Намакушка• 06 мая 2014
Какое успокоительное попить?
Подскажите,пожалуйста, что можно попить из успокоительного...
В последнее время часто нервничаю,(детки болеют),малышке всего 7мес.грудью не кормлю....
Вечером ложусь спать и никак не могу уснуть,в голову лезут всякие мысли...какое то чувство страха,повышенная возбудимость...Стараюсь расслабиться,вроде засынаю,так вздригываюсь,как будто чего то испугалась и опять кручусь в постели...Днем очень раздражительная,голова часто болит...
Пробовала Новопассит,безрезультатно...
Никак не могу успокоиться,расслабиться...
Пробовала Новопассит,безрезультатно...
Василий Спесивцев• 06 мая 2014
Новопассит основан на травах: валерьяне, боярышнике и тд. Других успокоительных нет, там или пропорции другие или какие-то травы не включены. Плюс в них добавляют большое количество этанола(спирта) так, что злоупотреблять даже успокоительными не следует. Дальше идут препараты против тревоги - анксиолитики(транквилизаторы) и разнообразные анти-депрессантры. Это уже психотропные препараты, принимая, которые необходимо понимать, что вы разрушаете клетки своего мозга.
Мне кажется, вам необходимо находить время на себя. Сделать себе, что-то приятное вроде сходить на массаж и тп.
Общайтесь с важными для вас людьми, поищите поддержки у родных и близких. Путь таблеток, регулирующих настроение довольно опасен:
1) Привыканием к препаратам
2) Неумением решать проблемы и стрессы в жизни, без препаратов. Если вы этому не научитесь, что вы потом деткам передадите.
3) Проблемами со здоровьем, так как препараты анти-депрессанты и другие психотропные вещества разрушают мозг.
У меня когда была депрессия, то мне помогло то, что общался с друзьями. Сейчас с высоты своего опыта, я смотрю на то, что делал тогда и я благодарен терпению моих друзей. Потому что я вечно был очень негативный, много жаловался и тд.
Желаю вашим деткам скорейшего выздоровления.
(про психотропные вещества я написал, потому что люди не делают различий между ними и успокоительными, а это очень серьезная тема)
1) Привыканием к препаратам
Голубая устрица• 06 мая 2014
простую валериану в табл., только не нашего производства, а Болгарского. стоит =15-17 грн, и очень хорошо оказывает успокаивающее действие, лучше всяких персенов и т.д.
мне советовала моя тетя-акушер. меня в свое время от нервов аж дергало, сипало пальцы, веки глаз...