Курочка-чубаточка• 06 мая 2014
Прихожу с работы и вообще не занимаюсь ребёнком. Просто смотрит мульты
Каждый день иду и думаю. ну вот сегодня займусь..Что-то почитаем, поиграем...И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ. Так устаю. капец просто.
А потом так ем себя на работе..
Вечером по 2-3 часа мультики.. 4 года.
А потом так ем себя на работе..
Вечером по 2-3 часа мультики.. 4 года.
Детектор лжи• 06 мая 2014
и? что вы хотите услышать? собиритесь, возьмите себя в руки и займитесь уже наконец ребенком
Пургену мне• 06 мая 2014
Вы хотите чтоб он носил очки??? Почитайте что-то на эту тему, найдите мотивацию для себя!!!
Г@Л@В@ломка• 06 мая 2014
НУ что-то же ему интересно кроме мультиков ? Может пазлы , лепка , разукрашки - занятия , не требующие обязательного Вашего участия , но всё же не мультики .
Сходите к окулисту и спросите, к чему это может привести.
Потом к неврологу - тоже много интересного узнаете.
Если вам плевать на здоровье ребёнка и эти два врача не смогут вас переубедить, идите к психологу, который расскажет вам про связь между мамой и ребёнком и что вас ждёт в переходном возрасте, если не научитесь общаться со своим ребёнком.
Вопрос - а как вы отдыхаете, приходя с работы?
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2014
это,конечно,не очень здорово! (точнее плохо - ребёнок предоставлен сам себе)
у меня такая же ситуация - только сынуле 9.развелась - и теперь он есть у меня, а я - у него.я целый день дома - но за компом (зароботок),но я его приучила читать (читает - прелесть! по книге за вечер)
но мамы ему всё равно недостаёт! обижается - говорит,что не обращаю на него внимания... но я стараюсь - всегда чистенький,наглаженный,готовлю разные необычные вкусности.на выходных с ним отрываемся - кино,кафе,парк...
но я тоже понимаю - МАМУ не заменит парк и вкусности. надо детишек чаще гладить-обнимать-целовать! я всё время вспоминаю рекламу,где девочка спрашивает у вечно готовящей мамы и сидящего за компом папы - зачем они её покупали ?!?
сейчас всем тяжело - но детки не должны страдать! можно объяснить - но уделять время - писать-лепить-читать-рисовать - обязательно!!! а откуда возьмётся у них уважение и любовь к нам,если мы сами её не прививаем?
Здрасьтенька• 06 мая 2014
Автор, вы после работы кушать готовите? Пусть садится в кухне и - вперед. Я - мама одиночка, у меня ребенок на кухне образование получил) в саду с ними почти не занимались, так я его и читать научила, и писать. Стихи учили, рисовали.Холодильник - отличная магнитная доска для разных магнитных пазлов, избуки, цифр.
Пока готовлю суп - рот не закрывается, все время о чем-то говорим. Кстати, маленький рецепт, если мозгли плющит, а ребенок требует диалога. Вот он вам что-то рассказывает, можно отключить мозги и повторяем с утвердительной интонацией последнее слово. Например, ребенок ’Мама, а лалалалалалалалалала велосипед’ Вы - ’ага, велосипед’, ребенок - ’да, лалалалалалалала мальчик’ - Вы - ’ интересно, мальчик’.. Ну, это когда совсем уже устали)
Dudkatanya• 06 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Отличный рецепт!
Я если уже совсем моя банда меня доконала,начинаю петь песни детские:))) Им приятно и весело,а у меня мозг отдыхает:))
А вообще,автор,вам еще не так сложно и 30мин в день можно выкроить,а вот когда их двое и огород и хозяйство и вечером уже я ни жива,ни мертва,а дети требуют внимания-вот где жесть!
Курочка-чубаточка
• 07 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Отдых у меня разнообразный. Кухня, если что стирка, уборка..Частынй сектор.