мамаСевы• 03 мая 2014

Убить дракона

Так не должно быть.
То, что сейчас происходит в стране - ТАК, вот именно так: нелепо, страшно, подло и бессмысленно - быть не должно.

Ни одно достижение экономики не стоит того, чтобы молодая мама в Славянске вздрагивала от взрывов и прикрывала своим телом плачущего ребёнка.

Ни одно политическое преобразование не стоит того, чтобы живьём сгорали люди.

Ни одна копейка не стоит того, чтобы май - цветущий, животворящий, возрождающий - плотно ассоциировался со страхом, кровью, помутнением рассудка и гарью перестрелок.

Я - маленький человек. Я та самая домохозяйка, для которой счастье и благополучие семьи значимо ценнее политических течений и экономических переворотов.

Я хочу в мае гулять со своим ребёнком по парку Ленинского комсомола, не сочиняя заранее объяснение для него: кто эти странные дяди в масках и куда смотрит милиция...

Я хочу быть уверенной, что "в случае чего" моя милиция действительно меня убережёт - а не присоединиться к бандитам...

Я хочу читать книги, а не перевранные новости.

И я не верю в то, что может быть "высокое" оправдание "историческим" событиям.

Пройдут годы - и потомки осудят всех. Так уже было.

Осудят "террористов".
Осудят "мирных протестующих".
Осудят "борцов за идею".

Ибо нет ни одной цели, оправдывающей террор.

Есть вклад, который я непосредственно могу сделать в общее дело.
Я могу сохранять трезвость ума.
Я могу сохранять целостность психики - и не поддаваться истерическим настроениям, провоцируемым сми.

Я могу оставаться человеком.
Любящим. Понимающим. Прощающим. Оберегающим.

Человеком.

Зачем эта тема - спросите вы?
Накипело.
Может - этой темы и не должно быть.

Но мне стало легче.

А почему "убить дракона"?

Потому что... Убивая дракона драконовскими же методами, ты и сам становишься драконом.
Это - истина, провозглашённая философами, историками и книгописцами...

Чем больше вокруг будет добрых существ, тем меньше места останется для дракона.

Начинаем с себя!
VA-LJUSA• 03 мая 2014

и в сказках дракону добрые молодцы головы рубят.пусть не сунет этот дракон свои головы в нашу страну.
Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!