Mango_Apple• 07 декабря 2012

Ручка на обоях, чем отмыть?

anna_daoud1782• 07 декабря 2012
а ничем))) белиzна даже не берёт

автор Mango_Apple • 07 декабря 2012
Ответ дляanna_daoud1782
а ничем))) белиzна даже не берёт
ааааааааааааа, муж будет в шоке, поклеили обои 6 месяцев назад, малые сегодня почти всю стену обрисовали...
vikiss• 07 декабря 2012
смотря какие обои наверное. Я обычными влажными детскими салфетками вытерла.
Аноним• 07 декабря 2012
может, меламиновая губка?
Наполеон Бонапарт• 07 декабря 2012
Только НЕ ОЦЕТОНОМ и НЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ! Если обои моющие и если свежая надпись попробуйте CIF cream или по русски сиф крем для ванн
Aliens• 07 декабря 2012
Мы когда делали ремонт в новой квартире, обои покупали специальные))) Вытираю влажной салфеткой
Может, попробуйте легонечко средством для снятия с лака (только в каком-то незаметном месте, мало ли что)
anna_daoud1782• 07 декабря 2012
я вам скажу одно .смотря какая ручка,некоторые отмываются а некоторые нет
Наполеон Бонапарт• 07 декабря 2012
еще можно средством для снятия макияжа если есть MARY KAY, я маркер на мевели оттерла, да при условии если обои моющие
автор Mango_Apple • 07 декабря 2012
Ответ дляanna_daoud1782
так вот одна отмылась просто водой, а вторую ничего не берет.

BESTiona• 07 декабря 2012
Девочки, не сочтите за рекламу.
Диван от шариковой ручки отмыла ЛОКом от Эмвея. Обои от черной полосы (от среза рулона линолеума) тоже отмыла им же. Но обои были плотные. Ни следа не осталось.
Аноним• 07 декабря 2012
Такая же ерунда была.. Малая вдоль своего роста прошлась несмываемым папиным маркером для дисков - по золотистым обоям - синим маркером! по всей квартире, вот как шла с маркером на уровне 3 летнего роста, вдоль и полосу вела))(( Там, где были под покраску - отмыли (любое средство с нашатырем, нашатырь отлично берет), там где просто моющиеся обои - отмыли, но остался белый след (нашатырь разъел бумагу), вЫрезали по квадратам обрезным ножом, и переклеивали эти квадраты. Следы вклейки не заметны))
Tornn• 07 декабря 2012
Попробуй аккуратно обычной школьной резинкой. Мне помогло (но не на 100%)
irisjau12• 07 декабря 2012
сорри за оффтоп: в каком возрасте дети обычно рисуют по стенам? нам 3,5 и даже не пыталась ниразую может потому что есть мольберт где рисовать?
Tamara90013• 07 декабря 2012
Я обои от граната (дочка когда маленькой была, обильно обрызгала гранатом стену) отмывала Ванишем, обои обычные не моющие, после него они не испортились и даже не заметно было... попробуйте, может и ручку сможет...
Tamara90013• 07 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
У меня дочке 13 старшей... младшему полтора, обоим нравится порисовать на стенах... правда рисуют благо мелом и на двери... а ручкой сын обычно пол расписывает)))) Дети все разные просто... Кстати мольберт пойду покупать... вот только пока не определилась какой...
irisjau12• 07 декабря 2012
Ответ дляTamara90013
я самый простой взяла укр производителя. с одной стороны маркерами рисовать с другой мелками. интереса особо и не вызвал. может первую неделю рисовала (меня заставляла) теперь сложеный за дверью стоит!
Аноним• 07 декабря 2012
В Амвее есть средство для устранения пятен от ручек-чернил и пр. - вообще он для рубашек, манжетов - но на обоях тоже работает - хотя от ручки зависит тоже... может по знакомым поспрашивать, что б не покупать целый баллончкик?

вот ссылка - это не реклама, я хоть и оформлена, но не торгую, просто пользовалась - помогает

https://www.amway.ua/ru/product/110402,sa8-prewash...
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
дело не в мольберте
у меня старшая ни разу не нарисовала на обоях и ни разу не порвала ни одной книжки
просто спокойно игралась, а рисовать на стенке в голову не приходило

средняя и младшая - при наличии и мольбертов, и ватманов, и прочих вариантов для творчества - рисовали и на мебели, и на обоях, и на полу даже - где придется
Poja• 29 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
Моя до 4 лет ни разу нигде не нашкодила( ничего не порисовала не порвала) а счас (5 лет), пипецццццц, всё уничтожает, пробу негде в доме ставить, и ругаю ее и наказываю, и понимает вроде плачет, головой машет, и всё равно за свое!!!! Что делать с ней незнаю, надежда одна- перерастет!!!!

Аноним• 29 декабря 2012
интересно...
Чтооооооооооо?• 09 июля 2013
Девочки,

Сегодня отмыла шариковую ручку Доместосом, даже следа не осталось.

Но предварительно нужно посмотреть как реагируют обои на хлор!