24 мая 2012

Поздние роды

поделитесь, пожалуйста, опытом поздних беременностей и родов

skripa12 24 мая 2012
позние это вы во сколько считаете?
tinochka09 24 мая 2012
Ответ дляskripa12
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним 24 мая 2012
Хочу еще киндера в 39))
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Хочу еще киндера в 39))
лучше внуков уже ждите
автор Аноним 24 мая 2012
Может вы и правы, спасибо.
Ответ дляАноним
лучше внуков уже ждите
Ну с таким позитивом и интелектом, лучше и детей не иметь!
Тем паче доказанно, что вот тот самый интелект передается от матери!
Афтору же!
Здоровье ваше в норме, с генетиком советуемся , вот серьезено и вперед и спеснями, тож мне возр 39))))))
Nata Li 24 мая 2012
Ответ дляАноним
лучше внуков уже ждите
В 39 внуков? Мне 36 лет и я себя ещё деффочкой чувствую
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
лучше внуков уже ждите
а чего сразу внуков, еще и своего поняньчить можно, в самый раз, Автор хотите лялю никого не слушайте, в 39 нормуль, есть такие, что только первенца рожают и ничё
Т@тьяна я 24 мая 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну с таким позитивом и интелектом, лучше и детей не иметь!
Тем паче доказанно, что вот тот самый интелект передается от матери!
Афтору же!
Здоровье ваше в норме, с генетиком советуемся , вот серьезено и вперед и спеснями, тож мне возр 39))))))
+100000
Аноним 24 мая 2012
а почему бы и нет? Я родила в 36, беременность прошла нормально, рожала кесарево, сейчас моему Зайчонку 3,5 года, я самая счастливая мама. Кума у меня родила в 39 и 41, два кесарево, разница между детками 1,5 года, справляется, все прекрасно. Так что не спрашивайте, а работайте над этим вопросом:)
Т@тьяна я 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Может вы и правы, спасибо.
нет, не правы, не слушайте анонимов, хотите лялю- рожайте, в 39 еще молодая,ко мне улице "девушка" обращаються, даже совсем юные молодые люди
skripa12 24 мая 2012
конечно рожайте если здоровье позволяет
lanabrin 24 мая 2012
У нас в садике была девочка, мама ее родила в 43. Это первый ребенок))) По ее словам, были проблемы со здоровьем, беременность и роды тяжело прошли, но это все в прошлом. С другой стороны, я не могу сказать что собственно мои роды и беременность были легкими, можно сделать вывод, что возраст - не ключевой критерий. Важно состояние организма. А врач с большим стажем сказала, что все зависит от мамы и ее настроения - если женщина настроена завести лялю, то все будет благополучно, без кесарева и стимуляций) так что побольше позитива и вперед)
Allalo 24 мая 2012
Если хотите первенца то можно и родить, смотря какое состояние здоровья,а если уже есть дети, то,пожалуй можно и внуков подождать. Хотя если вы такой вопрос задали, то думаю вы сами для себя знаете на него ответ.
Аноним 24 мая 2012
жена моего дяди родила своего первого малыша в 44, сейчас ей 48, через месяц будет второй. Оба Эко, первый кесарево и второй - кесарить будут. Счастливая. Ну и что что лет много.
northcarolina 24 мая 2012
Моя тетя и знакомая, обе родили вторых малышей в 40 лет, старшим девченкам по 18 было уже.
Все отлично. Если здоровье позволяет и есть желание рожайте конечно, это как вторая молодость!
Angela_A 24 мая 2012
Ответ дляАноним
лучше внуков уже ждите
Какая несусветная глупость
Моя сотрудница и подруга по совместительству очень-очень хотела ребенка. И после неудачных беременностей в 25 (выкидыш на 12-й неделе), в 30 (выкидыш на 16 неделе), в 40 (мертворожденный ребенок на 38-й неделе), в 43 года наконец-то родила чудесного здорового мальчугана.
Я и сама родила первого ребенка в 30 лет.
Ничего не поздно, есть возможность и желание - рожайте! Будьте здоровы и счастливы!
Allalo 25 мая 2012
Объясните, почему все пишут кесарево. После 40 лет уже нельзя самой рожать, в чем причина?
northcarolina 25 мая 2012
Ответ дляAllalo
Объясните, почему все пишут кесарево. После 40 лет уже нельзя самой рожать, в чем причина?
Возраст здесь ни при чем, скорее по медицинским показаниям. Тетя и знакомая рожали сами, роды прошли отлично!
Аноним 25 мая 2012
Моя мама родила младшего сына в ... 48 лет и все ОК. А вот аборт в то время ей запретили делать. Вот так)
Valru 25 мая 2012
21 год назад моя мама родила мне братика в 39 лет. А это было очень давно и сами представьте, как на нее смотрели все, включая врачей. Так она последняя заехала в родзал и первая выехала. На следующий день сайгаком скакала по всему роддому. Активная она у нас... до сих пор. Когда сыну было 12, ей - сами посчитайте, , они баловались и сломали ей палец на ноге...

Так что, если хотите и чувствуете себя хорошо, то желаю вам насладиться материнством в этом нежном возрасте. И не обращайте внимания на негативно настроенных - каждому свое. Мамуль моя после родов в таком возрасте хорошо сохраняется до сих пор и подружки у нее все на 15 лет моложе. Успехов вам!
Yamini 25 мая 2012
Меня мама родила в 35, а в 39 старший брат сделал ее бабушкой, так что одно другого не исключает
как поздний ребенок, могу сказать: отношения с мамой непростые (хотя, может, тут больше от характера, а не от возраста зависит). Когда мне было 15, я расцветала, вместо советов и поддержки, получала зависть - ей-то уже 50, всю жизнь к мужскому вниманию привыкла, а тут увидела, что на меня внимание обращать стали. Тяжело она переживала, словами неприличными обзывала, я из дому раз ушла даже. Хотя не заслуживала этого совершенно - очень спокойная и приличная девочка была... Потом долго от комплексов избавлялась и то от всего не избавилась.
Соня-сонятко 25 мая 2012
Моя сестра родила первого ребенка (девочку) в 18 лет, а второго (мальчика) в 39. Рожала оба раза сама, без стимуляций. Обе беременности прошли отлично. Сейчас мальчику 4 года, в ближайшем будущем хотят еще одного ребеночка либо родить, либо взять из дет.дома. Сестра выглядит лет на 10 младше своего возраста, после родов очень похорошела, расцвела, приятно смотреть на нее :)
smail75 25 мая 2012
Вы рожаете не для родственников-знакомых-врачей.Если хочется ребенка, это ваше екслюзивое дело и ни на кого не обращайте внимания! У меня были проблемы со здоровьем, многократно делала ЭКО и вот в 37 лет у меня девчушка, солнышко мое. Я прямо помолодела лет так на 15 с ней, потому как каждая мама маленького ребенка - это молодая мама! А по приколу - мне на обменной карточке написали красным карандашиком "СТАРАЯ", я возмутилась, типа что это такое, как вы можете? А мне говорят - вы старородящая, мы просто сократили (ну чтобы много себя писаниной не утруждать, или карандаш сэкономили :)). Вот блин, это наверное только у нас такое принято. Неужто нельзя как-нибудь иначе, может позднородящая, но не старая же. Вобщем, я отнеслась с юмором.
Аноним 25 мая 2012
Господи, какие Ваши годы? Я родила первого в 33 и такое впечатление, что помолодела на лет 10. Говорят же что с беременностью и родами организм как-бы перезагружается. Я не выгляжу на свои годы. У меня тоже знакомые мамочки - есть и 20ти летние, но есть и 42-летняя мам близняшек.
Болтушка Му 25 мая 2012
моей подруге сейчас 43 года и она ждет первенца и очень счастлива и позитивно настроена, так что возраст не имеет значения если есть желание иметь ребенка! Это же такое чудо! Сейчас много женщин рожают после 35 и я думаю для врачей это уже не проблема. Удачи Вам!!!
Аноним 25 мая 2012
Родила третьего ребенка после 40. Нам уже 2 года. Беременность, роды, уход - гораздо все легче.
Конечно волнуюсь о будущем, но тут от нас ничего не зависит.

Мои наблюдения: ровесниц стала воспринимать как старшее поколение. Ни потому как выглядят, а потому как мыслят. Молодым мамам присуще великолепные качества - мечтать, надеяться, строить планы. С возрастом приходят цинизм и уныние.

В рождении детей в 40 лет есть конечно и плюсы и минусы. Но, уверена, плюсов гораздо больше.

Доказано: первые роды после 40 лучше любой омолаживающей операции.
Болтушка Му 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Родила третьего ребенка после 40. Нам уже 2 года. Беременность, роды, уход - гораздо все легче.
Конечно волнуюсь о будущем, но тут от нас ничего не зависит.

Мои наблюдения: ровесниц стала воспринимать как старшее поколение. Ни потому как выглядят, а потому как мыслят. Молодым мамам присуще великолепные качества - мечтать, надеяться, строить планы. С возрастом приходят цинизм и уныние.

В рождении детей в 40 лет есть конечно и плюсы и минусы. Но, уверена, плюсов гораздо больше.

Доказано: первые роды после 40 лучше любой омолаживающей операции.
автор Аноним 25 мая 2012
ну первые роды после 40 - это немного экстремально. но лучше позже, чем никогда! у меня уже 3-е детишек, а вот 4- го захотелось. честно говоря, совсем не уверена. хотя и не было в роду проблем генетических, но и родов после 35 не было. знаю, что риск увеличивается конкретно... спасибо девочки всем-всем за ответы-советы. особенно на счет внуков
rybka21 25 мая 2012
Ответ дляAllalo
Объясните, почему все пишут кесарево. После 40 лет уже нельзя самой рожать, в чем причина?
Глупости.
Я родила второго в 43. И гораздо быстрее и легче, чем первого в 23. Три часа схваток - и вуаля. Даже не порвалась ни капельки.
После родов нормализовалось давление, ушли приступы слабости и головокружения, которые преследовали меня последние несколько лет.