Не раскрытый парашют• 06 мая 2014
Беженцы с Востока.
Где принимают беженцев с востока?Куда обращаться?Ваши знакомые женщины уехали?
Капитанша• 06 мая 2014
Ну знаете это можно бежать если вы одиноки и нет особого имущества А так бабушек дедушек и родителей не заберешь Как их бросить? Собачку котика попугая и аквариум на кого оставить? Квартиру дачу на разграбление и мародерство оставлять? Чему быть, тому не миновать Можно уехать и кирпич на голову упадет
Кы-ы-ы-ця• 06 мая 2014
Ответ дляКапитанша
Это точно, мы в Запорожье и с мужем точно так же решили-если что, знать судьба такая
ПироженкА• 06 мая 2014
А зачем бежать? Сегодня Восток, завтра центральная часть будет охвачена огнем. Не дай Бог, конечно, но все к этому идет.
Кы-ы-ы-ця• 06 мая 2014
А знакомый говорит, что в Приморске есть семьи, которые приехали пережидать неспокойные времена
Не раскрытый парашют
• 06 мая 2014
У нас имущества особо нет,оставляем только родных.Просто хочется поспокойней,где не свистят пули над головой,переждать
Волшебная палочка• 06 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот так и бегать всю жизнь.
Не понимаю таких бегунов это люди которым не чего терять и не чего не нажили ,люди живущие по течению абы как.
Нет у нас той обстановки чтоб бежать.
Куда принимают Вы что бомж ? Выберите город приедте купите(снимите квартиру) ,а не ждите где Вас примут
Нет у нас той обстановки чтоб бежать.
Мария Валерьевна• 06 мая 2014
а я купила дачу.много черешни и клубники.деревья...война прийдет-будем кушать с огорода...а если переедем-что кушать?где работу искать?
Купипупсичек• 06 мая 2014
мы с мужем и родителями тоже это обсуждали.. но здесь у нас есть все, не хочется бросать, поэтому будем надеяться что не станем независимой серой республикой(
Дом свой не оставим...
Я Вас не боюсь• 06 мая 2014
ЗАЧЕМ эта тема? Куда хотите туда и бегите. Причём быстрее! А то из-за вас мы ещё мечемся между двух огней. Уже бы давно определились.
Соседушка• 06 мая 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Вот так и бегать всю жизнь.
Нет у нас той обстановки чтоб бежать.
ошибаетесь, я, имея двух несовершеннолетних детей, собрала тревожный чемоданчик и план отступления. Моя главная задача, кто бы что не говорил, обеспечить детям безопасность. А не кусать локти, пеняя на шальную пулю
Не раскрытый парашют
• 06 мая 2014
Ответ дляСоседушка
Вот и я так думаю.Только главное успеть
Соседушка• 06 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот и я так думаю.Только главное успеть
надеюсь не придется. Это вообще война не наша.
66сезон666серия• 06 мая 2014
Я вот не пойму, почему сразу ’беженцы’? Считаете, что опасно - берите детей, снимайте квартирку где-то в Закарпатье и пережидайте, в крайнем случае Вас там бесплатно на время приютят. А вообще меня очень удивляют многие наши люди. Сколько я уже читала жалоб, что, мол, вот мы ’беженцы’ приехали, а нас не в центре Киева поселили, а за 80 км, а нам работу сразу не дали, а заставили искать, а вот условия ужасные... Народ, ну ё маё...Такое впечатление, что там, откуда приехали, и работа с миллионным окладом была и дома черырехэтажные.
Левый Локоть• 06 мая 2014
У кого-то есть знакомые, которые уехали? Читала, что Россия зовет к себе переждать эти события, но поняла, что к ним никто не едет.
Хочу в БАНю• 06 мая 2014
Я из Донецка. Муж вчера пришел сказал набрал полный бак бензина, машина под окнами. У нас есть домик в деревне Богатырь от его бабушки. Если что туда поедем там огорода дофига, колодец, свет, телефон все есть.
Крапипопка• 06 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Приезжайте в Херсон.Пока тихо.Можно в Скадовске снять недорогое жилье,заодно и воздухом подышите.
Крапипопка• 06 мая 2014
Первое правило на войне,забыть,что у вас есть имущество.если собрались его охранять-вы труп.(из статей о войне)
Вся в кредитах• 06 мая 2014
Ответ дляСоседушка
а чья?
Капитанша• 06 мая 2014
Ответ дляКрапипопка
Ну не забывать же о родных? Я бабулю и дедулю не потащу с собой в 75 и 80 лет А вдруг им нужна будет помощь?
Не раскрытый парашют
• 06 мая 2014
Ответ дляКрапипопка
Спасибо,за информацию!
Бабка_в_кедах• 06 мая 2014
Если и ехать, то в Крым. Одесса- хороший пример, как относятся к русскоязычным.
Ку ка ку ка ку• 06 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
ВЫ че? мы сами тут русскоязычные!
openmyheart• 09 мая 2014
Девочки, а я взяла деток и уехала в Крым (из Краматорска) Хорошо, что смогла себе позволить снять жилье. А если бы нет? Что бы делала тогда? Да я и не дочь миллионера, не знаю, сколько на своих ’заначках’ протяну.
Многие знакомые уехали из города, кто-то отправил детей. Когда есть дети, особенно страшно видеть на улицах БТРы и в небе боевые самолеты, слышать выстрелы.
Мира нам всем!
Форточка• 03 июня 2014
у меня две подруги с детьми уехали в Россию,одна к родственникам,друкая снимает жилье.они не оформляли статус беженца,та которая снимает жилье,ей помогает волонтерская служба продуктами и денигами,ну и + муж каждую неделю-две деньги ей отвозит.сказала что беженцев(мамочек с детьми ) расселяют в пансионатах с питанием.я бы тоже поехала,но к сожалению у меня нет средств на дорогу,если вдруг в нашем городе начнется как в славянске и будут эвакуировать,то лучше поехать в Россию чем на ЗУ.у мужа есть на ЗУ родственники,но не один еще даже не поинтересовался как мы.