Привет всем!
скоро ДР, хочу заказать себе в подарок швейную машинку. Была старенькая Чайка, где 2 вида строчек и постоянные поломки. Нужна для мелкого ремонта одежды, сейчас шью детские игрушки для дочи...Бюджет 1500 грн. +-200 грн.
Вообщем хотелось бы выбрать машинку с оптимальным набором функций, без лишних наворотов. Вопрос к имеющим машинки:
- нужен ли автоматический нитевдеватель? он реально работает?
- сколькими видами строчек вы пользуетесь? - 7, 15,20?
- петля автомат или полуавтомат?
И вообще на какие мелочи следует обратить внимание при покупке машинки.
Буду покупать скорее всего JANOME. В специализированном магазине посоветовали бюджетную модель JANOME 5500 (4400) или подороже JANOME 415
Какой магазин можете посоветовать?
Всем заранее спасибо за советы.
- петля автомат или полуавтомат?
Какой магазин можете посоветовать?
Всем заранее спасибо за советы.
у меня Бразер 750 Л, 75 видов строчек, это конечно чересчур, но иногда можно изделие украсить вышивкой. есть автоматический нитевдеватель - это супер!
покупала интернет-магазине за 2000 грн несколько лет назад. машинкой очень довольна, выбирала между этой и Жаноме. Если вам не нужна вышивка, Жаноме - отличный вариант
Автоматическим нитевдевателем не пользуюсь,петля - автомат удобнее, вроде, но не принципиально(на пред. машинке была полуавтомат).Видов строчек хватит и 15.
JANOME - не пожалеете. Для дома и мелкого ремонта электромеханической машинки вам хватит с головой.
я шила более 15 лет на электромеханической(Бразер), три года назад купила в маг.Лапка такую:
Очень-очень довольна. Тоже хотелось петлю автомат, декор.строчек разных, ну и т.д.,поэтому брала компьютерную(муж подарил на 8 Марта).
Что в первой машинке(было 21 операция), что в этой(уже 60)на все 100% не пользуюсь всеми функциями.
Для дома берите мин. набор.
Janome Хороша тем, что у нее куча лапок входит в комплект и для всех этих прибамбасов удобное место есть под крышкой и в выдвижном столике. К другим машинкам доп. лапки нужно докупать отдельно (цены не маленькие)и придумывать как хранить, что б не растерять.
Советую (в процессе эксплуатации будет нужно) иглы машинные покупать японские ORGAN , в фурнитуре’Свитанок’ всегда беру, другими машинка не шьет, ну и нитки качественные.Советские из закромов не пойдут и китайские из подворотни тоже.
Для дома берите мин. набор.
anna_daoud1782• 30 апреля 2014
Ответ дляIrina_ex
Спасибо, это дороговато для меня. А Вы всеми функциями пользуетесь? нитевдеватель помогает?
да я только недавно купила .всё руки не дойдут до неё
Ответ длясектантка
Для дома берите мин. набор.
Спасибо за детальный ответ!
Ответ дляAvolena
anna_daoud1782• 01 мая 2014
автор вы знаете я тоже когда то тему создавала тут на эту тему ,потом поехала в за покупкой ,мне продавец достал много машин ,на каждой он показал все функции ,пошили , он давно занимается этими машинами ,и сам сказал что они надёжные и самые ходовые модели
Ответ дляanna_daoud1782
Спасибо. Мне тоже так рассказывали в магазине...но там каждая машинка дороже на 500 грн, чем в инет-магазине, и выбор больше, вот теперь и думаю..