очень плохо, кашель раздирает каждые 10-15 секунд, не знаю как ему помочь.
Кто как спасался в такой ситуации? Кому что помогало при фарингите? При сухом раздирающем кашле?
долой_лама• 30 апреля 2014
Возможно это коклюш.
Лечить ребенка можно только с помощью реального врача.
Когда у нас кашель сухой особенно ночью - делая детям банановый коктель. Нужно хорошо размять спелый банан добавить ложку меда и ложку какао и разбавить горячим молоком - малой который вообще не пьет молока - это трескает с удовольствием - вкусно и полезно. смягчает горло, но утром желательно все же выкашлять скопившуюся слизь с горла. Читала в инете что можно и просто банан с водой давать...
Статус Ква
• 30 апреля 2014
Ответ дляLUBA6KA
биопорокс ,это местный антибиотик
Ага, нам в марте при фарингите его назначали, брызгали.
Спасибо! Сейчас попробуем снова его!
Губки-уточкой• 30 апреля 2014
в нас теж таке буває, якщо кашель вже зовсім в немоготу, то даю стоптусин, бо сінекод нам теж до одного місця. і ніс промиваємо фізрозчин + декасан. це лор призначала. при такій промивці якщо ніс не закладений нічого більше не капаємо. я останній час лікую малу майже без ліків, бо підшлункова в нас болить після ацетону. отак і викарабкуємося, ніяких противовірусних і якщо є можливість то лікування тільки місцево