Гл@ша• 08 декабря 2012

Черенки фиалок не дают деток, что делать?

Девочки,может кто подскажет?Листики уже и корни давно пустили еще в августе месяце и до сих пор деток не видать,я их уже и подрезала(вычитала ,что если срезать третью часть ,то это стимулирует рост деток)и под лампой стоят по 12 часов и никаго сдвига(((
Аноним• 08 декабря 2012
зима потому-что)))к весне начнут расти,запаситесь терпением.

Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2012
Не трогайте.Просто поливайте и ждите,зимой этот процесс долгий
автор Таша-Наташа • 08 декабря 2012
ой девочки терпения вижу долго надо впрочем как и места для них
Yana-122• 08 декабря 2012
у меня через месяц дали деток, но зимой сидели аж до мая и ничего. спят они
Аноним• 08 декабря 2012
я потому и перестала покупать черенки на выставке цветов .что терпения дождаться деток не хватает.теперь ставлю черенки только весной.ждите)))зато сейчас все подоконники в цветах.красота!
автор Таша-Наташа • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
я ж размаху купила 30 штук
Аноним• 08 декабря 2012
на будущее вдруг пригодится-на сайте senpolia.ru есть лунный календарь.я все работы с фиалками по нему делаю.очень рекомендую.

автор Таша-Наташа • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо,буду знать,я как то раньше не сталкивалась с фиалками
nova_mama• 08 декабря 2012
Ещё от сорта зависит, некоторые за месяц выпускают, некоторые и год ’сидеть’ могут (например, Blue Dragon).
И важно не сильно глубоко закапывать, я примерно 1 см земли только насыпаю.
Сейчас мои тоже слабо растут, по моим наблюдениям лучше всего принимаются листики, купленные в феврале.

А вопрос с местом решается покупкой стеллажа :)
автор Таша-Наташа • 09 декабря 2012
Ответ дляnova_mama

ой уже муж сделал,,правда спросил это что для вон этих листьев?(с сарказмом),ох уж эти мужчины))
nova_mama• 09 декабря 2012
Ответ для22111978
Мне муж тоже сделал пару полочек, но этого не хватило. Купили ещё стеллаж. А сейчас у меня болезнь перешла в более лёгкую форму, планирую стеллаж маме отдать (у неё обострение).

Фото одной из полок, сделанных мужем - ниже.
автор Таша-Наташа • 09 декабря 2012
Ответ дляnova_mama

а я вижу что цветочная болезнь у меня прогрессирует и все,что на улице,что в домуа ваше фото прелестькакие розеточки аххх
nova_mama• 09 декабря 2012
Ответ для22111978
Спасибо, это старое фото, до беременности. Сейчас я их иногда полить забываю, вид похуже. Да и сын, бывает, ощипывает... Поэтому потихоньку маме отдаю, чтобы на оставшиеся времени хватало. Было штук 150 сортов в разгаре болезни
автор Таша-Наташа • 09 декабря 2012
Ответ дляnova_mama
вот это класс!!!!буду знать к кому обращаться если,что