ZaRaZa• 03 мая 2014
Как рассказать дочке, что такое месячные???
Ребенку 6 лет! Вчера увидела, как я меняю прокладку и увидела кровь. Теперь переживает, что у мамы кровь с писи. Я ей объяснила, что у каждой взрослой тети раз в месяц идет оттуда кровь - это нормально! Но вот ей теперь интересно, для чего это и зачем??? А как Вы своим объяснили?
ZaRaZa
• 03 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
есть много литературы на эту тему
мне надо доступно и сегодня объяснить, а не пока я прочту....
Настенные трусы.• 03 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
ааа, ну раз Вам НАДО

Фекла Персиковна• 03 мая 2014
сочените сказку про принцессу яйцеклетку как она жила жила состарилась собрала все свои вещи и ушла, а в следующем месяце появляетсь новая принцесса яйцеклетка, и так каждий месяц пока не встретит принца
ZaRaZa
• 03 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
прикольно - сама б не додумалась бы!
Менее Более• 03 мая 2014
Расскажите хоть что-то, как сможете. Мне в свое время мама не посчитала нужным что-то объяснять и я получила жуткий стресс, который помню до сих пор(мне 36).
ZaRaZa
• 03 мая 2014
Ответ дляМенее Более
нет, что Вы конечно расскажу и максимально близко к правде!!! А с чем связан стресс, к чему не были готовы?
Бесконечность-не предел• 03 мая 2014
не выдумывайте ничего, своими словами объясните как есть, только с упором, что это не больно, не страшно и она, когда вырастет-тоже такое будет происходить. 6 лет-это не так уж и мало, в школе кажется классе в третьем рассказывают на основе здоровья, я своей когда в 9 начала объяснять, она мне сразу сказала, что все сама знает.
Аннуитет• 03 мая 2014
когда я узнала впервые, то была в шоке! мне кажется, тут как ни расскажи, ребенок все равно будет в недоумении
Аннуитет• 03 мая 2014
нам в школе про месячные медсестра где-то в классе 8 рассказывала, когда у половины уже все было!
ZaRaZa
• 03 мая 2014
Ответ дляАннуитет
нет, ребенок нормально воспринял, после того как я сказала, что это норма и бывает у всех теть! сначала конечно испугалась...
Менее Более• 03 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
Я реально подумала что умираю( они пошли после незначительной физ.нагрузки на физкультуре), и естественно боялась сказать родителям(боялась что ругать будут). Короче шок, и ребенок нихрена не понимающий наедине с проблемой...
ZaRaZa
• 03 мая 2014
Ответ дляМенее Более
действительно шок, я бы тоже испугалась...