Ответ дляanna_daoud1782
а ничем))) белиzна даже не берёт
ааааааааааааа, муж будет в шоке, поклеили обои 6 месяцев назад, малые сегодня почти всю стену обрисовали...
Наполеон Бонапарт• 07 декабря 2012
Только НЕ ОЦЕТОНОМ и НЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ! Если обои моющие и если свежая надпись попробуйте CIF cream или по русски сиф крем для ванн
anna_daoud1782• 07 декабря 2012
я вам скажу одно .смотря какая ручка,некоторые отмываются а некоторые нет
Наполеон Бонапарт• 07 декабря 2012
еще можно средством для снятия макияжа если есть MARY KAY, я маркер на мевели оттерла, да при условии если обои моющие
Ответ дляanna_daoud1782
так вот одна отмылась просто водой, а вторую ничего не берет.
Аноним• 07 декабря 2012
Такая же ерунда была.. Малая вдоль своего роста прошлась несмываемым папиным маркером для дисков - по золотистым обоям - синим маркером! по всей квартире, вот как шла с маркером на уровне 3 летнего роста, вдоль и полосу вела))(( Там, где были под покраску - отмыли (любое средство с нашатырем, нашатырь отлично берет), там где просто моющиеся обои - отмыли, но остался белый след (нашатырь разъел бумагу), вЫрезали по квадратам обрезным ножом, и переклеивали эти квадраты. Следы вклейки не заметны))
Tamara90013• 07 декабря 2012
Я обои от граната (дочка когда маленькой была, обильно обрызгала гранатом стену) отмывала Ванишем, обои обычные не моющие, после него они не испортились и даже не заметно было... попробуйте, может и ручку сможет...
Tamara90013• 07 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
сорри за оффтоп: в каком возрасте дети обычно рисуют по стенам? нам 3,5 и даже не пыталась ниразую может потому что есть мольберт где рисовать?
У меня дочке 13 старшей... младшему полтора, обоим нравится порисовать на стенах... правда рисуют благо мелом и на двери... а ручкой сын обычно пол расписывает)))) Дети все разные просто... Кстати мольберт пойду покупать... вот только пока не определилась какой...
Ответ дляTamara90013
я самый простой взяла укр производителя. с одной стороны маркерами рисовать с другой мелками. интереса особо и не вызвал. может первую неделю рисовала (меня заставляла) теперь сложеный за дверью стоит!
Аноним• 07 декабря 2012
В Амвее есть средство для устранения пятен от ручек-чернил и пр. - вообще он для рубашек, манжетов - но на обоях тоже работает - хотя от ручки зависит тоже... может по знакомым поспрашивать, что б не покупать целый баллончкик?
вот ссылка - это не реклама, я хоть и оформлена, но не торгую, просто пользовалась - помогает
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляirisjau12
дело не в мольберте
у меня старшая ни разу не нарисовала на обоях и ни разу не порвала ни одной книжки
просто спокойно игралась, а рисовать на стенке в голову не приходило
средняя и младшая - при наличии и мольбертов, и ватманов, и прочих вариантов для творчества - рисовали и на мебели, и на обоях, и на полу даже - где придется
Ответ дляirisjau12
Моя до 4 лет ни разу нигде не нашкодила( ничего не порисовала не порвала) а счас (5 лет), пипецццццц, всё уничтожает, пробу негде в доме ставить, и ругаю ее и наказываю, и понимает вроде плачет, головой машет, и всё равно за свое!!!! Что делать с ней незнаю, надежда одна- перерастет!!!!
Чтооооооооооо?• 09 июля 2013
Девочки,
Сегодня отмыла шариковую ручку Доместосом, даже следа не осталось.
Но предварительно нужно посмотреть как реагируют обои на хлор!