Кудряшка Сью• 06 декабря 2012

Зарплата 1. 500 грн в провинции

Девочки, а в чем выгода? Такие зарплаты... А нужно еще одеться, обуться, пообедать, расходы на проезд.
Может лучше дома работать?
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляроичка
я вас прекрасно понимаю, удачи Вам в вашим стараниях и побыстрее!!!!
Спасибо!!!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
настолько низкие зп. в банках?
угу.когда меня подруга спросила где работаю,то она сразу сказала: ну минималка наверное у тебя тыщи 3000.Мда уж (((
Yamini• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну не всем же торговать. Я не умею категорически. Ну не моё это.
Человек вам пример привел, а вы сразу - нет. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание. Вот поэтому и бедные такие.
ЛисАпедная• 06 декабря 2012
Ответ дляYamini
Я разве высказалась агрессивно? И я не бедная! Разве я это где-то сказала?
Yamini• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причем здесь агрессия? Разве я что-то писала про нее? Я про настрой говорю. Уж сколько раз меня знакомые просили помочь с работой - я предлагала. Вы не представляете, сколько приходилось выслушивать причин, почему они НЕ могут этого делать (ничего заоблачного, кстати). За это время сделала вывод: кто-то чего-то хочет, тот прорвется, кто не хочет - пытаться помочь без толку.
Аноним• 06 декабря 2012
Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь))) Я вот тоже недалеко ушла, 1100 в мес., гос.служащая, начальник отдела))) но служба новая, доп.выплаты не положены, обещали с НГ повысить, посмотрим
ЛисАпедная• 06 декабря 2012
Ответ дляYamini
Нет, ну спасибо конечно же. Только торговать не умею, потому как пробовала и знаю, что это не моё: не люблю, не получается, не приносит удовлетворения. Так что тут плохого?
sobacura• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нам (госслужба) тоже обещали повысить, а потом сказали что ничего не будет, заморозили часть закона, о материальном (((((((( то ли вообще перенесли на 2014 точно уже и не помню, но сказали что чуда не будет (
Аноним• 06 декабря 2012
выбор есть всегда!
Аноним• 06 декабря 2012
уходила в декрет почти полтора года назад - 820,сейчас говорят на руки около 980 - госслужащая...
sobacura• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
выбор есть всегда!
Конечно или сидеть на госслужбе в тепле и с уважением, либо на базаре в морозы торговать.
Это я о нашем городке.
Yamini• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да что вы заладили торговля-торговля. Причем здесь торговля? babybaby, на чей пост вы ответили, ни слова не написала про торговлю. Специально посмотрела книгу, которую она советовала - это не книга о том, как продавать. Это книга о том, как наладить свое финансовое положение. А вы откуда-то решили, что вам предлагают торговать и вместо того, чтоб поблагодарить человека за совет, сразу сказали: ’нет, это не мое’. И упорно продолжаете повторять это.
Аноним• 06 декабря 2012
Sobacura, улыбнулась Вашему аватару, люблю людей с чувством юмора. А по теме. Знаете сколько у нас платят реализатору на рынке? 20 грн в день или10% от выручки. Но это редко бывает, а вот 20 грн - частенько. И это без официального оформления, в жару и в мороз, наживая кучу болячек. Стакан чая 3 грн стоит и туалет платный! А люди все равно там стоят. Не бомжи, не алкашки, а нормальные девушки и женщины, через одну с образованием. мужчины реже, они если и стоят за прилавком, то, как правило, являются хозяевами. Вот не понимаю я этих дам, если б хоть перспективы были или стаж. Ну сидят девченки в институте за минимальные зарплаты, мужья их содержат, так они там самореализуются, кайф ловят от процесса преподавания, проводят время в приятной атмосфере, в конце концов, в тепле, чистоте и уюте. А на рынке то зачем? Что за глупость: чтоб дома не сидеть? Если можешь позволить себе за 20 грн день мерзнуть на улице, значит можешь позволить себе и дома сидеть, дома кипяток и туалет бесплатный!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Раскрыть Вам серет, как эти девушки зарабатывает себе как минимум 4 зарплаты?)) Увеличивают цену за товар - разницу в карман. Математика проста) На любой работе, где есть доступ к деньгам всегда будут махинации)) На рынке невозможно осуществить строгий контроль)
babybaby• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну не все могу там работать не тот душевный строй.
вот честно признаюсь - не понимаю я этого...
продавать это сложно именно поэтому люди и работают за гроши - не умеют продавать. ведь продавать все равно всем приходится - только кто-то продает свои мозги, умения, таланты и способности а кто-то товар...

у меня совершенно далекая от сферы продаж профессия, но приняв решение быть мамой до конца))))) я имею ввиду до конца детства наших детей, пришлось сделать выбор в сторону того, что позволит отвлекаться когда нужно и на сколько нужно и не быть привязанной к рабочему креслу. но каждый выбирает сам, что хочет.

только не пойму откуда жалобы если имеем то, что сами же и хотим?

и еще то что я говорю всегда своим девочкам - не бывает роста без вызова - придется всегда ломать свои стереотипы, менять мышление и выходить из зоны комфорта для того, чтобы видеть перемены а не только ковер на стене
автор Кудряшка Сью • 07 декабря 2012
Ответ дляbabybaby

согласна))))
но я тут не жалуюсь, у меня тоже лады со своим устроением. разговоры за чашкой чая натолкнули на тему.
Вечно Недовольная• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Немного НЕ так озвучила))) Может, выгоднее дома сидеть? Я не понимаю как можно от таких з/п что-то заработать.
Автор, вы такая интересная. Как это выгоднее дома сидеть? А кушать что, ребёнка кормить и одевать, ком. услуги платить и т.д? Хорошо когда муж есть и зарабатывает. А вот у меня его нет, а когда и был то приносил 1500 грн. Как не эти деньги прожить? Вот пора мне выходить из декрета и зарплата в 1500 грн это для меня предел мечтаний, но я такую не найду (провинция), хотя и образование высшее. Вот недавно подработка была в инете, 200 грн в месяц, но я и этому была рада, вот только работа там закончилась.
Аноним• 07 декабря 2012
1500 не такая уж и плохая зарплата, и её тоже нужно поискать.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я думала, что кассир в супермаркете это скотская работа. Сидела там по 14 часов в сутки, 5 дней в неделю, как в клетке, без окон в закрытом помещении без права встать размяться,а люди все идут и идут без остановки, что некогда воды глотнуть, а в туалет только с разрешения(нужно об этом сказать половине супермаркета) вечером в 11 часов домой идешь -- так радуешься что на улицу вышла, что не передать. Начинаешь остро ощущать как прекрасен снег и солнышко. О личной жизни речь вообще не идет, после такого трудового дня все что хочется, так быть подальше от людей,чтоб тебя не трогали. Зарплата хоть 2500, но не стоит оно того. Да, к стати, если б вы видели какие выделяют помещения для работников, чтоб они покушали!!!Полуподвальное помещение, оно же раздевалка-переодевалка, где воняет носками, так же без окон, если большой коллектив, то о холодильнике мечтать не приходится. Кушаешь там и наблюдаешь за перебегами прусаков. В общем вспоминаю, как страшный сон. 2 года жизни там проработала, так как образование не высшее. Соц.пакет, конечно есть,и рядом с домом за то и держалась.
sobacura• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во во, а еще ж живое общения, знаете как продавцы на рынке зимой греются?
ЛисАпедная• 07 декабря 2012
Ответ дляYamini
Я отвечала на пост не со ссылкой на книгу, а о работе в маркетинге родственницы автора этого поста. Не понимаю, что Вас так задело, когда я вообще отвечала не Вам. babybaby даже не отреагировала на мой ответ, потому что поняла о чём я, а Вы уже меня заклеймили позором просто. Это Вы откуда-то решили, что я недовольна была её советом, и упорно продолжаете меня в этом убеждать. Лишний раз увидела, что смотря на одно и то же, каждый видит что-то своё. Успокойтесь пожалуйста! Я и ей благодарна, и Вам крайне признательна: каждый в нашей жизни наш учитель - один учит как надо поступать, а другой - как не надо. Удачи и берегите нервы!
pratavetra• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
не знаю де це такі розцінки
у нас (Черкаська обл) реалізатор на ринку отримує 50 грн. в день (навіть якщо нічого непродав), гарячий обід і двічі на день кава за рахунок роботодавця, 5 грн. з одиниці товару (спорт. одежа). Хоче уступай, не хочеш - в карман. За день приблизно 10 речей - разом 100 грн. в день виходить. працювати 4 дні в тиждень. За місяць виходить 1500-1600 грн. при НЕПОВНІЙ зайнятості. Так що це не самий гірший варіант для провінції.
pratavetra• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Якщо хазяйка дізнається - в цьому місті тебе на роботу вже ніхто не візьме (стосується невеликих міст-райцентрів)
автор Кудряшка Сью • 07 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
не знаю де це такі розцінки
а де саме в Черкаській обл?
Твоя мечта• 08 декабря 2012
Ага,вот и мне интересно что вы подразумеваете под провинцией!В симферополе на рынке 20грн в день обед за свой счет и чай тоже на январь -февраль многим говорят до свиданья(неоплачиваемый отпуск) торговала сама секендом на хозяина,за загрузку-разгрузку товара,давали еще +15грн и того 35грн в день.Провинция,это села рядом с симферополем,где давным-давно разваленные колхозы,где люди каждый день приезжают из Школьного работать в симферополь,а вечером обратно.Где работы нет вообще!!!Никакой!!! Можно пойти вскопать или прополоть соседский огород и все! Вот это провинция,а не город в Черкасской обл.Харьков может по сравнению с Киевом тоже провинция,а попробуйте выжить в приморских городах,где заработок сезонный?Хорошо если есть что сдавать,у меня семья знакомых все лето в палатке живет,а квартиру свою сдают иначе не выжить!
Зам. зав. Анонима• 18 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
У меня сейчас папа в больнице лежит на м.Университет (Киев) так там девочки медсёстры именно за полторы тысячи и работают. И вы знаете, такие милые все, нету хамства и недовольных лиц. Большое им спасибо!
Зам. зав. Анонима• 18 ноября 2013
Ответ дляТвоя мечта
Да приморские города это конечно ж..а. Я приехала с ребёнком в Крым - полюбовалась и уехала, а как там жить это, конечно, только посочувствовать можно!