Закатала две баночки своего щавля на зиму. Сезон консервации открыт)))
Силиконочка• 03 мая 2014
фу, мало того, что щавель, еще и консервация !!!
вы что ??? на зиму не консервируют зелень, а морозят
а во - вторых - только начало мая , какое на зиму ????
Ответ дляСиликоночка
кстати хорошая идея, ягоды и овощи замораживаю. а до этого не додумалась) зимой щавель у бабушек на рынке консервированый брала.
Ответ длязабиякина
Напишите пожалуйста рецепт
моем режем щавель, зел лук немножко, петрушку, укроп можно, режем это все, мешаем с солью - ну блин в граммах не скажу, ну на банку поллитровую приходится около чайной ложки с горкой небольшой. натрамбовываю в баночку, добавляю водички ну совсем капельку и стерелизую минут 10-12.
Ответ дляСиликоночка
я морозила щавель - не то получается, в банке вкуснее. консервирую пока есть. у меня куры имеют свойство вылазить иногда на огород и сжирать всю зелень.
Каравай-каравай• 03 мая 2014
я щавель морозила. отлично потом зимой в борщ зеленый. помыла - просушила - порезала, и в морозилку.
Чукча Мукча• 03 мая 2014
я не консервирую ничего,берегу поджелудочную и печень
Потому обхожусь ’невкусным’ борщом из замороженной зелени. Плачем, но едим
Скелет дыни• 03 мая 2014
Ответ дляNikocha
я укроп и петрушку морожу много, а вот в зеленом борще мне больше нравится конс щавель, чем мороженный.
мне тоже
Чукча Мукча• 03 мая 2014
Ответ дляNikocha
а что страшного в консервированном щавле?
соль напрочь убивает витамины, это пустая перевареная уже масса. Которая еще раз прогреется в борще
А насчет вреда консервации,это я о помидорах-огурцах и пр. с уксусом
Ответ дляЧукча Мукча
ну тогда по поводу заморозки - тоже большой вопрос, поскольку витамины остаются только при шоковой заморозке, чего домашний холодильник обеспечить не может. ну и не каждый же день мы едим такое
Чукча Мукча• 03 мая 2014
Ответ дляNikocha
У меня морозильная камеры с экстранизкими температурами. У меня остается не менее 50% витаминов