Приму в дар• 01 мая 2014

8 мая срок рожать очень переживаю, живот иногда тянет, болит лобковая кость

это скоро рожать??предвесники??паникую(((ужас(((
оксаняшечка• 01 мая 2014
незнаю,у меня нечего не болело и не тянуло.и переходила аж целую неделю

120-120-120 (не худею)• 01 мая 2014
Зачем паниковать , схватки точно не пропустите :) тогда и рожать
ТебеОноНадось• 01 мая 2014
У меня не было никаких предвесников, срок ставили с 10 по 12, родила 11, просто отошли дома воды
Му ма му ма му• 01 мая 2014
у меня именно так и было за 3 дня до родов ( правда ловковая кость болела ещё с 24 недели)
Челюскина• 01 мая 2014
да,предвестники. Но они и за месяц могут появляться.А вообще, чего волнуетесь? Это ж не 35-неделя,а 39
Наездница• 01 мая 2014
Скоро, 8 мая срок)))
Вы знаете, я где-то читала перед родами, что если боль во время схваток отдает в лобок, а не в поясницу, то будет легко рожать и не очень больно....у меня именно так и было, хоть и долго сватки были.
Это я вас подбадриваю!
Желаю вам легко родить)))
мадамГрицацуева• 01 мая 2014
Не паникуйте! Все равно рожать придется. По родам Вас, конечно, ни чем успокоить не могу - это жесть:)) Но забудется все потом очень быстро и будут у Вас уже совсем другие заботы. Так что лучше не паникуйте, а наслаждайтесь последними днями беззаботной тишины, сна и свободного времени
автор Приму в дар • 01 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
вот и боюсь рожать сама(((
Домашка• 01 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
та роды это фигня,по сравнению с бессонными ночами и так далее

Му ма му ма му• 01 мая 2014
Автор, не переживайте ( если очень-очень будет болеть живот, поясница - вперёд в роддом, может дитя раньше захочет появится). Не бойтесь, всё будет АКЕЙНО! Скоро детку будете на ручках баюкать
автор Приму в дар • 01 мая 2014
Ответ дляНаездница
Скоро, 8 мая срок)))
Это я вас подбадриваю!
Желаю вам легко родить)))
Наездница• 01 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
вот и боюсь рожать сама(((
Рожайте с мужем, легче будет.
мадамГрицацуева• 01 мая 2014
Ответ дляДомашка
Ну, можно и так сказать, если учесть, что роды это одна ночь, а дальше
Поэтому и пишу - наслаждайтесь пока..
автор Приму в дар • 01 мая 2014
Ответ дляНаездница
Рожайте с мужем, легче будет.
с ним не буду точно)))я не хочу!!!сестра будет..
balabas• 01 мая 2014
Не переживайте, все будет хорошо !!!! Самое главное - не паниковать, и полное спокойствие !!!! Здоровенького Вам малыша !!!!
Наездница• 01 мая 2014
А пока почитайте ЧТО с ребенком делать, с грудью, как кормить, что самой есть поначалу, что пить и т.д.
Кстати советую после родов первые сутки постараться кушать только печеные яблоки, легче будет в туалет сходить, а это проблемка иногда))))
Наездница• 01 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
И сестра хорошо, хорошо, когда кто-то свой рядом, хоть подруга.
мадамГрицацуева• 01 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
А вот это зря.. Хотя не знаю, какие у Вас отношения и т.д. Но я бы не хотела ни с мамой, ни с сестрой, лучше уж одной. Хотя одной бы боялась еще больше. А муж меня очень поддерживал, помогал, без него вообще представить свои роды не могу. Это же самый родной человек, и ребенок НАШ. И сына сразу ему на грудь положили, а не мне, потому что меня еще зашивать пришлось, а я так орала при этом, что они боялись, что я ребенка перепугаю:))
120-120-120 (не худею)• 01 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
вот и боюсь рожать сама(((
Главное дурацкие диски про роды не смотреть , и тренинг самовнушение делайте , что вы сами справитесь , что вы помощник ребенку , те которые не хотят рожать , а орут тратя при этом силы рвутся , а те которые тужатся при советах врача/ акушера быстренько рожают , поэтому все на самом деле зависит от вас . Так , что самовнушение все будет хорошо , я сильная , вперед

автор Приму в дар • 01 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
я за его буду больше переживать,чем за себя)))он очень впечатлительный)))
40каградусная• 01 мая 2014
Вы наблюдаетесь у врача? Что он говорит? Просто мне срок тоже ставили один и раскрытие было 2 см, а проходила так еще неделю..что я за эту неделю только не делала и на троллейбусе старом спецом каталась, чтобы раструсило хорошенько-все ускорить процесс хотела,т.к. муж в тот момент в отпуске был(специально пол этому поводу отпуск и брал)..и спички рассыпала, а потом каждую по отдельности с пола на стол поднимала, а малыш появился в ночь прямо перед выходом нашего папы на работу)) перед этим я была у врача он хорошенько меня осмотрел..сказал что по-прежнему раскрытие 2 см и без схваток в больнице меня оставить не может( я просила)..мы поехали домой и у меня как-то все время, т.е. постоянно тянул живот..вечером отошла пробка и начались схватки, вот на этом этапе важно сразу ехать в больницу! Но у всех по-разному..самое главное, успокойтесь и по максимуму отдыхайте, т.к. потом не дадут!) Удачи и легких вам родов!!!
автор Приму в дар • 01 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
я уже смотрела))
автор Приму в дар • 01 мая 2014
Ответ для40каградусная
конечно наблюдаюсь!!!была 24 апреля,след.явка 5 мая.но сказала,что наверное не увидимся,живот начал опускаться!!
120-120-120 (не худею)• 01 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
я уже смотрела))
Вот и причина вашей паники :))) забудьте его :) все индивидуально .
мадамГрицацуева• 01 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
Понимаю. Зато знаете, когда он увидит через что Вы прошли, и как Вам этот ребенок дался.. Не знаю, как это лучше сказать, но понимания у него, и осознания намного больше будет, и благодарности, и помощи после этого. Не те слова.. Ну просто, так ребенка принесли - вот, готово, забирайте! А, когда он с Вами, можно сказать родит его, увидит, как Вы это сделали, и что при этом пережили, то он Вас будет понимать, как никогда и помнить это, это Ваше общее такое, только Ваше и мужа. Ну совсем по-другому муж воспринимает жену и ребенка, когда на родах с ней присутствует, а не просто потом с цветочками приходит..
40каградусная• 01 мая 2014
Ответ дляПриму в дар
Я немножко не правильно сформулировала вопрос) по мимо Центра материнства я наблюдалась у врача, выбранного мной для родов..начиная с ПДР(предварит.даты родов) осмотры на кресле были каждые 3 дня, в Центре я была как раз в день ПДР и после осмотра мне сказали что я прямо сегодня и рожу) и живот у меня был уже к тому времени опущен..но ребенок не спешил появляться..у меня даже промелькнула мысль что останусь беременной на постоянно, т.к. все вокруг уже порожали, даже у которых срок был на 2-3 нед.позже меня, а я все ходила)) вы главное хорошенько высыпайтесь сейчас и не бойтесь, роды вы не пропустите никак..даже самые стремительные!)
alnea• 01 мая 2014
Скоро родите) насчет выспаться - правда, спите по-максимуму) и хорошо кушайте) силы на родах пригодятся) настраивайтесь на легкие и быстрые роды, и все будет ок! У меня подруга перед родами все время говорила :’я рожу быстро и легко!’ И родила за 3 часа) наши слова - наша реальность) сестра на родах это здорово! Я вообще не представляю, как наши мамы нас сами, без никого рожали... Когда родной рядом - это огромная поддержка! скоро вы встретитесь с самым родным человеком на Земле) большой удачи)!
40каградусная• 02 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Ой, не знаю..это уж от человека зависит! Мой муж присутствовал на родах(хотел или не хотел-не знаю..донес мои вещи до родзала да там и остался) так вот никакого внимания я от него не получила, один напряг! медсестра показала как нужно делать мне массаж, но он принципиально его делать не стал..сказал что все женщины через это проходят и я не исключение..в общем, пока я на мяче перекатывалась, он телевизор смотрел-лишний, не нужный шум, т.к. мне хотелось в это время побыть хотя бы в тишине.. После родов он сидел рядом со мной 2 часа(вот здесь его присутствие было как нельзя кстати)), но вот ребенку он ни разу даже памперс не переодел и попу не помыл-не мужское это дело.. и только к 4м ребенкиным годам он начал его брать с собой на получасовую прогулку..машину, к примеру в гараж поставить) но раньше я бы и сама не доверила, т.к. неоднократно наблюдала картину как такого плана папашки с детьми гуляют..ребенок упал-сам поднимется..или папа уже уходит а малыш где-то сзади плетется, то дверью нечаянно на входе ударит( в общем, много случаев)) Так что у вас еще золотой папа, таких, к сожалению, все меньше сейчас..