Аноним• 24 мая 2012

Nikon или Canon

Подскажите,какой фотоаппарат выбрать?Какая фирма   фотоаппарата лучше?Хочется Nikon 5100.Цена не маленькая,поєтому интерестні отзіві по єтим фирмам!

Хорошее_настроение• 24 мая 2012
у меня никон D 3000. я оч довольна
sashabelih• 24 мая 2012
у меня никон D 3100, очень нравится
380638169136• 24 мая 2012
у меня полупрофессиональный Sony и обычный цифровой Canon, то последний вообще хе.ня, мне его подарили и всоре я узнала сколько он стоит, то деньги качество не оправдывали(((
ЮююЛллЯяя• 24 мая 2012
Никон,только никон.Пользуемся давно,поменяли уже не одну модель,но все Никон.Довольны на 100 %.
марина_zp• 24 мая 2012
у меня Никон D90 - не нарадуюсь...
Martina17• 24 мая 2012
Думаю мнения разделятся здесь,по сути фирмы одинаковы,модели тоже зависят от цены,нельзя сравнивать новороченный кэнон и обычный никон и наоборот.По ценовой политике они идут практически на ровне,может кэнон нееемножечко подороже.У меня зеркалка Никон 500Д.Я очень довольна!До этого был цифровик олимпус..разница оч ощутима.
GalaG• 24 мая 2012
Тоже очень интересует вопрос, хочу такой чтоб для новичка, но профессиональный и КАЧЕСТВО фоток --- СУПЕР!!! Девоньки, а можете фото приложить, чтоб по качеству сориентировать??? СПАСИБО!!!
Или просто свои впечатления по качеству фоток --- именно деток, так как для них хочу :))) и плюс безумно люблю делать портретную фотку
Martina17• 24 мая 2012
Ответ дляGalaG
Для портрета нужно будет покупать обьектив,а так качество фоток оч хорошее,и деток своих фотаю-очень четко и красочно,каждая деталь видна..реснички,слезки все оч нравится и цвета насыщенные и яркие
lilah-carmela• 24 мая 2012
Ответ дляGalaG
Суперовое качество еще в некотором роде зависит от умения фотографа. Можно и полной матрицей с суперовыми фиксами за 10 тыс. у.е. фигню наснимать. У меня кенон 550D.С никонами не дружу вообще.
kost_78• 24 мая 2012
У нас Canon EOS 5D Mark II. Фотик супер, мне его картинка нравится. есть еще один Canon EOS 600D
у обоих фотиках можно очень класно снимать видео, что большой + к фотику
kost_78• 24 мая 2012
фото к примеру фото БЕЗ ОБРАБОТКИ (совсем)
Marta-Dives• 24 мая 2012
NIKON !!! Хочу тоже купить. Но если брать, то зеркалку. Особенно если портреты или крупный план. Есть модели , фокус от 1 см!!!
КСЮТАКСЮТА• 24 мая 2012
однозначно Canon
GalaG• 24 мая 2012
Не, у меня руки стоят, я из Олимпуса своего - выжимаю качество ОБАЛДЕТЬ... Знакомый фотограф, даже не поверил. Только он в "обычных" фотиках - не ориентируется, у него какой-то за 10 тыщ. у.е. или больше??? Вот я уже "созрела" для более продвинутого и мужа убалтала... теперь ищу!!!!!!!
Спасибо Вам за помощь... Автор, сорри за
Lyudm.rudik• 24 мая 2012
Я тоже мечтаю о зеркалке.Вам нужно понять что больше любите снимать,а потом определяться.Я мечтаю о Nikon D-90.
GalaG• 24 мая 2012
то что влезла... хотела написать
northcarolina• 24 мая 2012
Обе фирмы хороши, у меня Canon, у кумы Niкon, качество фоток супер, умение фотографа тоже важны. Я чайник в этом деле, любитель так сказать, но малого фотографирую много, лучшее отбираю, все фотками просто восхищаются, еще и на фотосессии приходят
GalaG• 24 мая 2012
Ответ дляkost_78
СУПЕР!!!
Florange Флоранж• 24 мая 2012
+++++ NIKON SUPER!
автор Аноним • 24 мая 2012
Ответ дляGalaG
то что влезла... хотела написать
Мне не жалко!!!
автор Аноним • 24 мая 2012
Я хочу фотографировать свадьбы,детей!Вообщем-портреты в большей степени!
GalaG• 24 мая 2012
Я хочу чтоб меньше серого в фотках, просто есть с чем сравнить, у меня Олимпус, так реально - как плёнка на фотках, а хотелось бы живых и сочных фотографий. Люблю портреты, вообще людей снимать нравится Понимаю, что нужны и объективы, но придя покупать - навешают абы продать... Знаю я этих консультантов...втюхают
GalaG• 24 мая 2012
А может есть прям профи??? Чтоб посоветовали фотик + объективы. Или как они вообще выбираются (объективы)??? Сколько нужно их, достаточно ли просто фотика - для улицы и одного объектива для помещения? Или нужно больше? Спасибки
Аноним• 24 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
какой?
автор Аноним • 24 мая 2012
Я тоже ничего в них не понимаю.У меня Сони кибер шот,мне нравится очень,но нужно что-то лучше!Консультант в магазине рассказывает за объективы,вспышки,линзы.Я стою и слушаю,как с другой планеты!В моём фотике всё просто!
RomanenkoJS• 24 мая 2012
у меня Nikon D5000-очень довольна!пользуется популярностью у друзей и знакомых!качество фоток отличное!
автор Аноним • 24 мая 2012
Ответ дляRomanenkoJS
А как его купить,если Цена в магазине МОЁ стоит 10 с копейками(никон 5100).Мне продавец рассчитывает всё по бумажке в кредит(пока не купила):фотоаппарат-7,500,потом что-то дальше считает.Это как?Цена на ценнике-10,а считает 7,500(фотоаппарат)+..........Как к нему прибампасы покупать?Или нужно купить какой есть,а остальное не нужно?!Стандартный купить и всё!
northcarolina• 24 мая 2012
Ответ дляАноним
какой?
Canon EOS 450D, правда покупался он за границей (не знаю имеет ли это значение...)
KAV• 25 мая 2012
никон 500-уже три года супер
Kristi777• 25 мая 2012
у меня никон d80 и L120, очень довольна ими)