Испытываю неопределенные чувства после общения с покупалем. Рассудите, пжс.
Мои убеждения: Продаю, вообще ,много б\у ортопедической обуви моих детей. Т.к. покупала за приличные деньги , выбросить - рука не поднимается, цену ставлю подешевле ( в зависимости от состояния, кто не в теме - на кидстафе продают прилично ношенные и за 200 , и за 300 в зависимости от производителя), но меньше 50 грн как-то в наше время оценивать даже смешно. Считаю из опыта, что б\у тоже нужны во дворе погулять, на природу, на самокате покататься, на дерево залезть. Ну не в новых же за 100 дол.!!! В общем, на каждый товар есть свой покупатель.
Конкретная ситуация: выставила двое босоножек 14см стопа, одни дома носили активно - 50 грн, другие на выход были почти новые - 150 грн. С покупателем за 50 грн произошел сыр-бор.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9077668.html
Обращаю внимание, что ссылка на др. есть! и фото 8 шт. крупным планом профессиональным фотиком, крупнее, чем в реале.
hellena1983511:24 апреля 2014 (19:03) Добрый день, они по стельке точно 14см.?
25 апреля 2014 (09:10)здравствуйте, стелька ровно 14 см.
25 апреля 2014 (10:09) на доставочку уступите?
25 апреля 2014 (14:19)сколько?
25 апреля 2014 (23:30) Забыла спросить, они подойдут на высокий подъём?Если можно ваша доставка по Укрпочте, будет до 8 грн.
26 апреля 2014 (17:49) мы застегивали на первую дырочку, еще др. оставались, подъем у нас средний. так что должно подойти. отправлю укрпочтой, могу во вторник. (здесь пишу номер карты и мое ФИО)
26 апреля 2014 (22:57) ок, я в воскресенье или в понедельник оплачу, у вас без комиссии банка? напишите сумму , пожалуйста, вы из какого города? чтоб я примерно ориентировалась, когда придёт посылка.
27 апреля 2014 давайте я отправлю, потом напишу сумму на оплату? г.терновка днепропетровская обл. индекс 51500
27 апреля 2014 (09:08) (Здесь покупатель пишет свой адрес)Как отправите, напишите, пожалуйста, номер посылки и сумму я сразу же перечислю, спасибо.
27 апреля 2014 (12:55)Хорошо
29 апреля 2014 (14:08) Добрый день, жду вашего сообщения об отправке.
29 апреля 2014 (14:32)сегодня отправила, пересылка 7 грн, так что оплачивать Вам 43 грн.
29 апреля 2014 (14:38) Я должна вам перечислить ровно 43 грн., я правильно поняла? А номер посылочки не напишите, хочу на сайте укрпочты контролировать, потому что праздники впереди, хотябы знать как она идёт.
29 апреля 2014 15:09Я должна вам перечислить ровно 43 грн., на карточку ( мои реквизиты), я правильно поняла? А номер посылочки не напишите, хочу на сайте укрпочты контролировать, потому что праздники впереди, хотя бы знать как она идёт. и отметьте меня покупателем, я после получения посылки поставлю вам оценку)
29 апреля 2014 21:36да все верно, номер добавлю чуть позже
30 апреля 2014 14:41Добрый день, вы меня извините, но что-то странно, вы меня в покупатели не добавляете и номер посылки не даёте, ничего не понимаю))
30 апреля 2014 19:47 в покупалели добавляю - не проблема вообще, вообще-то я Вам отправила без денег, может Вы о своей части сделки отпишитесь, я Вам потом номер сброшу. В покупатели добавила, если в продавце сомневаетесь - отзывы читайте.
30 апреля 2014 20:04 5150001145932
01 мая 2014 12:07 Я извинилась за свой вопрос, чтоб вас не обидеть)) договор был такой ’Как отправите, напишите, пожалуйста, номер посылки и сумму я сразу же перечислю, спасибо.’
’Хорошо’
Вы мне ничего не сообщили, я всё узнавала сама, и за отправку, и за сумму к оплате, и за номер)) в продавце я не сомневаюсь, а вот в отправке.... идут же праздники))
деньги перечислила, спасибо за посылку, как получи отпишусь.
’получу’
2 мая 00:49 В смысле ’Вы мне ничего не сообщили, я всё узнавала сама, и за отправку, и за сумму к оплате, и за номер))’ ? Вы попросили скинуть на доставку укрпочтой, я написала, что во вторник могу отправить укрпочтой , плюс пишу номер карты для оплаты. Сумма не понятна, т.к. у нас разные смены на укрпочте могут кардинально по-разному брать оплату ( одна смена по-нормальному оценивает, другая может 15 грн ломануть минимум ), поэтому предлагаю после отправки определиться. Во вторник я отправляю посылку, захожу на кидстафф в 14:35, Ваше сообщение уже уточняет об отправке . Я не продавец СП, это не работа у меня - торговать на кидстафе, я тут не сижу с утра , захожу по мере свободного (от двух домашних детей ) времени. Отвечаю, что отправку сегодня действительно сделала, стоила отправка 7 грн, Вам оплачивать 43 грн. Что здесь двусмысленого? После Вы уточняете, что ровно 43 грн? Где здесь Все Вы сами узнавали, если сумму я написала раньше Вашего вопроса о ней, и отправку я подтвердила сразу вернувшись с укрпочты во вторник? Номер посылки я уже из принципа собиралась написать после сообщения об оплате - мне , конечно, неприятно, что я со своей стороны пошла на все уступки и меня еще подозревают в том, что я могу кинуть на 43 грн. Вы меня грузите в каждом письме, а о своих обязанностях ни слова - я только что-то должна. Я уже написала потом номер посылки - без денег - да триста лет с этими деньгами! Что за изощренный способ не обидеть - одним высказыванием извиниться и тут же нагрузить с притензией, может просто без извинения сформулировать нормально вопрос?
2 мая 21:28
arseniya
М-да, интересное у нас с Вами общение получилось. Я по запаре пишу Вам сумму 43 грн, Вы переспрашиваете, мол точно сумму и сто пудов зная, что 50 надо , а не 43, умалчиваете об этом. Короче, 7 грн еще докиньте.
3 мая 17:42
hellena1983511
Вот это я попала, интересный вы человек, то у вас принципы по поводу номера посылки, когда можно прямо написать, что после оплаты напишу номер посылки, зачем темнить??? вообще то очень много хочется написать, но время на вас тратить не хочется... я не просто так уточнила сумму, на что вы мне ответили ’ Что здесь двусмысленого?’, я бы могла перечислить молча, а то что вы в запаре, я здесь при чем??? мне 7 грн., было бы совсем не жалко, если бы я не видела босоножек, но когда они у меня на руках.... за их состояние в объявлении ничего не написано, я бы их и за 10 грн. не взяла, не буду описывать их состояние, вы и сами в курсе. Я больше с вами общаться не желаю.
3 мая 21:23
arseniya
При том, что совесть надо иметь!!!Вы торговались на сколько? на доставку. я написала, что доставка 7 грн, значит оплата 43, а что я из этих 43 грн еще 7 заплатилаза доставку, т.е. Вы купили за 36. Вы это не заметили? Если бы вы были порядочным человеком, Вы бы обратили мое внимание, как человека, кот. ошибся, что я не правильно посчитала. Если Вам в магазине неправильно сдачу дают, Вы молча уходите? Тут так и вышло... Дело не в количестве гривен, какая разница 7 грн или 700, это что, меняет суть и отношение к тому, что Вы понимаете, что человек ошибается и умалчиваете. Что Вы мне хотите сказать, мне не очень интересно, т.к. нагрузить меня в каждом письме без оснований вы уже успели. По поводу состояния: я сфотографировала профессиональным фотоаппаратом крупнее некуда, или Вы фото не смотрели, я что-то не пойму? или в описании указано, что они в идеальном состоянии, написано, что ходили дома , б\у. Девушка , Вы с какой Луны упали? У меня другие выставлены босоножки были в этом же размере, где состояние как раз бы Вас устроило, но цена другая.Что ж Вы их не купили? Опять ЖАБА.
3 мая 21:43
напишите, пжс, свою карточку, я перешлю Вам деньги обратно, возвращать босоножки не нужно.
25 апреля 2014 (14:19)сколько?
27 апреля 2014 (12:55)Хорошо
30 апреля 2014 20:04 5150001145932
’Хорошо’
’получу’
2 мая 21:28
arseniya
3 мая 17:42
hellena1983511
3 мая 21:23
arseniya
3 мая 21:43
бу ба бу ба бу• 03 мая 2014
Вот это я вообще не поняла
!!Вы торговались на сколько? на доставку. я написала, что доставка 7 грн, значит оплата 43, а что я из этих 43 грн еще 7 заплатилаза доставку, т.е. Вы купили за 36.
CvetochekS• 03 мая 2014
Не возвращайте деньги. Есть покупатели, которые так делают, чтобы не платить. У меня такое было. Теперь умнее.
AnastasiyaS• 03 мая 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот это я вообще не поняла
43-7грн.доставка
Иван Дулин• 03 мая 2014
Да,есть такие покупатели к сожалению(
Но их очень мало!
Вам надо о чем-то приятном подумать или посмотреть, чтоб просто забыть и все)
Но их очень мало!
ptichka_korolyok• 03 мая 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот это я вообще не поняла
Цена босоног 50 грн. Покупатель попросила о скидке на доставку. Т.е продавец получит на карту 50грн,но своих то 7 она уже потратила. А тут покупатель уже от стоимости отминусовала доставку,хотя за нее не платила. Вот как-то так))
Иван Дулин• 03 мая 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот это я вообще не поняла
Просто продавец вместо того, чтобы прибавить 7грн за доставку, они их отняла)
50-7-7!!
ptichka_korolyok• 03 мая 2014
Автор,пускай это будет самым большим огорчением в Вашей жизни. И поменьше таких покупателей. Удачных продаж!!!
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот это я вообще не поняла
Должна купить изначально 50 грн + 7 доставка. Я уступаю на доставку и 50 отнимаю 7 , т.е. 43. Но на укрпочте оплачиваю я , т.е. 43 минус ещё 7 равно 36.Правильно : девушка должна была оплатить 50, но я оплачиваю доставку.
Tina Ukraina• 03 мая 2014
Это просто трындец. Я даже не поленилась прочитать эту переписку. Я ничего не поняла из того, что написал этот покупатель, она професионал по компасированию мозгов. Слава Богу, мои покупатели - девченки порядочные, тоже многим высылаю наперед, но еще никто не кинул. Обычно, если мне пишут сообщение странноватое, я захожу к этому клиенту и читаю о нем отзывы. Была дама, которая хотела типа купить дорогой сорт клубники за бесценок, в отзывах читаю - ,,Морочит голову, в результате ничего не покупает’. Я ей сразу коротко отписала - этот сорт не может стоить дешевле! Больше не приставала. Мой вам совет - смотрите отзывы о своих клиентах, может с некоторыми и не стоит связываться. Не расстраивайтесь!
iren-madam 1• 03 мая 2014
ужас! по переписке видно, что покупатель-явный неадекват! не хотелось бы встретиться
Ответ дляИван Дулин
Да,есть такие покупатели к сожалению(
Но их очень мало!
Я не растраиваюсь и думать долго об этом не буду. У меня были сомнения, может я непорядочная? Но в чем тогда? Для этого и задала вопрос. Спасибо за ответы.
Ирина К.Л.• 03 мая 2014
Ответ дляЛепская
продавец уступила 7 гр то есть покупатель должен отправить был 43 а не 36 гр
нет. Босоножки+ пересылка = 57. Ей уступили 7, получается 50. Это называют скидка ввиде отправки.
iren-madam 1• 03 мая 2014
а чего деньги возвращать то? Какие претензии могут быть к б/у обуви? Всегда ожидаемое может не совпасть с тем, что есть наяву - Но! в этом и есть риск покупок б/у по интернету и каждый должен отдавать себе в этом отчет!
Tina Ukraina• 03 мая 2014
Ответ дляarseniya
Автор, мне вас жаль, вас просто запутали. Она вам должна 50 грн. Вы доставку взяли на себя, это и была скидка ( 7 грн). Если бы она не торговалась, то ей бы эти босоножки обошлись в 57 грн. Капец, эту даму надо в Кремль заслать, она там так всех запутает, что Володя забудет как его зовут и в какой стране он живет, а про Украину вообще не вспомнит!
Иван Дулин• 03 мая 2014
Напишите в гостевой с ссылкой на этотобсуждение. Следующие покупатели Вам спасибо скажут!
ирина солнечная• 03 мая 2014
ой...горенько, а не покупатель.доставучая, капец....автор, тяпните 50 грн коньяка...обязательно....можно рехнуться!
Tina Ukraina• 03 мая 2014
Странно, у этого покупателя одни позитивные отзывы...может она нормальная, просто вы друг друга не поняли?
Ответ дляИрина К.Л.
Ужас, автор сочувствую. А можно фото, хотя бы одно. Просто интересно.
не могу найти эти фотки у себя - наверное, удалила. Гляньте, пжс, в объявлении. https://www.kidstaff.com.ua/tema-9077668.html
Ответ дляTina Ukraina
наверное нормальная, но что с суммой промутила - это факт, и спалилась и до проплаты, и уже потом не отрицала, что тупняк мой, а она знала, но не сказала.
бу ба бу ба бу• 04 мая 2014
Ответ дляarseniya
Что то вы не так считаете.
Босоноги 50 , вас просят уступить на доставку ( то есть вы ещё оплачиваете вместо покупателя) .
Вы оплатили 7 грн. То получается 50-7= 43 грн, что и должен вам покупатель
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Что то вы не так считаете.
не, это вы ошиблись. Если бы доставку оплачивал покупатель, то тогда вы правы. А так реально продавец попал на деньги - получил всего 36грн.