Иванка Бур• 06 мая 2014
Второе высшее образование
Добрый день.хочу получить второе высшее образование по специальности теплоенергетика, только в другом институте на заочке, сколько надо учиться 5 лет?или меньше?
Показушница• 06 мая 2014
смотря какое первое..
я училась (заочно) 1,5 года - на факультете ПЕРЕподготовки и повышения квалификации.
а если совсем другой профиль и в ВУЗе нет такого факультета, то придется зачисляться на курс 1-3 (смотря какая разница предметов)
Inna Medvetska• 06 мая 2014
Ответ дляПоказушница
смотря какое первое..
це друге вище, там нікуди не зачисляють, а всі прихлдять на 1 курс не в залежності яке було перше
Иванка Бур
• 06 мая 2014
Ответ дляПоказушница
смотря какое первое..
Первое теплоенергетика тоже, только специалист, хочу магистра получить.
Inna Medvetska• 06 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
так це не друге вище, це просто вища ступінь, на заочці півтора року вчитися треба
Показушница• 06 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
так вам год доучиться тогда надо. Это не второе высшее. это просто высшее ))
теперь есть бакалавры и магистры ))
Показушница• 06 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
читайте внимательно: если есть факультет переподоготовки и повышения квалификации, то учатся (ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ, подчеркиваю) не 5лет, я училась (получала ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ) 1,5года
а если нет - то зачислают на курс.
Автор, Вам в приемную комиссию ВУЗа. а то тут расскажут...
а если нет - то зачислают на курс.
Иванка Бур
• 06 мая 2014
Ответ дляПоказушница
теперь есть бакалавры и магистры ))
Ой, спасибочки Вам.